Пятница, 29.03.2024, 08:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » SIG SG 550
SIG SG 550
ruthus18Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:01 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, Благодарю smile Приклад - это наглядный пример, когда не стоит всё делать бутербродом. Даже у оригинальной линейки 55x-ых они пластиковые каркасные. А по поводу магазина, то, видимо, придётся кромсать магазин и коробку.
Понимаю насчёт сессии. Сам сейчас в учёбе погряз. Ещё и с вузом определяться надо. sad


Сообщение отредактировал ruthus18 - Вторник, 16.12.2014, 19:02
 
AndrewWolfДата: Вторник, 16.12.2014, 19:24 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
ruthus18, отлично получается. Приклад похоже надо будет переделывать, если есть желание сделать его складным. Можно сделать пустотелый и заполнить его пенопластом от потолочной плитки, залив клеем ТИТАН. Будет прочно и легко, проверено лично. Я бы сразу так сделал, думаю еще сделаю. Красить можно на лестничной площадке подъезда. Я там и крашу и грунтую. Можно открыть окно, проветрить. Потом тряпочкой с растворителем по стенам пройтись и все чисто. Что касается защелки магазина, советую глянуть Gun Dissasembly 2. Там есть модель этого же семейства, причем бесплатно. Там все наглядно. По пружинам могу посоветовать набор пружин для грузовиков Камаз и т.д. Сам случайно наткнулся на такой набор в авто-магазине. Пластиковая коробка с кучей разных пружин на сжатие и на растяжение. Удачи.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
vov4ik_zverДата: Вторник, 16.12.2014, 20:38 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата ruthus18 ()
Приклад - это наглядный пример, когда не стоит всё делать бутербродом

-ну почему же, всё дело в выборе материала. Используй гофрокартон,будет легче но со шпаклевкой хлопотней.

А фиксатор магазина конструктивно аналогичен такому от АК.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял


Сообщение отредактировал vov4ik_zver - Вторник, 16.12.2014, 20:48
 
ruthus18Дата: Вторник, 16.12.2014, 20:51 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, vov4ik_zver, Спасибо огромное за советы!

Цитата AndrewWolf ()
Приклад похоже надо будет переделывать, если есть желание сделать его складным.


Цитата vov4ik_zver ()
Используй гофрокартон,будет легче но со шпаклевкой хлопотней.


Приклад переделать-то можно, вот только желания уже нет. Интерес к модели угас. Впрочем, может и переделаю, а этот на 552-ой пущу (если решусь на ещё один сиг). Вообще, я и этот сиг не планировал: решил попробовать резку модели под бутерброд, а как сделал приклад, так и решил, что к прикладу и винтовка требуется. И понеслось.

Цитата AndrewWolf ()
Красить можно на лестничной площадке подъезда.


До этого тоже красил на лестничной площадке. Вот только в пятиэтажном доме это проблематичнее делать, чем в домах с лифтом. Родители с детьми маленькими мимо ходят, как-никак.

Цитата AndrewWolf ()
Что касается защелки магазина, советую глянуть Gun Dissasembly 2.


С самого начала на неё и ориентируюсь. Вот только разработчики там схалтурили. Например, та же защёлка просто уходит в ствольную коробку.

Цитата vov4ik_zver ()
А фиксатор магазина конструктивно аналогичен такому от АК.


Аналогичен-то аналогичен, вот только у меня его сделать никак не выходит. То ли с расположением отверстия ошибся, то ли выступ в магазине не там, где надо.

Цитата vov4ik_zver ()
По пружинам могу посоветовать набор пружин для грузовиков Камаз и т.д.


Так мне специальные нужны, подбирать замучаюсь. Пытался навить из жилки от 4мм. тросика. Пружина для магазина получилась, правда слабовата немного, а для УСМ - никак. С опытом придёт, думаю.
 
dino3aДата: Среда, 17.12.2014, 02:27 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 316
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
ruthus18, для магазина можно завить из двух жилок, проверено работает, немного толстовато, но.... А вот ещё вспомнил, чтобы жилка была более упругая: один конец зажимаеш в тески а другой в патрон дрели и закручиваешь жилку по повиву, тем самым более плотнее её делаешь (также проверено, на кольте возвратная пружина хорошо работает)

Только стремясь к невозможному, можно достичь максимального!
На складе: COLT M4A1
COLT M1911-A1
В работе ОЦ-14 "Гроза"


Сообщение отредактировал dino3a - Среда, 17.12.2014, 02:30
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » SIG SG 550
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: