Воскресенье, 05.05.2024, 20:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Металлизация моделей. (Поиск создания металлизированных поверхностей.)
Металлизация моделей.
ВВСДата: Четверг, 05.04.2012, 21:24 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kot-Da-Vinchi ()
Спасибо Сахару за идею, пригодится для реалистичности вида моделей.

Присоединяюсь.
Однако хотелось бы полюбопытствовать.
Евгений, Вы к разработкам планируете возвращаться?
Тут Ту-16 после столь удачного Ту-95 просто плачет по вашим рукам.
Тем более сейчас похоже проблем с издательствами нет. Спрос на разработки впервые выше предложения smile
 
сахарДата: Четверг, 05.04.2012, 23:08 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Разработки вобщем то не бросал, сейчас на моей шее их четыре. Но Ту-16 среди
них нет, его собирался разработать DI-3. Самолёт конечно в моделизме нужный, будем надеятся, что Дмитрий его всётаки закончит.
Всего наилучшего!
 
АленаДата: Пятница, 06.04.2012, 02:48 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата сахар ()
что Дмитрий его всётаки закончит.

Думаю, что Вы не правы.
Дмитрий сказал, что военые самолеты у него "не идут".
Так, что я присоеденяюсь к "намекам" ВВС, скорее этот самолет мы дождемся от вас чем от Дмитрия biggrin
Цитата сахар ()
сейчас на моей шее их четыре

Не поделитесь планами? Хотя-бы в общих чертах. Советские? Реактивные? Военные? smile


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
сахарДата: Пятница, 06.04.2012, 07:14 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Планы не секретные; Ми-26, Ил-18, Газ-66, тепловоз Тэ-3 ( по просьбе сына). В основном сейчас занимаюсь
тепловозом, осваиваю для него фототравление.


Немного занимаюсь Ми-26


Ил-18 на форуме уже показывался, всё никак руки до него не дайдут.


Газ-66 ещё никак из Рино не вылезет.
Конечно и мне бы хотелось видеть Ту- 16 в бумаге, но на меня надежды никакой, по крайней мере в ближайшем будущем.
Вот по теме, приделал на Миг плоскости. Всё бы хорошо, но чрезмерный блеск режет глаз. На днях куплю матовый
лак, попробую покрыть модель им. Посмотрим, что получится.


Вот пожалуй и все новости.
Всем творческих успехов!
 
vlass-offДата: Понедельник, 16.04.2012, 04:56 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
По поводу метализации, и расшивки, можно применять алюминиевую клейкую ленту, очень неплохой результат получается. И цена. Рулон 50на10000 мм всего 80 рублей.

В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
сахарДата: Среда, 09.05.2012, 04:37 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Небольшое обнавление, или дополнение.
Покрыл модель подопытного Миг-19 вот этим лаком ( матовый акриловый 89 руб баллон), сверху 2 слоя, снизу 1.
Хотя на вид особых различийнет.



Хочу добавить, лак произвёл самые положительные впечатление, сделал своё дело. Кроме того, что быстро сохнет
( вторым слоем можно уже покрывать через 2-3 мин), он придал плёнке тот оттенок который так сказать естественный. Сильный блеск исчез, остался оттенок очень схожий с настоящим. Незнаю, может фото внизу не передадут этот оттенок, тем не менее прошу поверить на слово.
Несколько фото с разных ракурсов, может какое нибудь передаст, что я хотел сказать.



А вот вопрос к знатокам, не в тему. Что за самолёт на приведённых ниже фото МИг-15 или 17. Искал в и-нете инфу, она протеворечивая. Сам не могу догадаться глядя снизу. Думал Миг-15, но теперь сомневаюсь.
Просто необходимо сделать аналогичную стеллу.

 
edzzzik72Дата: Среда, 09.05.2012, 08:49 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
сахар, результат очень хорош!!!

а на памятнике МиГ-17 biggrin


будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК
 
сахарДата: Среда, 09.05.2012, 09:09 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо!
Теперь займусь перерисовкой Миг-17, Для этой плёнки. smile
 
balu109Дата: Среда, 09.05.2012, 19:16 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сахар)
МИг-15 или 17

чтоб на скорую руку отличать даже по слабеньким фото - у 15го 2 гребня на крыле, у 17-го - три. и тормоза у 17го больше и с обтекатеялми тяг.
а вот до центроплана у них видимых "издаля" отличий нет.
 
сахарДата: Среда, 09.05.2012, 21:08 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо приму к сведению!
 
errigunnnДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:15 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю мною придуманный дешевый вариант.
Все, что нужно, это:
1. Алюминиевая пудра, она же серебрянка;
2. Лак бесцветный.


В первую очередь нужно поработать с распечатанными сканами. А именно, обвести ручкой (шариковой или гелевой) все линии, нанесенные на деталь (всевозможные нарисованные лючки, швы, заклепки, надписи и т.п.). Это делается для того, чтобы их было лучше видно под слоем краски. Далее просто собираем свою модель.
Окрашивается уже собранная модель.
Способ такой:
1. По всей поверхности, имитирующей металл, равномерно растирается алюминиевая пудра. Растирать можно чем угодно, какой-нибудь тряпкой, ваткой или газетной бумажкой.
2. Покрываем все это дело тонким слоем бесцветного лака (наверное, можно использовать и обычный лак, просто будет потемнее оттенок). После нанесения лака все линии, нанесенные на бумагу (обведенные ручкой) проявятся.
Вот что в конечном итоге получится https://only-paper.ru/forum/6-17155-1

Плюсы и минусы этого способа:
+ модель не будет блестеть как полированная, дешевизна (на покраску уходит минимальное количество как пудры, так и лака).
- необходимость окрашивания опознавательных знаков, бортовых номеров, различных надписей, либо использование декалей.

P.S.
1. Алюминиевая пудра активно распыляется в воздухе и мажет все вокруг. Так, что позаботьтесь о защите своего рабочего пространства (мебели, одежды и др.), деталей модели, которые по замыслу не должны окрашивать в металлический цвет. Для защиты дыхательных путей используйте обычную марлевую повязку, которую можно приобрести в аптеке.
2. Детали обшивки фонаря кабины экипажа или им подобные лучше окрашивать заранее до приклейки.
3. Лак смешанный с алюминием является неплохим растворителем, и подплавлять полиэтилен, полистирол некоторые пластмассы.
4. Для сборки модели лучше использовать плотную и гладкую бумагу, с большим содержанием клея. Такая бумага при растирании на ней алюминиевого порошка будет меньше ворситься.


Мои модели

Сообщение отредактировал errigunnn - Понедельник, 18.08.2014, 20:22
 
errigunnnДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:29 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Можно просто хорошенько размешать в небольшом количестве лака немного алюминиевого порошка. Но получившаяся краска не будет обладать прозрачностью.
Для разведения краски используйте стеклянную или металлическую тару, ту что не жалко будет выкинуть, никаких пластиковых стаканчиков, разъест к едрени фени.


Мои модели
 
mokaseeffДата: Пятница, 10.10.2014, 19:29 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!!! Хочется поднять тему из прошлого...
Пленка существует или нет? В Питере не могу найти, может подскажет кто, где такую купить?
 
LartДата: Пятница, 10.10.2014, 19:32 | Сообщение # 44
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
mokaseeff, существует. В строительном магазине. Опыт показывает, что пленка - хрень. Нужно покупать тамиевские металлики.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
mokaseeffДата: Пятница, 10.10.2014, 19:37 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, не строительная. По топику я понял-пленка под печать на струйнике/лазерном(без разницы). У меня элемент модели, его бы лучше сразу на металле распечатать. Я как-то развертку инвертировал и наклеивал на пищевую фольгу, получалось очень интересно, но геморно. Некоторые детали несколько раз переклеивал и перепечатывал. Вот и хочу попробовать печать прям сразу на фольгу...
Не слишком сказочно звучит? )))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Металлизация моделей. (Поиск создания металлизированных поверхностей.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: