Четверг, 25.04.2024, 15:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H (Немецкая робочая лошадка)
Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H
zverrygaДата: Среда, 28.12.2011, 16:25 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго здоровья форумчане и те, кто каким-то образом зашел на эту тему!!!
Отдельный привет друзьям-моделистам.

Представляю вам готовую модель основного среднего танка Вермахта (название смотрите в теме).

Несколько слов о модели. Модель собиралась из сканов, скачанных с данного сайта. Модель клеил с целью выявить все косяки данной модели, благо лежит оригинал Брумбара.
Данная модель для меня - это трудные ребенок, на сборку которого ушло 3 месяца. Трудный ребенок в связи с плохой инструкцией (очень часто нужно было просто догадываться либо фантазировать на тему как и куда приклеить вот эту штуковину). Ну и сами сканы не претендуют на первое место по сходимости (многие детали нужно было либо обрезать, либо наращивать). Цветовая палитра сканов также не очень соблюдается. Но как бы там ни было, результатом я доволен на 100%.

Модель клеилась из обычной бумаги для черчения формата А4. Сканы распечатаны на струйнике CANON. Инструмент все тот же: коврик, иголка, пинцет, линейка, нож канцелярский (OLFA для меня оказался не удобным), клей ПВА обычный. Да кстате, не шпаклевал, не красил. Как всегда, распечатал, вырезал, фламастерами подкрасил торцы (думаю это видно), и склеил. На даной модели также первый раз сделал имитацию стекла клеенкой на смотровых щелях.

Про фотосет. Сделал я определенные выводы после фотоконкурса "Только бумага 2011" и купил себе настольную фото студию. Кому будет интересно, опишу позднее. Фоткал обычным фотиком за 600 грн марки SONY.

Огромная просьба для тех, кто хочет оценить модель, но не следил за сборкой. Перед тем как оценивать модель, убедительная просьба посетить мастерскую по адресу http://only-paper.ru/forum/34-9684-1 Спасибо!!!

Ну и собственно фото:







Фото модели со всех сторон:



Фото модели с повернутой башней:



В процессе открываем створки экрана башни и люк командирской башенки. Далее открываем люки стрелка наводчика и заряжающего на башне, люки механика-водителя и стрелка радиста на корпусе:



Теперь фото под углом. В процессе открываем моторный отсек и люки над раздаточной:



Теперь фото корпуса танка без башни. Открываем радиаторный отсек и надкрыльники (или как их там называют???) над ведущими колесами:



Фото снятой башни:



Немного креатива от настольной фото студии:



Ну и последний эксперимент. Приходил ко мне друг. Он проф. фотограф. Фотик за 10000грн. Вот что получилось у него:



Тем кто смотрел данный фотосет, спасибо за потраченное время. Если возникли вопросы, прошу задавать, если возникло желание критиковать, только приветствуется, если возникло желание вознаградить крестиком, я не откажусь. Если будет желание поддержать в конкурсе, буду признателен.

P. S. Следующая модель будет уже в следующем году. Наверное это будет Брумбар, но еще окончательно не определился.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Четверг, 29.12.2011, 02:08
 
serg2912Дата: Среда, 28.12.2011, 17:19 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Сделал я определенные выводы после фотоконкурса "Только бумага 2011"


Сильно сказано...Ни добавить, ни отнять...за четверку-плюссарди...


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
БегемотДата: Среда, 28.12.2011, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Великолепно... неее не правильно... правельнее сказать : чем великолепно, ЛУЧШЕ...

А ты не задумывался по поводу ягдпантеры? Она интерестнее самой пантеры...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
PapandopulosДата: Среда, 28.12.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Вам, дорогой мой друг моделист, надо не только модели клеить, но еще и свою фото студию открывать. Фотки супер, от этого про модель просто слов нет. Как я понял вы еще оригинал этой модели собирать будете???

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
Алексей-АлексейДата: Среда, 28.12.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
И работа хороша, и фотосет отличный. Очень важно не только классно собрать модель, но и грамотно отобразить результат работы. Оба таланта у вас присутствуют . Удачи!

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
zakat50Дата: Среда, 28.12.2011, 20:31 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Владимир, превосходная модель, очень качественная и аккуратная сборка. Если можно расскажите подробнее о своей фотостудии.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
abramsa123Дата: Четверг, 29.12.2011, 02:36 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, получилось просто супер! Соглашаюсь с zakat50 во всем! biggrin
Фото с профессионального фотоаппарата отличные! Хотя различие с вашего нашел только в цвет!
Короче говоря: Четверка на Пятерку!
 
zverrygaДата: Пятница, 30.12.2011, 18:11 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
serg2912, Бегемот, Papandopulos, Алексей-Алексей, zakat50, abramsa123, ребята, спасибо за оценки и коменты.
Для тех, кому интересно, что я за фото студию приобрел, попробуйте в гугле найти информацию по "готовый студийный набор для предметной съемки Menik Y-4".


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
AlexUnderДата: Суббота, 31.12.2011, 02:48 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
zverryga, одним словом - блеск!
Прекрасная работа, отличный фотоотчет! Очень хорошая модель получилась! С меня + !


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
batcher78Дата: Суббота, 31.12.2011, 06:29 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
zverryga, Вовчик.поздравляю.с окончанием.и наступающим новым годом.модель песня...мастер.однозначный плюс.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Суббота, 31.12.2011, 06:33 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
zverryga,Фотки клас

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
zverrygaДата: Суббота, 31.12.2011, 23:02 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ребята, коллеги, моделисты, "наркоманы" бумажного дела!!!
Поздравляю всех нас с наступающим Новым Годом!!! Острых ножей, ровной бумаги, прямых рук, острого зрения, гигантского терпения, побед в конкурсах, красивых моделей, вагон времени, 2 вагона деньжат и всего всего наилучшего!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
stimer96Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:47 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, замечательная модель!
 
NioS7Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:38 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Красота... cool
 
vlass-offДата: Пятница, 06.01.2012, 05:12 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
ВО, теперь я знаю к кому обращаться за советами, потому как следующей моей моделью будет ТИГР от GPM №271. За модель огромный +...

В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H (Немецкая робочая лошадка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: