Вторник, 23.04.2024, 11:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Правила (Правила)
Правила
MSMДата: Среда, 05.02.2014, 18:28 | Сообщение # 136
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
nd223, Прочитал. И стр.8, и 9. Понял только одно - не только мне не понятен смысл этого пункта. Что, если я прекращу показывать сборку на других 2-х форумах, то в 3 раза чаще этот буду посещать? Ну да ладно, нет - так нет...

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
jukosferaДата: Четверг, 26.06.2014, 03:07 | Сообщение # 137
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
да Сергей я тоже изо тих пунктов не разу не участвывал в ежемесечном конкурсе cry biggrin

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
StebelДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:10 | Сообщение # 138
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Вы уж меня простите, но ежемесячный конкурс- авно. Это не соревнование моделей, а какое-то голосование по личностным симпатиям к автору. И такая тенденция наблюдается очень давно. Не вижу больше смысла участвовать в таких конкурсах, пока такие простейшие, хоть и симпатичные, модели, побеждают у более сложных: 1 2 3 4 5. Не справедливо получается.

визитная карточка
 
AndrewWolfДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:54 | Сообщение # 139
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Stebel, поддерживаю на все 300%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
Alex55Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:11 | Сообщение # 140
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Я за 7 лет на форуме в конкурсе и не участвовал ни разу, из-за веселых пунктов правил и непонятного распределения голосов. Оригинал купить я и так могу себе позволить. Так что не нравится - не участвуйте biggrin

Моя визитка
 
StebelДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:25 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Alex55, Мне призы тоже не нужны. Поэтому и не буду больше участвовать. Из-за отсутствия объективного, соревновательно-оценочного духа на сайте, так же теряется всякий смысл делиться фотографиями готовых моделей.

визитная карточка
 
VasaqДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:40 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Stebel ()
Вы уж меня простите, но ежемесячный конкурс- авно.

Уже 100 раз мусолили и обсасывали это вопрос. Не вижу смыла снова его поднимать. Нравятся несколько моделей - голосу, ни кто не запрещает.
Цитата Alex55 ()
Так что не нравится - не участвуйте biggrin

Совершенно верно, на аркане никто в конкурс не тянет.
Цитата Stebel ()
Из-за отсутствия объективного, соревновательно-оценочного духа на сайте, так же теряется всякий смысл делиться фотографиями готовых моделей

Если так рассуждать теряется смысл присутствия на форуме вообще. Готовые фото можно вешать в качестве постеров на стены.


Сообщение отредактировал Vasaq - Понедельник, 09.02.2015, 20:42
 
StebelДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:18 | Сообщение # 143
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
Если так рассуждать теряется смысл присутствия на форуме вообще.

Действительно не вижу смысла. Здесь на форуме как в Украинской поговорке: «Хвалять мамо люди нас: ви – мене, а я – вас».


визитная карточка
 
klimorehДата: Вторник, 10.02.2015, 03:46 | Сообщение # 144
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Stebel, Вставлю и я свои пять. (коль касается).
Долго не буду "из пустого в порожнее", тут про похожее на предыдущих стр.
Я хочу про "дружеский междусобойчик" сказать. Есть у меня пару-тройку(читай дословно) коллег (да уже друзей) на сайте с которыми общаемся очень давно и я ценю эти отношения. Но это не = количеству проголосовавших.
Сам часто голосую за неск моделей, это очень демократичный жест администрации, про что писалось выше.
Ваши эмоции понятны, тк часто результаты конкурса непредсказуемы (этот для меня).
 
belikДата: Вторник, 10.02.2015, 06:37 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Stebel ()
пока такие простейшие, хоть и симпатичные, модели, побеждают у более сложных: 1 2 3 4 5. Не справедливо получается.

Ну насчет "простейших" Вы тут тоже погорячились.
И оценивают не только и не столько количество деталей в модели, а в основном качество сборки.
А по качеству сборки конкурент только Ще-2.
Только Flettner FL-282/a по сравнению с Ще-2 "блоха", отсюда думаю и результаты голосования.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
StebelДата: Вторник, 10.02.2015, 08:14 | Сообщение # 146
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 350
Награды: 0
Статус: Offline
belik, Не погорячился. Именно "простейших". Взгляните хотя бы на стойки шасси, или на втулки винтов. По-вашему модель собранная (утрирую) из одного листа А4 может конкурировать на равных с моделями из 20 листов А4? Ведь логично, что чем больше деталей, тем больше вероятность "косяков". По Вашей логике, в категории архитектура, качественно собранный параллелепипед с текстурой панельной 9-ти этажки, уделает все сложнейшие замки с помарками, которые могут возникнуть в модели с количеством деталей over 9000. Смешная логика голосования тут у вас.

визитная карточка
 
alexlutДата: Вторник, 10.02.2015, 14:08 | Сообщение # 147
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Есть такая доктрина - "На обиженных воду возят". Есть еще доктрины, но они грубые и неприличные.

ИМХО лучший протест - не участвовать в конкурсе, правила которого тебя не устраивают. Молча не участвовать. А вот это пренебрежительное "тут у вас" можешь засунуть себе... Под коврик ольфа, к примеру, можешь засунуть.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 10.02.2015, 14:12
 
RadaДата: Вторник, 10.02.2015, 16:19 | Сообщение # 148
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Stebel, с "одного листа А4" иногда тоже бывает ой как не просто аккуратно собрать модель. Чем мне наверное и нравится собирать современную авиацию, так как хотя бы там и много деталей, но они все большие. А тот драндулет на который вы ополчились весь из мелких деталей wacko и единственный ему конкурент это масштабно-грандиозный Ще-2, вот тут я выбрать не смогла и проголосовала за обоих. Это при том что ни кто из них мне не друзья, просто я ко всем стараюсь относится как к другу, пока он не покажет обратного.
Когда мой МиГ не победил в конкурсе я не поднимала шум что мою модель засудили, а просто поздравила победителя. А по сути я выставляю свои модели чтобы их увидело больше людей, так как не все смотрят на то что нового появилось, а в конкурсе просматривают. А виртуальная цифра о награде ничего мне не даёт, моделирую то я в первую очередь для себя, потом модель радует своим присутствием, а потом радует моих друзей и родных, когда я им её подарю. Единственный приз полагавшийся мне я попросила админа передать Vasaq, занявшему тогда второе место, и он продемонстрировал нам хорошо исполненую модель из полученного журнала. Какие проблемы?
А если не устраивают правила проведения конкурса то предложите лучше. И если собрались не учавствовать в конкурсах не учавствуйте, зачем заявлять то об этом?


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
VasaqДата: Вторник, 10.02.2015, 17:40 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Амбиции молодого человека вполне понятны, запили Хала, да еще и старенького, а тут на первое место выходит какая-то стрекоза на двух листах, да еще с его слов подкрепленная личными симпатиям, нет скорее
Цитата klimoreh ()
пару-тройку(читай дословно) коллег (да уже друзей)

двумя-тремя голосами и не за модель, а за личность автора. Ну это же просто смешно.
Stebel, есть отличная тема, для чувствующих на себе предвзятое отношение.


Сообщение отредактировал Vasaq - Вторник, 10.02.2015, 17:55
 
lexa210Дата: Вторник, 10.02.2015, 17:46 | Сообщение # 150
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Rada ()
предложите лучше.

Уже предлагал. Вот МОДЕЛЬ, исполнение просто высший класс! А в конкурс не попадает, пресловутый пункт 8 правил.


Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Правила (Правила)
Поиск: