Воскресенье, 19.05.2024, 07:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Работа со сканами в Кореле
pastor12Дата: Понедельник, 22.08.2011, 01:40 | Сообщение # 211
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
edzzzik72, а чем пунктиры не нравятся, благо в кореле довольно гибкая их настройка
 
edzzzik72Дата: Среда, 24.08.2011, 03:57 | Сообщение # 212
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
pastor12, Подскажи,пожалуйста,подробнее,как сделать пунктир, я корел только осваиваю...

будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК
 
StasДата: Вторник, 18.10.2011, 05:24 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую. В размере модели указана только 110х55 как увеличить размер до 220х 110. Формат пдф, листы а4,надо же переделывать выкройки. Попробовал открыть в фотожо... фотошопе -попросил пароль. Пробую скачать CorelDRAW Premium Suite X5 (30ти дневную версию). Я так понимаю- если вырезать выкройки,то можно не попасть в размеры т.к. область выделения будет разной?! Как быть???
 
rathaarДата: Вторник, 18.10.2011, 06:57 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Stas,
для начала, поищи ломалку PDF паролей. В сети есть.


Quod licet Jovi non licet bovi.
 
StasДата: Вторник, 18.10.2011, 19:04 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я распечатал модель и отсканировал- я думаю нет разницы пдф или жпег редактировать.
 
irДата: Среда, 26.10.2011, 04:08 | Сообщение # 216
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
если PDF запаролен ,не отредактируется
 
911Дата: Среда, 09.11.2011, 07:44 | Сообщение # 217
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Коллеги,нужна помощь-строю модель RMS "Connaught"-английский колесный 4-трубный трансатлантик 1861 г.С чертежами напряг-мне сделали теорию,но ее нуна дорабатывать(на плане палубы нужно отметить расположение и размеры труб,надстроек,кнехтов и т.д.,а то на глазок мутота получается)Чертежи в формате cdr(Corel Draw 13-й версии),делались по фоткам модели и нескольким фоткам 3D модели(этого добра у меня много).Сам,к сожалению,ни в компьютерах,ни в черчении не копенгаген,поэтому и прошу помощи. cry sad Если кто согласен помочь,скину чертежи и фотки

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
911Дата: Среда, 09.11.2011, 07:50 | Сообщение # 218
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то в личку не могу отправить...

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
evgen59Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:00 | Сообщение # 219
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья здравствуйте! Нужна помощь знающих. Заранее извиняюсь если не в тему, но все таки изложу проблему. Модель собирается с некоторыми отступлениями от оригинала, соответственно встала необходимость разработки конструкций самостоятельно. В Автокаде сделал развертки (сама конструкция достаточно простенькая) и дальше воткнулся. Красить развертки решил в Кореле. Затупил вот на чем:
1.В какой формат импортировать файл из Када без потери качества изображения.
2.Каким образом покрасить развертки текстурами из скана модели, вообще как их получить (дико извиняюсь в Кореле я суперчайник)

Может я вообще процесс не очень правильно представляю? В общем если кто может направьте на путь истинный cry . Заранее спасибо!

P.S. Вот развертки которые хочу покрасить:


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO


Сообщение отредактировал evgen59 - Четверг, 26.01.2012, 01:02
 
slider2000Дата: Четверг, 26.01.2012, 02:13 | Сообщение # 220
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (evgen59)
1.В какой формат импортировать файл из Када без потери качества изображения.

Это нужно постараться - ПОТЕРЯТЬ качество при импорте ВЕКТОРОВ. biggrin Автокад и Корел - векторные редакторы. Вектор тем и отличается от растра, что при ЛЮБОМ масштабировании и экспорте-импорте остаётся вектором - т.е. линией, а не кучкой пикселов. Никаких потерь! Сделай экспорт из А-када в DWG или DFX, а затем импорт в Корел.
Quote (evgen59)
2.Каким образом покрасить развертки текстурами из скана модели, вообще как их получить (дико извиняюсь в Кореле я суперчайник)

Если именно текстуры и именно из скана (т.е. РАСТРОВОЕ избражение) - то только импорт растра как слоя-подложки под векторные развёртки. Редактировать растр в Кореле - занятие неблагодарное. Поэтому лучше подкладывать сразу готовое, отредактированное например в Фотошопе, избражение.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Четверг, 26.01.2012, 02:17
 
evgen59Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:20 | Сообщение # 221
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slider2000)
Сделай экспорт из А-када в DWG или DFX, а затем импорт в Корел.

Попробовал, не получается КОРЕл пишет "ошибка при чтении файла! wacko


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
irДата: Пятница, 03.02.2012, 23:07 | Сообщение # 222
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
может версия када слишком новая. попробуй экспорт в старые версии. текстуры корел не возмёт. можно импортнуть старые р-ки в корел ,чуть увеличить их и обрезать теми векторами ,что вы начертили. но печатать остальные(неперечерченные) р-ки надо тоже из корела,что бы не было расхождения в цвете.
 
nightlightДата: Пятница, 17.02.2012, 06:40 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
будте добры скажите как в Corel печатать формат B4 на листах А4. Если можно поподробней. Или ссылку дайте где это расписанно.
P.S. Для тех то говорит "пользуйся поиском" форум очень большой и найти нужный вопрос даже поиском не всегда получается возможным.
 
MrEgoISTДата: Пятница, 17.02.2012, 06:55 | Сообщение # 224
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
nightlight, да никак!
Это разные форматы, и печать В4 возможно только уменьшением его, что ведет к искажению реальности, либо нужна пересортировка деталей в фотошопе...

А вообще, смотрю вы только появились на форуме, и уже задали кучу вопросов, предваряя свое желание не читать форум..
Чет меня не затруднило его почитать, когда я сюда пришел, и до сих пор это делаю. А чем вы лучше меня и других пользователей???? angry


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Пятница, 17.02.2012, 06:55
 
Rokky78Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:59 | Сообщение # 225
Группа: Опытные
Сообщений: 95
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Осваиваю корел. Смотрю видеоуроки по X5. Есть конкретные вопросы по отрисовке.
MrEgoIST, каким инструментом Вы обводите контуры? Пробовал пером. Чем короче расстояние между точками тем плавнее получается линия (я в фотошопе подобным образом пробовал обводить контуры). Но ведь, как я понимаю, Corel может сгладить более плавно эту кривую (по сути ломаную). Как это можно сделать?


И еще:
Как вы "подкладываете" растровый фон ? я пробовал "макет" - "фон страницы" - "растр". Только иногда хочется быстро выключать фон, чтобы посмотреть результат в кривых, а потом снова включить. (как слои в фотошопе) Каждый раз лазить в меню чтобы включить/выключить - неудобно.

P.S. может потом я в своем видеокурсе найду ответы на эти вопросы, - не ругайте, и не посылайте смотреть дальше, хочется побыстрее попробовать осуществить свою задумку smile (курс я точно досмотрю)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Поиск: