[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Ту-214 TRANSAERO Масштаб 1:100 (Моя вторая модель)

Ту-214 TRANSAERO Масштаб 1:100
AviaSarДата: Среда, 07.02.2018, 21:53 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! После моей первой модели http://only-paper.ru/forum/6-24192-1 решил собрать еще один Российский лайнер Ту-214. Такой здесь уже собирали, мне очень понравился. Этой АК летал в 2014 году в Доминикану, правда на 747-м (до этой модели потом тоже доберусь) почти 13-ти часовой перелет был не заметен, благодаря АК и её экипажу, а также легендарному Джамбо )
Выкройки качал здесь http://only-paper.ru/load....0-12573
Бумага- матовый LOMOND плотностью 160 г/см2. Клей- Момент кристалл, момент гель универсальный, UHU "карандаш".
В общем, начало положено. Критика и советы приветствуются )

$IMAGE2$
Прикрепления: 6257465.jpg(191Kb)

Сообщение отредактировал AviaSar - Среда, 07.02.2018, 22:02

PAVELЪДата: Пятница, 09.02.2018, 18:59 | Сообщение # 2
Классное фото , и газету можно почитать и кроссворд разгадать .

AviaSarДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:22 | Сообщение # 3
Цитата PAVELЪ ()
Классное фото , и газету можно почитать и кроссворд разгадать .

Почем-то фотка повернулась, хотя оригинал нормальный. ) Появилось немного свободного времени, вот что удалось собрать.

Прикрепления: 2254914.jpg(149Kb) · 4457486.jpg(146Kb)

SimmerДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:57 | Сообщение # 4
Ну... Будем посмотреть Мойша... Удачи вам

Пройденный путь и есть награда.

AviaSarДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:10 | Сообщение # 5
Цитата Simmer ()
Ну... Будем посмотреть Мойша... Удачи вам

Спасибо!

Як-42Дата: Вторник, 13.02.2018, 00:45 | Сообщение # 6
Награды: 1
AviaSar, а что с передом? И что за черная тушка на заднем плане?

Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

141005Дата: Вторник, 13.02.2018, 03:46 | Сообщение # 7
Носовую часть ( носовой обтекатель антенны РЛЭ) надо менять. Это не проблема сборщика, недоработка разработчика ( дизайнера). А так, поясню, что сам собирал
данный самолет ливрее "Дальавиа" авторской разработки. В целом, модель хорошая. В настоящее время я переработал носовую часть самолета, думаю довел ее до
"похожести" на оригинал. Как скоро выложу изменения, пока сказать не могу. Я тоже его повторно собираю в окрасе " Почты России". Удачи в сборке!

jack-vorobey

AviaSarДата: Среда, 14.02.2018, 18:35 | Сообщение # 8
Цитата Як-42 ()
а что с передом? И что за черная тушка на заднем плане?

Уже понял, что с передом ) На заднем плане тот-же самолет, только Почты России, лист распечатанный на черно-белом принтере. Просто там есть номера деталей, в отличие от моего цветного )

Цитата 141005 ()
Носовую часть ( носовой обтекатель антенны РЛЭ) надо менять. Это не проблема сборщика, недоработка разработчика ( дизайнера). А так, поясню, что сам собирал
данный самолет ливрее "Дальавиа" авторской разработки. В целом, модель хорошая. В настоящее время я переработал носовую часть самолета, думаю довел ее до
"похожести" на оригинал. Как скоро выложу изменения, пока сказать не могу. Я тоже его повторно собираю в окрасе " Почты России". Удачи в сборке!

Спасибо! Ну если долго ждать, то соберу как есть. Попробую потом заменить нос, как появится переработанная деталь.

AviaSarДата: Среда, 14.02.2018, 18:36 | Сообщение # 9
Цитата Як-42 ()
а что с передом? И что за черная тушка на заднем плане?

Уже понял, что с передом ) На заднем плане тот-же самолет, только Почты России, лист распечатанный на черно-белом принтере. Просто там есть номера деталей, в отличие от моего цветного )

Цитата 141005 ()

Спасибо! Ну если долго ждать, то соберу как есть. Попробую потом заменить нос, как появится переработанная деталь.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Ту-214 TRANSAERO Масштаб 1:100 (Моя вторая модель)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus