Пятница, 29.03.2024, 22:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
USS "Alabama" BB-60
MajorPainДата: Вторник, 12.01.2016, 19:19 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
сверху - сгенерированные мной цвета

Оба похожи на правду smile Ну ведь можете, когда захотите! biggrin Кстати железные палубы надстроек на "Алабаме" меня приятно удивили - 1:1 с моей "Калифорнией", которую я реставрировал в плане окраски перед сборкой :)
Цитата Dreadушка ()
самый нижний - PANTONE 534C - применённый на бортах , подобным , видимо покрасили Хелену

"Хелена"...... Я когда-то купил её оригинал, глянул - что внутри, поматерился и отложил журнал в сторону, потом чисто случайно продал и был рад, что избавился от в принципе интересного, но по моему скромному мнению, дико окрашенного корабля.... sad "Панкальдо"(имею оригинал в загашнике, прости Господи), "Хелена" от ДБ, "Красный Кавказ" 1-го издания и, уж простите, Ваш "Сидней" - это просто "Шедевры" в плане окраски..... Почему-то не хочется, чтобы таким же "Шедевром" стал линкор, пусть и американский..... wacko Одно дело, когда синий цвет на модели пятнами (в камо) и совсем другое - когда синий весь борт или того хуже (весь корабль)....
Кстати, выскажу свое мнение и по стыкам палубы..... Я бы порезал её следующим образом (вариант для листов А3 скорее): кормовой сегмент дал бы примерно до миделя, если хватает длины А3 листа, далее - от миделя (где стык будет виден только у бортов маленькими фрагментами, остальное перекроется надстройками) в нос до железной рифленой части палубы, а эту самую часть, обрезанную по её стыку с деревянной палубой - отдельной деталью. Так будет наименее заметно и достаточно практично.
Для А4 все немного усложняется - нужно скрыть как минимум ещё по 1 стыку в нос и корму от миделя, чтобы куски палуб влезли, но тоже можно поделить так, чтобы стыки были наименее заметны на собранном корпусе.... Правда, издавать линкор в 200-м на А4 - это надо сильно не любить моделистов.....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 12.01.2016, 19:46
 
DreadушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 20:27 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Кстати, выскажу свое мнение и по стыкам палубы.....

Стыки буду прятать конечно , таки да. У меня самого принтер А4 , поэтому стыковка не совсем совпадает с А3.
Цитата MajorPain ()
Правда, издавать линкор в 200-м на А4 - это надо сильно не любить моделистов.....

Насколько я знаю , у Орла мелочь обычно печатают на А4 , ну а Его Величество линкор всегда на А3. biggrin


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
lyuiДата: Вторник, 12.01.2016, 21:21 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
У меня самого принтер А4 , поэтому стыковка не совсем совпадает с А3.


на струйных принтерах можно печатать шириной 210мм, а уж длиной больше метра, иногда даже палубы не превосходят ширину в 21см в масштабе 1/200.
Поэтому берем формат А3, отрезаем его по ширине 21см и печатаем выкройки, как они будут в формате А3
 
MajorPainДата: Среда, 13.01.2016, 00:01 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
lyui, cовершенно согласен! Предпочитаю так и печатать длинные детали больших кораблей, за исключением случаев, когда даже на лист в 420 мм длиной (длинная сторона А3 формата) деталь не влезает..... wacko Правда, такое у меня пока случилось всего 1 раз - с палубой и бортами увеличенного до 200-го "Худа", но "Саут Дакоты" по-моему, поменьше "Худа" в длину будут smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
DreadушкаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:54 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Я подниму этот вопрос на форуме у Орла.

Слоник , Вы поябедничать решили ? Ладно , следующим снимком Алабамы будет полностью собранная модель.
Можете тогда по болтикам её разбирать. Пусть посетители форума скахут Вам спасибо. cranky


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
vaviloff74Дата: Пятница, 15.01.2016, 15:37 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
thumbup thumbup thumbup Пять раз +++++
 
Igor917919Дата: Пятница, 15.01.2016, 16:03 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
Хуже вы сделаете только издателю, ибо всякие нюансы проще подправить в стадии разработки....но вам видимо хочется еще порции критики готового продукта. Я не думаю что Орлу, как потенциальному издателю, хочется того же. В конце концов он платит за разработку деньги...свои..и ему потом их надо вернуть продав тираж.

Видимо издателю есть выгода. Кто в убыток работает? Это похоже на сговор, добросовестный издатель завернул бы нерадивого разраба.

Цитата Dreadушка ()
Ладно , следующим снимком Алабамы будет полностью собранная модель.

Звучит как угроза, а может доработками порадуешь?


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

Сообщение отредактировал Igor917919 - Пятница, 15.01.2016, 16:07
 
DreadушкаДата: Пятница, 15.01.2016, 16:30 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Igor917919 ()
Звучит как угроза, а может доработками порадуешь?

А я с тобой вроде на брудершафт не пил.
Цитата Igor917919 ()
Видимо издателю есть выгода. Кто в убыток работает? Это похоже на сговор, добросовестный издатель завернул бы нерадивого разраба.

Слоник настучал Орлу и тому пришлось мне звонить с замечаниями , так что ты не прав и тебе стоило бы перед Орлом извиниться. Что Слоник затевает очередной скандал - это видно невооруженным глазом , флюдорастить это его стихия. Вот только где прописаны твердые правила как должен выглядеть тест? Неужели так , как тебе или Слоуну понравится ? А может мне ? А может мне перейти на чб ? А фактура палуб не должна выглядеть по-другому? Кто уполномочил вас судить что надо так или иначе? Может проведём голосование по форум? В общем , я вижу желание помешать мне доделать модель... А до Слона я ещё доберусь , Гагарин долетался , а он доп...тся


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
DreadушкаДата: Пятница, 15.01.2016, 16:34 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
Пять раз +++++

Ув. кошачий наблюдатель ! Я вообще-то кошек люблю , но вы на кошку не похожи. Скорее на гиену , которая любит нападать в стае , типа " Акелла промахнулся". Шли бы Вы , как всякая порядочная кошка , гулять сам по себе smile


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
vaviloff74Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:04 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
За то вы уважаемый со своими потугами очень похожи на свою аватарку Куда мне идти и что мне делать я как нибудь уже разберусь без посторонних советов .
Вместо того что бы строить из себя потерпевшего лучше бы прислушались к пожеланиям . Замечания которые высказал вам Олег на все 100 % справедливы . То что я вижу на вашем фото тестом модели на сходимость назвать нельзя даже с большой натяжкой.
Так что любитель кошек ,это не Олег затевает срач ,а вы лепите тут черняжку и обижаетесь почему все никак в ней шедевр не разглядят .
 
DreadушкаДата: Пятница, 15.01.2016, 18:32 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
Так что любитель кошек ,это не Олег затевает срач ,а вы лепите тут черняжку и обижаетесь почему все никак в ней шедевр не разглядят .

Не Олег , а Слоун - так привычнее. Где документально указано , как должен выглядеть тест , вплоть до деталей. Правильно , по факту нет такого документа. Откуда тогда ваши требования и обвинения? Ваше бла-бла-бла уже набило оскомину , как я захочу делать тест - так и сделаю , не сомневайтесь. Это типичнейший пример как люди , ничего не делающие и ничего из себя не представляющие , не занимающиеся ни выпуском , как Орёл , ни разработкой как я , пытаются диктовать как нам жить и что делать. Вы берега не попутали случаем , не? Вы думаете я мер воздействия не найду? Жаль что Вы связались со Слоуном , характер у него пакостный. Такие как он , когда нечем крыть , могут только из-за угла шипеть и кляузничать.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
vaviloff74Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:23 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
1 . Для меня он Олег ,мы с ним лично знакомы и не раз виделись . Слова коверкать и клички раздавать не делает вам чести .
2 . Я как то по глупости думал что тест должен показать сходимость деталей Если Михаила устраивает такой как у вас , бог с вами обоими это по факту требований
по факту обвинений Олег уже вам указал Если сходимость предусматривается на уровне вашего теста то тогда вопрос то же закрыт
3 По поводу людей ничего не делающих это вы слегка погорячились Занимался я и выпуском и тестами и разработками .
вот вам из последнего что сейчас готовится в печать


Поэтому поверьте советы беру не с потолка в отличии от вас
Не могу пройти мимо вот этой фразы " пытаются диктовать как нам жить и что делать." clap clap clap
Корона не мешает ?

4 Для справки я Живу в Минске РБ Соберетесь ехать воздействовать -пишите дам адрес
5 По поводу есть или нечем крыть На тесте вижу палубу с чудной паркетной стыковкой досок Вы такую стыковку из пальца высосали или во сне привиделось ?
вот вам фото покажите мне где эти стройные ряды стыков ?



Или все таки это вы вместо того что бы прислушаться к справедливым замечаниям и исправить можете только из-за угла шипеть и смешно так угрожать ?
 
lexa210Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:52 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Слоник настучал Орлу

Цитата Dreadушка ()
Ув. кошачий наблюдатель

Цитата Dreadушка ()
Слоун

Ну если уж так пошло то позвольте я вас буду называть Дятел
Так вот,тебе Дятлу сказали что рисовать ватерлинию вместе с обшивкой подводной части,вот так например

не совсем верное решение
До точности Халинского Вам еще ой как далеко,плюс традиционная для БМ печать со смещением цвета
и потому потом в процессе подгонки по месту получается вот такое


Цитата Dreadушка ()
Кто уполномочил вас судить что надо так или иначе?

Это называется опыт!
Можно просто прислушаться к совету и сделать хорошо а можно просто на все забить и дальше как дятел долбить ,а потом впарить это Орлу,он все схавает
Выбор за вами


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Пятница, 15.01.2016, 19:55
 
DreadушкаДата: Пятница, 15.01.2016, 20:51 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Так вот,тебе Дятлу сказали что рисовать ватерлинию вместе с обшивкой подводной части,вот так напримерне совсем верное решение

А вот хамить не надо...Хамить своей жене будешь ночью под одеялом.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
frog58Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:57 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 293
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, Трудно судить по одной фотографии, кто виноват. Виноват моделист или автор.
У меня была такая проблема в учебном корабле Водник.
На нем довольно широкая ватерлиния. Решил сделать вместе подводной обшивкой
Причина
Пришлось дробить надводную обшивку больше.
Ватерлиния не одинаковая в носу больше чем в корме.
Результат нормальный получился.

Всем горячим финским парням.
Зачем переходить на личности. Если вас игнорируют, зачем писать здесь.
Если переживать за дела. Просто написать, что не так. Выводы каждый сам сделает.


Сообщение отредактировал frog58 - Пятница, 15.01.2016, 21:03
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: