Вторник, 30.04.2024, 22:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "НОВИК" (Клею из оригинала. "MODELIK" №5/01)
Эскадренный миноносец "НОВИК"
dunlandДата: Четверг, 10.12.2009, 04:41 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
согласен с предыдущими постами самый простой вариант подшкурить и покрасить заново я думаю хужу не будет
Ну а со шпаклевкой мои соболезнования у самого корпус "Боярина" проходил многократные испытания шпаклевкой и покраской если честно выдержал еле еле порой забрасывая его на пару недель biggrin


в процессе...... сам не знаю что
 
bober550Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:35 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
GorlovP, Всей душой поддерживаю вас!!! Не бросайте ни в коем случае. Моя жена тоже поначалу была категорически против. Даже пару раз выкинула модели. В том числе и мой любимый самодел А13. Но потом потихоньку поняла что это часть меня без которой меня как личность просто не будет. Теперь даже хвастаеться перед знакомыми! А проблемма с палубой , по моему, легко решаеться сканами.

Выхожу из кризиса.
 
SalorДата: Воскресенье, 13.12.2009, 04:34 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Занимаюсь судомоделизмом и данный сайт с его обитателями мне близок по духу. Правда собираю корабли не из наборов, а самостоятельно, да и не которые элементы делаю не из бумаги. Наблюдая высокое качество новых моделей, думаю попробовать собрать из набора.

По поводу сборки имеются некоторые соображения, может подойдут для сборки из набора. Для самостоятельной сборки подходят.
1. Чтобы обшивка не провисала, её хорошо бы делать из тонкого картона, на шпангоуты наклеиваются полоски бумаги, а затем обшивка.
2. Леера. От их хорошего изготовления зависит вид самой модели, поэтому неплохой способ, правда кому нибудь покажется муторным. В палубе проделываются отверстия и в них вклеиваются стойки из медной проволоки диам. соответсвующей масштабу модели. Затем после этого берется еще более тонкая проволока и аккуратно приклеивается капельками клея ПВА к стойкам. Прийдется повозиться, но получается хорошо.
3. По поводу окраски. Красить однозначно надо аэрографом, из баллончика слишком большой распыл и расход краски, трудно контролировать процесс и качество окраски.

 
GorlovPДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:30 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!
Продолжаю повествование.
В очередной раз убеждаюсь в кривизне рук своих. (Хотя это, скорее всего от недостатка опыта).
Обшил надводную часть корпуса. Получилось отвратительно (для меня).
На палубе юта (надеюсь правильно назвал) образовались щели. Не удалось соблюсти кривизну борта. Затекшую на палубу краску я аккуратно закрасил. Подобрал краску в тон. В общем вот что получилось. Пинайте меня, чтоб клеилось лучше.

Гребные винты уже собрал, но пока не приклеил. Надеюсь найти бронзовую краску.

Злополучный ют

Пока всё! Ждите продолжения! :-D

 
MajorPainДата: Понедельник, 21.12.2009, 03:16 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (GorlovP)
На палубе юта
Ют - нааходится в кормовой части корабля. А щели у Вас в районе полубака - насколько видно по фото внизу(т.е - в носовой части) wink
Quote (GorlovP)
В очередной раз убеждаюсь в кривизне рук своих. (Хотя это, скорее всего от недостатка опыта).
Не расстраивайтесь - все у Вас получится! Главное - не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои навыки моделирования smile Получается у Вас очень неплохо, а подобные огрехи возможны у каждого wink
Удачи в продолжении.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
SalorДата: Среда, 23.12.2009, 02:03 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
В целом получилось намного лучше чем раньше. А что бы не было щелей в будущем, думаю перед приклейкой детали все таки стоит её примерить по месту, если появляется щель - делать новую.
 
POMAHДата: Вторник, 19.01.2010, 02:15 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Немного моего "Новика".
После очередной доводки обводов корпуса при помощи шпатлёвки и набора наждачной бумаги подошло время к первичной покраске. Корпус выше ватерлинии заклеился малярным скотчем и подводная часть была окрашена акриловой краской из баллончика. Часы шлифования дали свой результат - поверхность оказалась почти идеальная. Но всё равно - есть места, которые пришлось доработать. Далее была собрана винтовая группа и на несколько раз произведена повторная окраска.

Следующим шагом стала наклейка чистовой палубы и обшивки корпуса. Сходимость у набора отличная. Но над сканами необходимо поработать - наблюдается расхождение цвета. Заметно это в кормовой части обшивки. Придётся доработать акварелью уже на месте.

Quote (GorlovP)
образовались щели

Ничего страшного - зашпатлюй эти места и покрась подходящим цветом. Я всегда так делаю. А вообще эти шпангоуты пришлось немного подточить чтобы обшивка сошлась.


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham

Сообщение отредактировал POMAH - Вторник, 19.01.2010, 00:29
 
zotchiyДата: Вторник, 19.01.2010, 06:46 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
POMAH, очень аккуратно. Респект!
Quote (POMAH)
Ничего страшного - зашпатлюй эти места и покрась подходящим цветом. Я всегда так делаю. А вообще эти шпангоуты пришлось немного подточить чтобы обшивка сошлась.

Если щиль не большая то можно просто залить краской.


Yamato
 
bonzikДата: Вторник, 19.01.2010, 08:30 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Лично я маленькие щели аккуратно заливал ПВА, если нужен был белый цвет. Кроме этого бумага еще становит мягкой и ее можно немного прижать уменьшив щель.

В работе "Prinz Eugen" (DKM) 1:350
 
kdv72Дата: Среда, 10.02.2010, 01:18 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Всем привет!Делаю "Новик"уже чуть больше месяца,почти закончил. Остались шлюпки,мачты и некоторая мелочь,моя первая модель от Моделика-понравилось,особенно детализация орудий(более 20 деталий) и прожектора около 13 штук.Сканы в А-3 длина модели почти 72см

kdv72,



В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
ПалычДата: Среда, 10.02.2010, 12:21 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Новик - рулит!!!
Корабль для своего времени чудо!
Может немного не по теме, но всем советую книгу Пикуля "Моонзунд", прочел в детстве пытался делать этот эсминец, но дальше артиллерии не пошло sad
Всем удачи
 
kdv72Дата: Среда, 17.02.2010, 00:35 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Всем привет!Ау новикоделы,у меня вот что получается


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
POMAHДата: Среда, 17.02.2010, 01:14 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
kdv72, в принципе неплохо получается, но что у вас с якорными клюзами? Их надо было вклеить вовнутрь, вот посмотрите:

А вообще гляньте вот тут: http://only-paper.ru/forum/23-3367-1 здесь чертежи из журнала "Моделист конструктор".


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
kdv72Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:57 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Всё правильно,но сейчас уже не переделать.У меня будет такой Новик,с неправильными клюзами(термин новый узнал).

Добавлено (21.02.2010, 03:57)
---------------------------------------------
Новикоделы АУ! АУ !АУ! у меня почти всё,остался такелаж+леера.


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 21.02.2010, 05:13 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
"...Какие ваши доказательства?"© biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "НОВИК" (Клею из оригинала. "MODELIK" №5/01)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: