Четверг, 28.03.2024, 20:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Mirage-IIIC
Victor68Дата: Вторник, 10.03.2015, 20:53 | Сообщение # 346
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Или ты хочешь сказать,...

Хочешь - верь, хочешь - нет, но ТЕБЕ я ничего сказать не хочу. Так что, до следующих фоток! smile
 
alexlutДата: Вторник, 10.03.2015, 21:22 | Сообщение # 347
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Да и не говори! Грубишь вот, презираешь меня публично. А воздухозаборник так и стоит уделанный... И знаешь, я ни капли не сомневался, что от прямого ответа ты уйдешь. И совершенно не удивлюсь, если на "следующих фотках" окажется крыло или топливный бак...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Kit163Дата: Среда, 11.03.2015, 07:50 | Сообщение # 348
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ил-18 ()
Да, конечно Ваш Мираж это не примитив Малого моделяжа тех лет

Да полно вам, колечки-есть, двигателя и ниш шасси - нету.
Неплохой мираж скачать можно здесь
Посмотреть на собранный можно здесь
Преимущества: камуфляж не требует серебристого 200-го картона и гемора, связанного с ним. Имеет модель двигателя с очень характерным миражевским соплом. Распространяется бесплатно.
Прикрепления: 4316055.jpg (433.3 Kb)


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Среда, 11.03.2015, 07:50
 
Kit163Дата: Среда, 11.03.2015, 08:35 | Сообщение # 349
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Вся модель проектируется и разрисовывается в фотошопе.

Виктор, кроме шуток и отставя в сторону тролинг. Я с фотошопом "на он". Поэтому имею ряд вопросов:
1. Как в фотошопе нарисовать две окружности заданного диаметра (в миллиметрах), центры которых располагаются на одной оси?
2. Как в фотошопе разместить две параллельных линии на заданном расстоянии друг от друга?
3. Как в фотошопе нарисовать шесть радиусов исходящих из центра окружности с равными углами?
4. Как в фотошопе разместить параметризованное(у точек известны относительные координаты) поле точек?
5. Как в фотошопе нарисовать плавную кривую с двумя экстремумами по четырем опорным точкам?
6. Как в фотошопе нарисовать касательную к окружности из заданной точки?
7. Как в фотошопе нарисовать скругление заданным радиусом двух пересекающихся линий?
Ответить, либо подсказать ссылку, где об этом почитать, можно прислать в личку.


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Среда, 11.03.2015, 08:35
 
Victor68Дата: Среда, 11.03.2015, 19:40 | Сообщение # 350
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kit163 ()
двигателя ... - нету.

см:

Цитата Victor68 ()
Цитата Kit163 ()
Victor68, сопло вы не просто упростили, а совсем выкинули? Оно ж у миража-3 из двух створок полуконусных состоит. Две детали не сильно усложнят модель, а часть видимая,

Согласен с тем, что створки сопла двигателя заметны. Сам немало думал, как с ними поступить. Пока для простоты сделал без них. Но думаю, что, если добавлю в сопло 2 выкройки этих выступающих створок, а затем "на них вставлю еще 1 трубку "сопла, то технологическая простота сборки сопла двигателя сильно не пострадает. Но глубже в фюзеляж сопло делать не буду, т.к. для этого нужно будет адекватное для него отверстие в хвостовом шпангоуте фюзеляжа. А из-за такого отверстия в шпангоуте технология сборки усложнится до безобразия.


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 11.03.2015, 19:40
 
Victor68Дата: Среда, 11.03.2015, 19:58 | Сообщение # 351
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kit163 ()
ниш шасси - нету.

см:

Цитата Victor68 ()
Меня, как моделиста, всегда добивала "мода" разработчиков практически не думать о том, как моделисту ПРОСТО, НАДЕЖНО и ПРОЧНО устанавливать шасси. Никаких опорных элементов для прочного закрепления шасси в каркасе своей модели они не предусмотрят, и потом думай за них, как "за воздух" все прочно закрепить cry . Поэтому эти 2 картонки я задумал как платформы для прочного приклеивания основных стоек шасси:






Цитата Victor68 ()
Поскольку на этом у меня время конкурса полностью истекло, то, чтобы не нарушать регламент конкурса, закрыл ниши шасси щитками и отправил его в таком варианте на рассмотрение всем желающим smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 11.03.2015, 20:00
 
Victor68Дата: Среда, 11.03.2015, 20:38 | Сообщение # 352
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kit163 ()
Неплохой мираж скачать можно здесь
Посмотреть на собранный можно здесь
Преимущества: камуфляж не требует серебристого 200-го картона и гемора, связанного с ним. Имеет модель двигателя с очень характерным миражевским соплом.


А ничего, что он "странно-горбатый" и с "худым" движком?



Кстати, можете попробовать найти фотку вот такого изогнутого (с ребром) щитка шасси на настоящем "Мираже":



Что касается серебристого цвета, то цветные модели на принтерах и школьники печатать умеют. И для этих целей в качестве второго варианта "Миража" я предусматривал вот такой вариант его разрисовки:


Но мне интересен, прежде всего, серебристый вариант. (Издавали же Су-7 и Су-17 в серебристом цвете, да и не только их.)
Но я вижу несколько иной подход к использованию серебристой расцветки и хочу увидеть, как он реально будет выглядеть.


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 11.03.2015, 20:55
 
Victor68Дата: Среда, 11.03.2015, 21:08 | Сообщение # 353
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kit163 ()
Ответить, либо подсказать ссылку, где об этом почитать, можно прислать в личку.

Ответил в личку.

-------------------------------------------------------
P.S.
Цитата Kit163 ()
Да полно вам...

И такие ДИЛЕТАНТЫ голосовали на конкурсе разработчиков ? wacko
(Это особенно печально sad на фоне Ваших соавторских взаимоотношений с многоуважаемым Тимофеем Николаевичем.)


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 11.03.2015, 22:05
 
slider2000Дата: Среда, 11.03.2015, 23:18 | Сообщение # 354
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kit163 ()
Виктор, кроме шуток и отставя в сторону тролинг. Я с фотошопом "на он". Поэтому имею ряд вопросов: 1. Как в фотошопе нарисовать две окружности заданного диаметра (в миллиметрах), центры которых располагаются на одной оси? 2. Как в фотошопе разместить две параллельных линии на заданном расстоянии друг от друга? 3. Как в фотошопе нарисовать шесть радиусов исходящих из центра окружности с равными углами? 4. Как в фотошопе разместить параметризованное(у точек известны относительные координаты) поле точек? 5. Как в фотошопе нарисовать плавную кривую с двумя экстремумами по четырем опорным точкам? 6. Как в фотошопе нарисовать касательную к окружности из заданной точки? 7. Как в фотошопе нарисовать скругление заданным радиусом двух пересекающихся линий?

Вот и мне тоже интересно - КАК??? Если с 1,2,3 ещё худо-бедно с известной долей ухищрений и изворотов ещё справиться можно, то с 4,5,6,7 - просто невозможно ТОЧНО сделать.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Среда, 11.03.2015, 23:22
 
Victor68Дата: Среда, 11.03.2015, 23:41 | Сообщение # 355
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slider2000 ()
Вот и мне тоже интересно - КАК???

При всем моем Уважении к почтеннейшей публике - ЭТО я рассказывать не стану, т.к. не желаю, чтобы проектирование моделей стало столь же доступным и распространенным как всевозможные перекрасы. Понимайте это как угодно и чем угодно, но давайте не будем заваривать очередную бадягу на эту тему по новому кругу.
 
scregДата: Среда, 11.03.2015, 23:54 | Сообщение # 356
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
slider2000, скриптами, как ещё-то.
 
slider2000Дата: Среда, 11.03.2015, 23:54 | Сообщение # 357
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
При всем моем Уважении к почтеннейшей публике - ЭТО я рассказывать не стану, т.к. не желаю, чтобы проектирование моделей стало столь же доступным и распространенным как всевозможные перекрасы.

Другого ответа я и не ожидал.. Опять отмаз под соусом сомнительного "ноу-хау" biggrin С карандашом, циркулем,линейкой и транспортиром на листе миллиметровки это сделает любой восмиклассник, знакомый с азами начерталки. В"Кореле", а уж тем более в CAD-системах это делается на раз-два. Никто ничего ни от кого не скрывает и не боится что бумажный моделизм будет завален моделями выше крыши. И лишь Великий и Ужасный Фотошопер боится поведать миру под страхом засилия школьников-разработчиков все тайны. Сюжет для триллера про маньяка-профессора, желающего поработить весь мир! Пипец! Занавес.... biggrin


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
AlexxDДата: Четверг, 12.03.2015, 00:06 | Сообщение # 358
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slider2000 ()
Если с 1,2,3 ещё худо-бедно с известной долей ухищрений и изворотов ещё справиться можно, то с 4,5,6,7 - просто невозможно ТОЧНО сделать

Не совсем легко и просто, но и никаких архисложных ухищрений. Не очень удобно (таки, фотошоп в основном растровый инструмент), но вполне делаемо. При помощи экшенов, контуров, направляющих...
Гвозди, безусловно, лучше и комфортней забивать молотком.
 
AlexxDДата: Четверг, 12.03.2015, 00:11 | Сообщение # 359
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
т.к. не желаю, чтобы проектирование моделей стало столь же доступным и распространенным как всевозможные перекрасы

Легкое и доступное проектирование в фотошопе... это явный перебор, при наличии бесплатных и доступных инструментов.


Сообщение отредактировал AlexxD - Четверг, 12.03.2015, 00:11
 
slider2000Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:19 | Сообщение # 360
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexxD ()
Не совсем легко и просто, но и никаких архисложных ухищрений. Не очень удобно (таки, фотошоп в основном растровый инструмент), но вполне делаемо. При помощи экшенов, контуров, направляющих... Гвозди, безусловно, лучше и комфортней забивать молотком.

AlexxD, Да об этом и речь! Если для моделлинга УДОБНЕЕ пользоваться программами для этого грешного моделлинга и написаными - в ЗДРАВОМ уме никто не кинется моделить в ФШ или, прости Господи, в Пайнте каким бы доступным оно не стало:D
Цитата AlexxD ()
Легкое и доступное проектирование в фотошопе... это явный перебор, при наличии бесплатных и доступных инструментов.

Это дошло уже если не до всех, то до большинства уж точно! Вот только Великий и Ужасный как кощей чахнет над своими секретами, которые и нафиг-то не нужны при здравом подходе... biggrin


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Поиск: