Понедельник, 06.05.2024, 09:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz.Kpfw. I Ausf.A (Super Model 4/2000) (Единичка в Африка Корпс.)
Pz.Kpfw. I Ausf.A (Super Model 4/2000)
murat_xДата: Четверг, 24.11.2011, 03:09 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Приветь всем дорогие мои коллеги по картону. Представляю вам собранный мною ровно два года тому назад Pz.Kpfw. I Ausf.A. До этого времени не выставлял из за того что не считал достойным вашего внимания из за качество сборки. Но потом после ряда доработок все таки решился показать и показал. smile

Модель от Супермодель, собран из сканов, ингредиенты как всегда: картон, ватман, обычный канцелярский клей, фольга, алюминевый провод, медная проволока и акварель. Данный модель относиться в 5 танковый полк приданный Африканскому корпусу в марте 1941 года.





А теперь слово за вами, готов принять тапки. smile


Deutschland, Deutschland über alles...
 
zloi_djДата: Четверг, 24.11.2011, 06:09 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Видимо буду первым. Начну с конструктивной критики.
1.Торцы местами не прокрашены, а местами прокрашены, но не аккуратно.
2. Поддерживающие и опорные катки "пляшут", желательно их выровнять, насколько это будет возможно.
3. "Крылья" имеют очень большой прогиб, так быть не должно. На будущее подклеивай их картоном или используй более толстую бумагу для этих деталей.
4. Если смотреть с кормы на модель, то видно, ее перекосило или же не ровно приклеены "крылья".
5. Гусли смотрятся, как резиновые и не сидят на ведущих звездах. Лучше наверно вырезать отверстия в траках, в тех местах где гусянка садится на звезду. Будет точно смотреться лучше.
6. Проволока для антенны выбрана очень толстая, смотрится неправдоподобно, лучше заменить на более тонкую.

Собственно есть еще, чего добавить, но не буду.
Понравилось, как сделан брезент и не плохо смотрится канистра.
Хочу пожелать побольше аккуратности при сборке и все будет получаться. Умение приходит с опытом. Удачи в дальнейших сборках и надеюсь ни чем не обидел!


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
IroqezДата: Четверг, 24.11.2011, 08:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
murat_x, IMHO, но с этой канистрой мех-вод не видит дороги, да и зачем вообще ее крепить спереди - до первой пули?
 
VikMafДата: Четверг, 24.11.2011, 15:05 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 714
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Как приятно одним из первых заметить тему. Изделие собрано неплохо, но с правой стороны вроде как взврыв был. Погнута ось поддерживающего катка, натяжное колесо вследствии взврыва погнуло.
 
stimer96Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:02 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
murat_x, симпатичный танк получился! Удачи. smile
 
murat_xДата: Пятница, 25.11.2011, 04:08 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
zloi_dj, спасибо, не обиделся, я же сразу сказал что модель собран два года назад, опыта меньше было...
Iroqez,
Quote
но с этой канистрой мех-вод не видит дороги, да и зачем вообще ее крепить спереди - до первой пули?
спасибо, но я где то видел что канистры именно так и крепились, как найду фотку вылажу,
VikMaf, stimer96, благодарен за отзывы, пойду дальше кромсать бумагу smile


Deutschland, Deutschland über alles...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz.Kpfw. I Ausf.A (Super Model 4/2000) (Единичка в Африка Корпс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: