Пятница, 19.04.2024, 13:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Броненосец "Ростислав" (Бумажное Моделирование №48)
Броненосец "Ростислав"
T-64БДата: Четверг, 03.01.2013, 03:53 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 92
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Т.к. публикуюсь первый раз, хочу о себе сказать, что моделированием занимаюсь больше 40-ка лет, в основном занимаюсь пластиком, а именно бронетехникой 1:35, но изредка могу сесть и сделать корабль из бумаги. Во времена союза было переделана куча "Малого Модляжа". По совету друзей решил поделится с общественностью своей работой.

Собрал "Ростислава" - получал удовольствие в течении 6-ти месяцев.
Не смотря на то, что разработчик Громык - сборка не доставила больших хлопот. Была только одна крупная ошибка разработчика.
Немного о процессе сборки:
Корпус - болванка из картона, шпатлеванная, грунтованная, обклеенная выкройками. Подводная часть корпуса и дымовые трубы пришлось окрасить в правильный оттенок.
Стволы точенные, 47-мм орудия литые из смолы, леер клееный из проволоки, иллюминаторы - травленка, мачты из бамбуковых палочек, цепь - афтермаркет. Такелаж и ватерлиния приведены в соответствие с прототипом по фотографиям.

 
АленаДата: Четверг, 03.01.2013, 05:10 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Очень красиво и аккуратно. И полочки солидно смотрятся. Я так понимаю, там даже по несколько одинаковых танков? Точнее разных моделей одного танка.

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
BoatsmanokДата: Четверг, 03.01.2013, 05:19 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, с почином на форуме!
Красивая модель!
И это - что такое броненосец? Это корпус. Если его сделать в виде болванки, с покраской - сойдётся любая модель, по себе знаю (если что - можно проверить по ссылкам в моей подписи wink )
Не в укор Вам - истины для.

А коллекция за спиной - шикарна!
 
MajorPainДата: Четверг, 03.01.2013, 10:13 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Красивый броненосец получился! Поздравляю! smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ГудзонычДата: Четверг, 03.01.2013, 19:40 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная мадель, всё на высоком уровне. Однако обращаю внимане на фото 3 и 6: орудия СК практически не боеспособны, т.к сами башни не могут вращаться. В первом случае мешает такелаж, во втором- шлюпбалки. Смарел еще 2 собранные мадели- тоже самое. Ошбка разработчика? Наверно, но испралять то надо. В первом случае 3 нити такелажа должны быть смещены к носу, и их креплене находится меж шлюпбалками, во втором- шлюпбалки должны быть смещены ближе к корме и распологаться практически напротив башни ГК. Эт всё видно как на схемах, так и на фото Ростислава. То, что на мадели башни СК не смогут вертеться так же хорошо видно на фото 12.
Тем неменее повторюсь- мадель хороша!
С уважением!


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
aleksnv74Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:24 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Модель шикарная есть на что посмотреть и чему поучиться. У меня только одно существенное замечание, вернее просьба - было бы очень интересно наблюдать постройку следующей модели от начала и до конца, для эстетического удовольствия и для собственного развития biggrin
Цитата (Гудзоныч)
Однако обращаю внимане на фото 3 и 6: орудия СК практически не боеспособны, т.к сами башни не могут вращаться. В первом случае мешает такелаж, во втором- шлюпбалки. Смарел еще 2 собранные мадели- тоже самое. Ошбка разработчика? Наверно, но испралять то надо
И такелаж и шлюпбалки перед стрельбой убираются, что бы не быть поврежденными собственными выстрелами и не ограничивать сектор обстрела.


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
ГудзонычДата: Четверг, 03.01.2013, 22:04 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
aleksnv74, спасибо за инфу, таких тонкостефи не знал, РЯВ не совсем мая тема. Тем неменее их расположене не совсем верно.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
aleksnv74Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:14 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Гудзоныч)
Тем неменее их расположене не совсем верно.
Согласен. И тут дело не только в традиционной безалаберности Громика, который абсолютно не любит работать с чертежами и фотоматериалом. Но и в том, что к сожалению в доступной литературе и чертежах по кораблям этого периода вопрос проводки такелажа обычно опускается, а фотографий обычно либо очень мало, либо они ужасного качества. Так что это касается не только "Ростислава", но и практически всех моделей периода РЯВ cry


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Четверг, 03.01.2013, 22:16
 
koljychkaДата: Пятница, 04.01.2013, 01:07 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Красивый, аккуратный! Чем мне симпатичны корабли, так это своей уникальностью. Танки, самолеты тысячами штамповали, есть красивые образцы, не спорю. А корабль - он уникален. Даже систершипы все равно разные.

Все буде Україна!
 
lyuiДата: Суббота, 05.01.2013, 05:35 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, Игорь с почином тебя на страницах тырнета.
Надеюсь ты станешь завсегдатаем здесь. А показать у тебя есть многое чего.
Удачи.
 
T-64БДата: Суббота, 05.01.2013, 05:52 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 92
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю всех за лестные отзывы и внимание к моей работе.

Цитата (nudelman)
Я так понимаю, там даже по несколько одинаковых танков? Точнее разных моделей одного танка.

Я стараюсь собирать все модификации (в основном принимавшие участия в боях) каждой боевой единицы, поэтому на полках можно увидеть много похожих моделей.
В данный момент моя коллекция в 1:35 насчитывает 152 собранные модели и чуть меньше в коробках.


Сообщение отредактировал T-64Б - Суббота, 05.01.2013, 22:56
 
Roman_34Дата: Среда, 09.01.2013, 23:35 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Корабль красивый! respect

Цитата (T-64Б)
Я стараюсь собирать все модификации (в основном принимавшие участия в боях) каждой боевой единицы,


Да вы - Титан. Я никогда не мог себя заставить сделать повторную модель одного и того же аппарата пусть и в разных вариантах. Достойно уважения. cool


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
TyngycДата: Воскресенье, 13.01.2013, 06:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Не в укор моделисту, а больше разработчику.
На башнях не ставились шлюпки. То что принимают за шлюпки, на самом деле был ящик для тента. Он туда укладывался когда не использовался по прямому назначению.
Чисто черноморская фишка. Сорответственно и форма (в виде мелкого корыта) была другая и ни каких банок там небыло.
Посмотрите хоть фотографии.
 
MichaelNNNДата: Вторник, 15.01.2013, 17:52 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 152
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
T-64Б

Прекрасно выполненная модель!

Tyngyc, smile тоже изначально принимал за шлюпку, пока не озадачился мыслью-а как экипаж ее оттуда снимал? Причем на башнях строго у черноморских кораблей.


В постройке: Крейсер "Россия", 1895 г.
На полке: Тендер "Поспешный", 1845 г.
 
GasBalonДата: Пятница, 18.01.2013, 08:32 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
Прекрасная работа!
Вопросы не по теме:
Можно подробнее про витрины для хранения моделей
Открываются ли дверцы, если они есть?
Насколько защищены модели от пыли?


По полю танки грохотали....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Броненосец "Ростислав" (Бумажное Моделирование №48)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: