Суббота, 18.05.2024, 14:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Mercury (Shipyard №35)
HMS Mercury (Shipyard №35)
DrandossaДата: Суббота, 01.10.2011, 13:44 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
garry_niy, спасибо за информацию. Надо же в размер почти попал, но у нас и не русский флот. biggrin . Для обшивки корпуса, сделаю покрупнее доску 80х6 мм, думаю будет самый раз. Правда до обшивки корпуса еще как до китая раком, как говорил мой дед. biggrin
 
DrandossaДата: Суббота, 01.10.2011, 20:15 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Все! Хочу поделиться технологией по палубе. На самом деле все очень просто и удобно. Я нарезал доски из самоклейки, взял деталь №3 -это выкройка палубы, расчертил настил и начал клеить. Затемнять швы между досок решил обычным карандашом.


после настила, предстояли гвоздики. Взял швейную иглу и начал делать дырочки гвоздей. После по этим же дырочкам прошел еще раз таким же карандашом. Нажимаешь грифелем на дырку и вращаешь одновременно карандаш. Получаются отличные ямочки темно-серого цвета. Правда они терялись на общем фоне, были еле заметны особенно на фотографиях. Тогда я взял черную акриловую краску, кисть №000 и опять прошелся по злапалучным дырочкам краской.Кончиком кисти прокапываются дырочки( кстати совсем не сложно ), лучше сразу 4 шт. Но они не аккуратные. Поэтому сразу после нанесения краски, с помощью пальца убираем излишки мажущим движением в доль настила. Излишки удалаются с палубы, а в дырочках краска остается. Кроме этого остается легкий след от дырочки, это видно на фото. Получается такое легкое загрязнение, которое прекрасно усложняет палубный настил.


Небольшой прогресс с каютой капитана


Работы в каюте еще много...
 
DrandossaДата: Понедельник, 03.10.2011, 02:00 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Небольшое обновление.


Мебель, двери, чуть подкрасить и можно переходить дальше.

Вот не знаю делать обвязку пушек в каюте или нет. С эстетической стороны конечно надо бы, но развернуться там при обвязке будет трудновато.
 
DrandossaДата: Понедельник, 03.10.2011, 03:25 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати о пушках, отделил детали одной пушки от лафетов. Ума не приложу как все это ровно собрать. Картон из резки очень слоится. angry
 
DrandossaДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:33 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Вот сегодня корпел над дверями, пока сделал только две. Немного корявенько правда, но их не очень видно будет. Одним словом отрабатываю на них технику изготовления.




жду тапки и советы!
Зайду в свой топик и тишина...
 
mencerДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:43 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Online
Тут похвала нужна

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
polpashaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:45 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Drandossa)


Кстати о пушках, отделил детали одной пушки от лафетов. Ума не приложу как все это ровно собрать. Картон из резки очень слоится.


Суперклей-наше фсе! Пропитывай детали перед склейкой и покраской. Только аккуратно, что бы пальцы не приклеились.


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
DrandossaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:51 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (polpasha)
Суперклей-наше фсе! Пропитывай детали перед склейкой и покраской. Только аккуратно, что бы пальцы не приклеились.

Ага без цианокрилата не куда! Я так и сделал. Проблема в соблюдении геометрии при склейке деталей. Лафет спереди уже чем сзади, а детали мелкие блин.
 
DrandossaДата: Вторник, 04.10.2011, 03:36 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и дверки закончил! Вроде симпатишно вышло. biggrin


Пушки, пушки...пушки... wacko
 
Alextu-laДата: Вторник, 04.10.2011, 04:10 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Зачотно получается!

На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.
 
DrandossaДата: Вторник, 04.10.2011, 04:23 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alextu-la)
Зачотно получается!

Спасибо я стараюсь smile
 
SahaДата: Вторник, 04.10.2011, 06:27 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
вот пример перегородок неплохой
http://s970.photobucket.com/albums....=20.jpg
 
SahaДата: Вторник, 04.10.2011, 06:29 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
вот пример перегородок неплохой
http://s970.photobucket.com/albums....=20.jpg
 
DrandossaДата: Вторник, 04.10.2011, 13:35 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Это я так понял Ваши перегородочки на "картонной армии", весьма не плохи, только из-за вспышки не разобрать. Корабли почти один в один, с интересом наблюдаю.Позволю дать себе совет по фотографированию. Никогда и не при каких обстоятельствах не фотографируйте со вспышкой, это ужас. Посмотришь как прекрасные работы портят вспышкой, прямо обидно становится. Это не только к Вам относится.Вспышка все портит. Посмотрите работу уважаемого pautss. У него фото хоть и при тусклом освещении, но без вспышки, и тем не менее фото прекрасно передают реальный оттенок, игру цвета и теплоту дерева. Если бы фото со вспышкой проскользнули на форуме по пластику, то тамошние каробелы бы тапками и наковальнями закидали, там есть целые ветки с советами по фотографированию и правила. А вообще все моделисты сфотографировав готовую модель используют фотошоп. Лично я не сторонник сего программного обеспечения, ну только что для корректировки яркости.
 
SahaДата: Вторник, 04.10.2011, 21:10 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Спосибо за похвалу. Хочу задать вопрос по мачтам и парусам они 1в 1 как Enterprize или нет? Ато тоже хочу купить но есть только на Mercury искал Сканы ево но не где нету.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Mercury (Shipyard №35)
Поиск: