[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
XDiemДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:25 | Сообщение # 436
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Метасеквойа - 3d редактор средней руки. Туториалов по нему лично я находил немного, да и были они на японском. В принципе, в чем чибиков клепать, разницы нет, а джапы в метасеквойе их клепают, потому как у них книги весьма интересные выходят о низкополигональном моделлинге.

xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:44 | Сообщение # 437
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
DesuDesu, как сказать. Вообще есть есть журнал и есть человек, который модели для этого журнала делал(об этом было несколько страниц назад), но этот человек отказался давать модельки, поэтому ничего кроме чибиков официально нет, а сканов журнала мне найти не удалось(при попытке найти что-то путное меня завалило тонной хлама на японском Т_Т)
С другой сороны, в MikuMikuDance(коротко MMD) есть модельки персов из кейона. Пролазив примерно 15 часов по нету и заглядывая в такую *опу мне таки удалось найти, чем это дело открывается, а значит у нас есь шанс на развернутые модели... Однако опять вылезает неприятное "НО":
http://i002.radikal.ru/1012/32/2b042767cab8.jpg
Как с такой сеткой ковыряться буду... даже не представляю.


xdiem.blogspot.com
 
DesuDesuДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:51 | Сообщение # 438
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
мда, жесть. Это дело надо урезать и урезать cry

Мои работы:
Hatsune miku, Suigintou(2 версии), Mikuru Asahina, Matsurika(from Maria Holic), Kirakishou, Tachibana Kanade(Angel Beats), Imperial Guard Baneblade, Reimu Hakurei.
В процессе:
Su-27B Flanker (Maly Modelarz)
 
ArsenNonLupinДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:20 | Сообщение # 439
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Эх. наболело smile Щаз поругаюсь, сорри за офтоп... Как меня бесят люди, паролящие pdo, при том что развертку они делают безумно кривую, так что и собрать невозможно. К примеру, за коим ... палец разворачивать "звездочкой", неужто секционная "труба" не проще??? Не парольте пдо, отаку, не все согласны с вашей геометрией бытия! sad Все, выговорился. Теперь по делу пара вопросов:
1. Есть ли способ лома пароля в пепакуре 2 (на крайняк в 3)?
2. Кому-нибудь удалось скачать модели с papertang? Кто не в теме, поясню местные "порядки": для того. чтобы получить модель, нужно прислать фото изготовленной по чертежам с сайта любой модели. Но где взять эту "любую" - черт знает, ибо ко всем даунлоадам одно и то же примечание по правилу скачивания.


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
lissyДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:56 | Сообщение # 440
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
насчет паролей с пдо, иногда можно вежливо попросить и сказать, что если выложишь схему потом в инет, то укажешь автора макета - иногда это срабатывает, если в тебя поверят (по крайней мере с португальцами/испанцами и японцами) присылают пдо без пароля

а если на papertang прислать фото их модели скачаной не у них? обычно, почти всякая модель в инете минимум в 3х местах лежит..

 
XDiemДата: Пятница, 17.12.2010, 22:35 | Сообщение # 441
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что народ, кто согласится взяться за Мио(собрать в смысле)? Пожизненный респект от российских анимешников и запечатление в истории одного из электронных журналов гарантирую. smile

xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Пятница, 17.12.2010, 22:36
 
DartVederДата: Суббота, 18.12.2010, 05:16 | Сообщение # 442
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, таки собрать или разработать?) На основе уже имеющихся чибиков то Мио-чан не сложно сделать, а вот что то нечибинутое - лениво пока что))
 
lissyДата: Четверг, 23.12.2010, 01:13 | Сообщение # 443
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Наклз..
уж как получилось. пинцетами не пользуюсь) и картинок к схеме у меня не было тогда, с мультфильма клеила


по Сонику есть кубические, и есть пепакура: 3 Соника, Шадоу, Назо, Скурдж, Наклз, Чао (разные), Крим, Джет, рыцарские маски для фигурок + меч, "торнадо", грин-хилл, Майлз-Тайлз (второй хвост только надо напечатать)

кубические такие и смешарики еще там же
 
btt-modelerДата: Четверг, 23.12.2010, 01:34 | Сообщение # 444
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими творениями)
Итак, Хацуне Мику, делалась в подарок другу. К ней также была придумана коробочка:


Луна-тян и Сан-тян:

Докуро-тян:

И Так-кун из FLCL:

И сразу вопрос - никому не попадалась Докуро-тян кроме этой? Очень хочется собрать ее фигурку, но чувствую, что придется самому разрабатывать)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
VoRLДата: Четверг, 23.12.2010, 02:11 | Сообщение # 445
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lissy)
смешарики еще там же

это уже смекубики =)))


per aspera ad astra

Мои работы
 
lissyДата: Четверг, 23.12.2010, 07:52 | Сообщение # 446
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
а к кому можно обратиться с глупым вопросом?) у меня Наклз получается раза в 4 меньше Соника, и я никак не могу схемки подравнять, чтобы они одинакового роста получались(( я их по глазам равнять пытаюсь, не пойму что не так делаю sad
 
bhaadДата: Четверг, 23.12.2010, 08:14 | Сообщение # 447
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
а вы в папекуре выставьте одинаковую высоту моделек.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
lissyДата: Четверг, 23.12.2010, 23:10 | Сообщение # 448
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
они же один в пдф, а другой в жпг были. прям на тамасофте так и лежали. поэтому я оба сделала в жпг и в фотошопе пыталаст одинаковый рост сделать.
 
bhaadДата: Четверг, 23.12.2010, 23:13 | Сообщение # 449
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
аааа, пардон.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
btt-modelerДата: Пятница, 24.12.2010, 18:59 | Сообщение # 450
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
lissy, а у них разрешение (в DPI которое) одинаковое?

Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: