Суббота, 04.05.2024, 02:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Сборка Mauser C96 (Стволы и пули №2) от Vitold_Vessone (Первый ствол, первая 'бумага' после 20 лет, первый бутерброд)
Сборка Mauser C96 (Стволы и пули №2) от Vitold_Vessone
УхожуДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:24 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
физик, тащщите 3D модель тут Mauser 711

Из "частной переписки" - может, ещё кому-то этот текст букв пригодится...
Фиксация магазина
Деталь 30. В файле other.pdo - самая верхняя на рисунке. Состоит из цилиндричрских частей и пружинки. В выкройках - ниже центра на 1й странице.
Удерживается на месте передним загибом пружины П6 (которая задним концом держит спусковой крючок).
Этот загиб заходит в продольную прорезь.
U-образный вырез сверху на плоском выступе совмещается при нажатии на кнопку с каналом приёмника для детали 20-2 на магазине. При свободной кнопке 20-2 опирается на один из "рожек" этого самого U.

Собираюсь делать так:
1) длинный пустотелый цилиндр
2) прорезь в нём
3) докрутить наружный цилиндр поверх длинного
4) прорезать и его
5) "забутовать" длинный цилиндр на нужную глубину
5) приклеить защёлку с U-образным вырезом (собранную бутербродом). Попробую сделать защёлку пошире и проточить под неё паз, чтобы держалась крепче при молодецком вбивании магазина в приёмник.


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;


Сообщение отредактировал Ухожу - Понедельник, 30.06.2014, 11:31
 
AmenorfusДата: Среда, 02.07.2014, 07:59 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 527
Репутация: 1953
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Ухожу ()
физик, тащщите 3D модель тут Mauser 711
Простите а ссылочку на прогу не скинете которая эти модели открывает?


Мои работы
Шикарный вид!
 
УхожуДата: Среда, 02.07.2014, 10:38 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
ДэнниТрехо

Solid Works - вроде, родная программа. Но открывается и другими программами (у меня Rhinoceros 4.0). Pepakura Designer тоже должен открывать. Ну а где брать... см. соответствующий раздел на форуме.
Одна закавыка: автор намертво вклеил каркас УСМ в рамку пистолета. Поэтому я контачил лично с ним и т.д.

В принципе, PDO-файлы от Vitold Wessone очень точно повторяют исходную модель. Я форму детали 10 делал по PDOшке.


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
УхожуДата: Пятница, 04.07.2014, 08:43 | Сообщение # 124
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю трудится над новой развёрткой Receiver'a (узел 2). Просто "переделать кишочки-потрошочки" оказалось недостаточно. Переделка одного неизбежно цепляет другое...
Тут ставим респект Vitold_Vessone, его проработка весьма удачна и проста - если возможно держать в памяти положение всех отдельных деталей (я не смог). Хотя и накладки есть (писал о них выше).
Одна из проблем, относящаяся к исходной 3D модели - крайне тонкая стенка в верхней части приёмника магазина.



На первых двух скришотах - Receiver с секущей плоскостью. На третьем - сечение. В самом узком месте толщина стенки 0.125мм. Грубо говоря, оффиска проциакриненная. На PDOшке под некоторыми углами так вообще "просвечивает". Поэтому, как писал мне коллега физик, деталь 2-5-1 надо бы делать из оффиски - но не хочется, уж больно хлипко!
Ну и между делом, это узкое место начисто отрубает передние выступы на деталях 2-1 (Л и П). Ну или после склейки их с 2-4 - придётся стачивать их по форме выреза на моём третьем рисунке. Минус ещё оффиска. До 25 микрон, короче. Но с этим - в Роснано, пожалуйста. Я это пытался сделать... жуть как хлипко.
Поэтому пока план такой: делать внутренний слой приёмника магазина всё же хотя бы из 200гр бумаги (или даже 0.5мм картона) - где возможно, и на него уже клеить "полный" слой из оффиски, чтоб выступал, где надо. Задняя стенка приёмника - по-прежнему складывается из шпаклёванных торцов "бутерброда", как в посте #118. Формовка - по трафарету для внутреннего (сейчас 2-5-1) и наружного (2-4) слоёв.
Кстати, о птичках: деталь 2-4 встречается 2 раза. Даже на этой странице - это и внешний слой приёмника магазина, и верхняя панель узла 2!


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;


Сообщение отредактировал Ухожу - Пятница, 04.07.2014, 12:09
 
физикДата: Суббота, 05.07.2014, 07:01 | Сообщение # 125
Группа: Опытные
Сообщений: 260
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Дэнни Трехо прога Pepakura Viewer 3 открывает .pdo файлы. Ну я уже сделал магазин, правда как Ухожу переделывал трижды. теперь голову ломаю с замком, так как в выкройках какаето лажа.Буду все делать на свой лад. Спасибо ухожу понял принцип действия замка. Есть проблемка пружина П6 не попадает на центрзамка, ана 1мм выше. Ухожу Вы уже собрали замок или нет?

Готовые модели Кольт 1911 А1, Т-34-76, Тигр I, Пантера Ausf.G, Шерман M4, Москвич 400, Ф-1, галион "Золотая лань и т.д. Всего 13 моделей
Работаю над Маузером С96 711 и кобура-приклад к нему.
 
УхожуДата: Суббота, 05.07.2014, 08:28 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
физик, ну я же только что написал, что я рисую новую нарезку... а так как делаю всё медленно, то ничего не делал пока. Кстати, если Вы в детали 2-9-1 снизу не сделали вырез под кнопку (замок) магазина - то меня Ваш результат не удивляет. Там как раз где-то ма миллиметр с чем-то надо протачивать. Посмотрите внимательно PDOшку. Я об этом писал где-то в этой теме.

Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
физикДата: Суббота, 05.07.2014, 21:39 | Сообщение # 127
Группа: Опытные
Сообщений: 260
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Выточку в 2-9-1 я ещё не делал, только примеряюсь.Но с 1мм все таки не идет. Возможно придется подтачивать(что не в первой), либо под П6 делать прорезь не по центру а ниже. Пока ещё не решил.

Готовые модели Кольт 1911 А1, Т-34-76, Тигр I, Пантера Ausf.G, Шерман M4, Москвич 400, Ф-1, галион "Золотая лань и т.д. Всего 13 моделей
Работаю над Маузером С96 711 и кобура-приклад к нему.
 
физикДата: Суббота, 05.07.2014, 21:41 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 260
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Совсем забыл. Ухожу, я, как и обещал, создал свою страницу в мастерской и постепенно выставляю свои фото. Приглашаю посмотреть https://only-paper.ru/forum/44-16936-1

Готовые модели Кольт 1911 А1, Т-34-76, Тигр I, Пантера Ausf.G, Шерман M4, Москвич 400, Ф-1, галион "Золотая лань и т.д. Всего 13 моделей
Работаю над Маузером С96 711 и кобура-приклад к нему.
 
физикДата: Среда, 09.07.2014, 06:14 | Сообщение # 129
Группа: Опытные
Сообщений: 260
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Сударь в постр 110 написана формула(насколько я понимаю в физике) рычага "При этом усилие на канавке будет 50*300/2.5г = 6кГ". Вы сударь допустили профессиональную ошибку 1/г не равно кг. прошу прошения если обидел, новы же профи.

Готовые модели Кольт 1911 А1, Т-34-76, Тигр I, Пантера Ausf.G, Шерман M4, Москвич 400, Ф-1, галион "Золотая лань и т.д. Всего 13 моделей
Работаю над Маузером С96 711 и кобура-приклад к нему.
 
физикДата: Среда, 09.07.2014, 06:15 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 260
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати у меня тоже ошибка кГ.

Готовые модели Кольт 1911 А1, Т-34-76, Тигр I, Пантера Ausf.G, Шерман M4, Москвич 400, Ф-1, галион "Золотая лань и т.д. Всего 13 моделей
Работаю над Маузером С96 711 и кобура-приклад к нему.
 
УхожуДата: Среда, 09.07.2014, 08:11 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Ну ладушки, должно было быть (50*300/2.5) г
всё равно 6кГ - всё поломает и сомнёт.

Германия-Бразилия 5:0, начало второго тайма. Не смотрел футбол лет 30...


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;


Сообщение отредактировал Ухожу - Среда, 09.07.2014, 08:12
 
физикДата: Среда, 09.07.2014, 16:49 | Сообщение # 132
Группа: Опытные
Сообщений: 260
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
С этим совершенно согласен. Поэтому я пошел по другому пути. Если получится опишу позже. Из моих рассуждений Вам сударь гдето под 50 лет +- 5 лет.

Готовые модели Кольт 1911 А1, Т-34-76, Тигр I, Пантера Ausf.G, Шерман M4, Москвич 400, Ф-1, галион "Золотая лань и т.д. Всего 13 моделей
Работаю над Маузером С96 711 и кобура-приклад к нему.
 
УхожуДата: Четверг, 10.07.2014, 02:30 | Сообщение # 133
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата физик ()
Из моих рассуждений Вам сударь где-то под 50 лет +- 5 лет.


Ватсон, это элементарно. Чего там было рассуждать-то... У меня в профиле вся инфа настоящая! lol

Возвращаясь от флуда к Маузеру: нарезку из поста #118 пришлось выкинуть, ибо по неопытности забыл о детали 2.4 (по нумерации Vitolde) и заменителе детали 2.8.
Ну и ещё ряд проколов. Спасибо привычке всё перепроверять по 10 раз, до печати и изготовления деталей дело не дошло.
Хорошая практика, однако. Так что теперь рисую заново, вместе с боковинами.


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;


Сообщение отредактировал Ухожу - Четверг, 10.07.2014, 09:19
 
физикДата: Пятница, 11.07.2014, 06:17 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 260
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, клянусь только сейчас посмотрел твои данные и убедился на сколько мои рассуждения были верны. Цепочка рассуждений: школа+институт+сын+институт сына+ аспирантураи т.д таким образом примерно 50. Так что коллега мы стобой примерно одного возроста.
А с маузером похоже ты что то подзастрял. В какой программе работаешь?


Готовые модели Кольт 1911 А1, Т-34-76, Тигр I, Пантера Ausf.G, Шерман M4, Москвич 400, Ф-1, галион "Золотая лань и т.д. Всего 13 моделей
Работаю над Маузером С96 711 и кобура-приклад к нему.
 
УхожуДата: Пятница, 11.07.2014, 06:57 | Сообщение # 135
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
физик, параллельная беседа в двух темах - это класс.
"Слушай как то хлипко соединяется рукоять и коробка УСМ и магазина." Вот и я про то. Почуствовал хлипкость до сборки. И стал перерисовывать. Естественно, с первого раза получилось неправильно.
Использую Rhinoceros 4. Что есть, то есть. Постепенно осваиваю. Сначала хотел нарисовать К-7 К.А.Калинина - хватило только на крыло... в конце оно оказалось дырявое и я перешёл на более простые вещи.

Поскольку свободное время начинается не ранее 9 вечера, а утром вставать до 6 - то и дело идёт не быстро. Добавить косяки мои и автора. Ну и моя тормозная натура... могу по полчаса крутить 3D картинку, постигая порядок сборки или функционирования механизма. Или просто наслаждаясь решениями конструктора.
Кстати, в этой теме есть место, где народ обсуждает программу Gun Disassembly 2. Рекомендую попробовать. Программа и несколько моделей - бесплатные. Но потом надо модели докупать.


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Сборка Mauser C96 (Стволы и пули №2) от Vitold_Vessone (Первый ствол, первая 'бумага' после 20 лет, первый бутерброд)
Поиск: