Пятница, 29.03.2024, 02:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Mirage-IIIC
Victor68Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:10 | Сообщение # 226
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так сможет кто-нибудь из всей честнОй братии, ратующей за "демократию" в бумажномодеьном проектировании, ответить на вопрос, заданный уважаемому Denn ? smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Воскресенье, 09.11.2014, 20:11
 
DennДата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:52 | Сообщение # 227
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Кликаете мышкой по этой "стрелочке с листиком"

Вот этого не знал! Поэтому приношу извинения. Видимо не продвинутый...
Цитата nd223 ()
Степаныч чуть ли не каждому разработчику указывает на "угловатость" и "игрушечность" модели, но сам в упор не видит своиже косяки

Факт ! sad
Цитата Victor68 ()
Ну так сможет кто-нибудь из всей честнОй братии, ратующей за "демократию" в бумажномодеьном проектировании, ответить на вопрос, заданный уважаемому Denn ?

Лично я ответил. Удачи! smile


Мы движемся в ночь, а из ночи мы движемся в день...

Сообщение отредактировал Denn - Воскресенье, 09.11.2014, 21:19
 
nd223Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:23 | Сообщение # 228
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Ну так сможет кто-нибудь из всей честнОй братии, ратующей за "демократию" в бумажномодеьном проектировании, ответить на вопрос, заданный уважаемому Denn ?

не ну провокатор жеш?
Victor68, ну фиг с теми углами, это уже Ваши проблемы как разработчика. В 80-е в ММ и такие косяки сошли бы за счастье, но сейчас несколько иной качественный уровень разработок. Но переход от воздухозаборников к кабине то можно исправить?
 
Victor68Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:55 | Сообщение # 229
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nd223 ()
Но переход от воздухозаборников к кабине то можно исправить?

smile
Почему его нужно "исправлять", если я его в первом опытном образце не приклеивал из-за отсутствия времени на сборку в полном объеме? ("Переход" в таком месте нужно подгонять по месту и для этого требуется какое-то время.)


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 10.11.2014, 01:03
 
Victor68Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:59 | Сообщение # 230
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Denn ()
Факт !

Не будете ли так любезны указать на КОНКРЕТНЫЕ "факты" того, что я "в упор не вижу своих косяков" ? angry
А то ведь, чтобы разбрасываться ГОЛЫМИ обвинениями, много ума не надо.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 10.11.2014, 01:00
 
Alex55Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:19 | Сообщение # 231
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Господа, а может ну его, эти споры, пусть Степаныч спокойно Миража доделает, а то времени на сборку нет, только отписывается.


Моя визитка
 
vaviloff74Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:28 | Сообщение # 232
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Так сомнения я так понимаю есть ,что он его делает а не переделывает с чьей то старой разработки cool
 
Victor68Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:50 | Сообщение # 233
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
Так сомнения я так понимаю есть ,что он его делает а не переделывает с чьей то старой разработки

Напишите в компанию Dassault, чтобы они свой третий "Мираж" в другом виде выпустили - не похожем, на тот, что тогда был.
 
Victor68Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:05 | Сообщение # 234
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
а может ну его, эти споры, пусть Степаныч спокойно Миража доделает

Если задаваемые вопросы действительно резонны и чем-то обусловлены, то и отвечать на них совершенно не в тягость. Наоборот, даже приятно, что к разработке проявляется нормальный здоровый интерес. И по СОДЕРЖАНИЮ задаваемых вопросов это сразу видно.

Но под видом такого интереса некоторые наши господа иной раз преследуют совершенно другие - мелкопакостные цели. И не стоит таким господам думать, что никто это не замечает и не понимает. В КОНЕЧНОМ итоге, такие господа никому, кроме самих себя, этими своими действиями хуже не сделают.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 10.11.2014, 18:09
 
alexlutДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:52 | Сообщение # 235
Группа: Мастера
Сообщений: 4650
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Но под видом такого интереса...

Если намек на меня, то мимо. Мне, как-раз, действительно интересна методика получения развертки по чертежу от и до в графическом редакторе. Так-что либо скажи "не дам", и я отстану, либо открой секрет. А Вот крутить кукиши, показывать язык и набивать цену - несколько не по мужски. Согласен?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Понедельник, 10.11.2014, 19:52 | Сообщение # 236
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Если намек на меня, то мимо.

Нет, не на Вас.

Цитата alexlut ()
Мне, как-раз, действительно интересна методика получения развертки по чертежу от и до в графическом редакторе.

Если в 2D точно отрисованы:
- в нужных местах сечения фюзеляжа,
- вид фюзеляжа сбоку, разделенный по сечениям,
- вид фюзеляжа сверху, разделенный по сечениям,
то так ли уж проблематично закачать эти уже ГОТОВЫЕ "шаблоны" в 3D и получить оттуда развертки обшивки секций фюзеляжа ? Я их получил своим способом, а кто-то их может получить с помощью Rhino или чего-либо еще ...

Реальная сложность не в получении разверток, а в отрисовке "каркаса" адекватно моделируемому прототипу, но при этом - с оптимально-минимальным количеством секций.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 10.11.2014, 20:03
 
Victor68Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:06 | Сообщение # 237
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
А Вот крутить кукиши, показывать язык и набивать цену - несколько не по мужски. Согласен?

Алексею Лобынцеву Вы тоже это написали?
Или Вы всех делите на "своих" и "не своих" и считаете это "по-мужски" ???


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 10.11.2014, 20:10
 
lenceДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:50 | Сообщение # 238
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Victor68, Что за манера переводить стрелки на других людей, вообще не причастных ни к данной разработке ни к срачам по этому поводу? Сначала Деревянко, теперь Лобынцев. Детский сад. Значит как лезть со своим "Истинно правильным" (с) мнением так это пожалуйста, а как только зацепили Великого, так сразу - а вот у него не то, а у того не это.
 
alexlutДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:56 | Сообщение # 239
Группа: Мастера
Сообщений: 4650
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
По пунктам:

Во первых, к Лобынцеву у меня вопросов по технологии не было. В его моделях я могу объяснить происхождение любой поверхности.

Во вторых, ни с одним участником форума я лично не знаком, водку не пил, штаны в детстве, убегая из колхозного сада, об заборы не рвал. Поэтому твои персональные комплексы о "своих" и "не своих" предлагаю тебе оставить для личного пользования в ночных фантазиях. Ко мне же их применять не стоит.

Ну и в третьих. На основании поста №238, я окончательно удостоверился, что на процесс создания разверток бумажной модели твои энциклопедические знания не распространяются. Заметь, это не оскорбление, а факт, поэтому просьба не шипеть и не плеваться теперь в мою сторону.

Если же я ошибся с выводами, то ВОТ простенькая поверхность. Чтобы не отвлекать тебя поиском оптимальных сечений, я уже задал их. Приложи к ответному сообщению развертку этой поверхности. В любом удобном для тебя формате.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:15 | Сообщение # 240
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Приложи к ответному сообщению развертку этой поверхности.

Предположим, что выложил я тебе эти развертки. И что с того? На них будет будет написано, что это Я их развернул, а не КТО-ТО мне их сделал?
Не майся дурью cool
-----------------------
P.S.
Зато сразу могу сказать, что на виде сверху по среднему шпангоуту слишком большой угол. Из бумаги такая конструкции будет выглядеть довольно примитивно.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 10.11.2014, 21:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Поиск: