[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 7 из 9«1256789»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Правила, информация, обсуждение (К) » Описание, правила конкурса «Труженики моря»

Описание, правила конкурса «Труженики моря»
DreadушкаДата: Вторник, 17.05.2016, 23:45 | Сообщение # 91
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
Dreadушка, если своя разработка, то конечно сам процесс создания выкроек обязателен, а категория большой или малый флот, отдельной категории разработок нет.

Ага , понятно. Начну , а там разберёмся. Спасибо.

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

NoobsaibotДата: Понедельник, 13.03.2017, 06:33 | Сообщение # 92
Доброго времени суток. sad смотрю время конкурса подходит к завершению. У меня не скромный вопрос. А что либо подобное , в смысле конкурс планируется в будущем. Просто есть проектик самостоятельной разработки. Думал заявится на конкурс, к сожалению опыта мало. обработал чертежи, начал собирать каркас, но неожиданно нашел чертежи в хорошем качестве. И выяснилось что мои наработки далеки от идеала. sad пришлось стройку заморозить. так исправить нет возможности. Сейчас обрабатываю те чертежи которые получил. Но все это медленно sad

lyuiДата: Понедельник, 13.03.2017, 06:37 | Сообщение # 93
Noobsaibot, на этом форуме переодически проходят конкурсы, на разную тематику, так что может и будет какой нибудь))))))))))

lyuiДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:30 | Сообщение # 94
Просьба ко всем участникам, закончившим свои модели, разместить окончательную фотосессию в "Готовые модели (К)"

only-paperДата: Вторник, 02.05.2017, 21:46 | Сообщение # 95
Admin
Конкурс завершен!
Идет подготовка к голосованию.

К сожалению пришлось одну модель полностью убрать с конкурса/с сайта. Не понятно чего больше автор данной модели хотел, поучаствовать в конкурсе или использовать модель как унижение/оскорбление другого пользователя сайта (продолжение каких то своих незаконченных разборок).

ЧАТимся
Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

BoatsmanokДата: Среда, 03.05.2017, 03:02 | Сообщение # 96
Награды: 2
Ждём финальные фотосессии.

Лавка старого джедая
Паровая яхта "Александрия"
Разрабатывается клипер "Забияка" подзаброшенная "Россия"
Заказы на резку boatsmanok@mail.ru

only-paperДата: Среда, 07.06.2017, 13:54 | Сообщение # 97
Admin
Итоги голосования зрителей:

Категория «Большой гражданский флот»
1 место - Теплоход «Рылеев»
2 место - Cap San Diego «Белый лебедь Атлантики»
3 место - РДОС «Моряна»

Категория «Малый гражданский флот»
1 место - Спасательное судно «Cyklon»
2 место - Проект 1430 Пассажирский теплоход типа «Александр Грин»
3 место - Катер пр. 376 У «Ярославец»

ЧАТимся
Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

lyuiДата: Среда, 07.06.2017, 14:14 | Сообщение # 98
Итоги судейской оценки конкурса:

авторы моделей занявшие 1-3 места, прошу связаться со мной в ЛС и написать свои почтовые адреса.
так-же занявшие первые места по результатам зрительского голосования.
Прикрепления: 5322588.jpg(68Kb) · 7776199.jpg(80Kb)

lyuiДата: Среда, 07.06.2017, 14:24 | Сообщение # 99
От себя хочу добавить. Конкурс получился интересный и результативный (как минимум две модели уже готовятся к изданию). Не подвели наши чемпионы, показали высший пилотаж в бумажном моделировании, не отстали от них и остальные участники нашего форума. Надеюсь не последний конкурс. Всем участникам огромное спасибо.

nextnicДата: Среда, 07.06.2017, 17:14 | Сообщение # 100
Цитата lyui ()
Не подвели наши чемпионы, показали высший пилотаж в бумажном моделировании

Это да!!! Мне данный конкурс прежде всего всего показал как же далеко мне до "асов", над многим нужно работать, работать и работать (кто бы еще замечания сказал). Будем ждать новый! Может в следующий раз сканы разрешат (Radomka и Regulus распечатанные лежат).

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.

Сообщение отредактировал nextnic - Среда, 07.06.2017, 17:56

DesДата: Среда, 07.06.2017, 20:00 | Сообщение # 101
Спасибо организаторам за проведение конкурса. Было интересно работать (мотивация))) Жду следующих конкурсов. Точу ножницы)))

Визитка

BadRobotДата: Четверг, 08.06.2017, 03:09 | Сообщение # 102
lyui, спасибо за конкурс! Было интересно, надеюсь придумаешь ещё. А правда, допустить сканы и переделки, перекрасы всякие. Мысли вслух biggrin

ЩиборщДата: Четверг, 08.06.2017, 06:10 | Сообщение # 103
Награды: 1
Позвольте здесь сказать свое слово начинающему.
Можно!? Добро тогда!

Малый флот - без вариантов - "Циклон"-лучший из лучших.

По "Ярославцам" - как сказал один мой очень близкий друг - "Ну, не "Ярославец" это, хоть убейте!". Это я по части соответствия прототипу и его узнаваемости. Унитазы в гальюне, плакаты - это все хорошо, конечно. Но...!

Жаль оранжевый буксир до финала не дошел (не спорю - болел за него).

Пожарный "Стражак" - тоже был очень хорош.

"Александр Грин" - ни о чем (автор-без обид) - сборка - никуда не годится. За ТАКОЙ сборкой, к сожалению, не видно качество разработки.

Интересные модельки в 1:250, выполненные в стиле "ватерляйн" безусловно хороши. Но это никак не тянет на уровень серьезного конкурса.

Про остальное - ничего говорить не буду.

"Большой флот". Тут интереснее всего.

И много непоняток. ИМХО - лучшая Модель (да, Модель с Большой Буквы) - "Моряна". Качество сборки - просто запредельное. Везеринг и все остальное. К тому же модель редкая (имею слабость к редкостям, простите меня за это!).

Второе место - "Рылеев" - шедевр. Нет, не так - Шедевр. Спасибо, Вам, Плохой Робот! Разработка - отличная, сборка - ей под стать. Но! Я не фанат РечФлота (еще раз напоминаю - исключительно ИМХО). Но то что Вы сделали в любом случае достойно Награды.

"Святой Диего" - третье место от начинающего. Прототип - красавец. Разработка - не знаю, не собирал (и не буду). Исполнение - на твердую "четверку". Глядя с метра - обалдеть можно. Глядя с десяти сантиметров - не все так хорошо как хотелось бы.

Еще раз повторю - все вышесказанное - сугубо мое мнение. А результат конкурса был ка всегда непредсказуем. Всем участникам - уважение, победителям - Слава!

Спасибо за внимание.

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

AlexandrlionДата: Четверг, 08.06.2017, 13:17 | Сообщение # 104
Щиборщ, по "Циклону" полностью согласен.
По Грину напишите ,если не трудно, основные недостатки сборки (можно в л.с.).

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега.

nextnicДата: Четверг, 08.06.2017, 15:55 | Сообщение # 105
Цитата Alexandrlion ()
По Грину напишите ,если не трудно, основные недостатки сборки (можно в л.с.).

Присоединяюсь. По Эмилии тоже хотелось бы услышать и понять в каком направлении двигаться можно и в л.с., можно и "для всех".

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Правила, информация, обсуждение (К) » Описание, правила конкурса «Труженики моря»
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus