Пятница, 24.05.2024, 11:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Lilla Weneda (Digital Navy) (вторая модель; основная задача - собрать аккуратно)
Lilla Weneda (Digital Navy)
zotchiyДата: Пятница, 30.04.2010, 00:17 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересный эксперимент! А какой лак использовался?

Yamato
 
paploverДата: Пятница, 30.04.2010, 00:20 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
на фотографии он слева: лак акриловый матовый. Окрасил им на два слоя снаружи и один раз изнутри где достал
 
zotchiyДата: Пятница, 30.04.2010, 01:17 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
paplover, а кто сказал что акриловый лак должен смываться? Я правда лаком покрывать не думал, но интересно. Сам я планирую покрыть акрилом в несколько слоев и 1-2 слоя нитро поверх. Когда дойду до корпуса проведу эксперимент подобный Вашему.

Yamato
 
irДата: Пятница, 30.04.2010, 09:14 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
а яхтный матовый никто не пробовал?
 
MadKrylДата: Пятница, 30.04.2010, 13:20 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно, лучше использовать яхтный лак - он изначально приспособлен для пребывания в воде.
 
zotchiyДата: Пятница, 30.04.2010, 16:03 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
А яхтный лак продается в маленьких банках? И где его купить можно?

Yamato
 
garry_niyДата: Пятница, 30.04.2010, 18:06 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
А яхтный лак продается в маленьких банках? И где его купить можно?

На Белой Даче в Оби.В середине левого сквозного прохода в правом крыле , где кисточки,валики и прочая шняга.
Видел недавно баночки по 150г.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Пятница, 30.04.2010, 18:06
 
zotchiyДата: Пятница, 30.04.2010, 18:30 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
garry_niy, огромное спасибо! Есть несколько вопросов. Он вонючий? Жидкий (можно использовать в краскопульте сопло 0.8)? При высыхании прозрачный или дает оттенок?

Yamato
 
youdmitДата: Суббота, 01.05.2010, 22:22 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
paplover, Павел,творческий подход. Отдельный респект за исследовательскую работу и публикацию результатов для широкой аудитории. Спасибо,ценная информация!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
paploverДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:13 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Когда дойду до корпуса проведу эксперимент подобный Вашему.

буду ждать. Интересно

Quote (ir)
а яхтный матовый никто не пробовал?

Quote (MadKryl)
Действительно, лучше использовать яхтный лак - он изначально приспособлен для пребывания в воде.

Яхтный лак пока не видел в магазинах, но взял на заметку. Lilla Weneda изначально планировалась мной как стендовая с возможностью недлительного пребывания в воде. Следующую модель судна буду делать уже для плавания, а значит и с другими красками и лаком. Но опыт с акрилом теперь у меня есть, причем свой, а не чужой :). Мне нравятся эти краски, они не пахнут и просто так не смываются. По моему для не плавающих моделей самое ТО!

Quote (zotchiy)
А яхтный лак продается в маленьких банках?

Quote (zotchiy)
На Белой Даче в Оби.

А это где? в Москве? И как в узнаЁте кто в каком городе живет?
У себя в Барнауле яхтенного лака не видел, но видел баночку (круглую, как из под шпрот, только высотой сантиметров 5) на которой нарисована яхта. Название и тип лака уже забыл sad
MadKryl, garry_niy, а у яхтенного лака есть другое название? Я имею ввиду название типа, а не фирмы

youdmit, Юрий, спасибо за спасибо :). "Страдалец", кстати, еще плавает. Волдырь на дне стал чуть больше, но вода пока не добралась до бумаги (подозреваю, что когда это произойдет, "Страдалец" быстро уйдет на дно)

 
garry_niyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 04:30 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Другого названия нет. Тесть у меня краснодеревщик, так он этим лаком очень любит пользоваться, на даче потолок фанерный расшил рейками и покрыл этим лаком, вот уже 15 лет как новенький. Мебель всякую делал тоже им покрывал. Так что для внутренних работ подходит. В маленькой расфасовке действительно похож на банку из под шпрот с яхтой.
Ну а zotchiy, упоминал Оби Белую дачу в посте про сеточки. Еще раз ему спасибо.
zotchiy, насчет краскопульта не скажу, тесть не пробовал, всегда сним только кисточкой и не "угорал". Дома стоит баночка, очень давно стоит, поболтал, понюхал, вроде и не густой, и не очень воняет. На дереве легкий оттеночек есть конечно, абсолютно прозрачен. Попробовать что либо мазнуть для теста домашние запретили категорически. 4-го мая буду в Оби, сфоткаю баночку. Там же рядом с входом в ОБИ есть классный магазинчик с пушечками, юферсами, штурвалами, красочка акриловая и прочие нужности в моделировании. "Пчеленок" помоему или еще как, не запомнил названия. Если стоять спиной к входу в Оби то правая галерея второй павильон по правой стороне.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Воскресенье, 02.05.2010, 04:55
 
zotchiyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:04 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
garry_niy, Спасибо в ближайшее время загляну.

Yamato
 
zotchiyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:08 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (paplover)
? И как в узнаЁте кто в каком городе живет?

Никак! smile Я написал для знающих, кто рядои живет сразу поймет, а кто не поймет, селяви. Это в Москве, ТК "Бедая дача" на 14 км МКАД.


Yamato
 
youdmitДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:41 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
paplover, zotchiy, можно рассчитывать,что о результатах эксперимента с яхтенным лаком сообщите? Меня интересует не столько водоплавание,как полученная фактура.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
zotchiyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:47 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, если проведу такой тест, то обязательно сообщу. Единственная проблема это время. В связи с семейными обстоятельствами пока не могу работать с вредными и сильнахнущими материалами. Так что все реботы по покраске и даже использовании цианитокрилата преостановлены на пару месяцев. Пока только вырезаю и клею пва. :((( Чему ужасно растраиваюсь.

Yamato
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Lilla Weneda (Digital Navy) (вторая модель; основная задача - собрать аккуратно)
Поиск: