Четверг, 25.04.2024, 04:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Размер превью и размер полной фотографии на форуме. (Выбираем...)
Размер превью и размер полной фотографии на форуме.
only-paperДата: Среда, 29.02.2012, 13:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Планируется использовать сохранение фотографий на хостинге сайта.
Для начала следует определиться с размерами превьюшек и полноразмерных фотографий.

Пишите предполагаемые размеры, которые Вы считаете оптимальными. Желательно с пояснением, почему именно такие.

В связи с планируемым нововведением, планируется так же сделать раздел "Для новичков". В нем будет своя ветка "Мастерская" и "Фотогалерея" без разбивки на категории.
Сделано это будет по причине экономии места на сервере сайта. В данном разделе будут публиковаться темы от новичков в постройке моделей, а так же темы более опытных пользователей с нарушениями в плане публикаций качественных фотографий. (темные, не резкие, снятые на камеру телефона и т. п.). Такие темы будут при необходимости "принудительно" переноситься в данный раздел. И так же, если кто-либо из новичков в данном разделе публикует фотографии качественно построенной модели, его тема будет перенесена в соответствующий раздел на форуме.
С течением времени темы из раздела "Для новичков" будут постепенно удаляться.

В одно сообщение нельзя будет вставлять больше 10 фотографий. Если фотографий больше, публикуете следующее сообщение с продолжением фотосессии.

Желающим "исправить" свои темы с фотографиями выложенными на сторонние фотохостинги, будет дана такая возможность.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Igor917919Дата: Среда, 29.02.2012, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Превью 180-220, получается соответственно 5-4 превьюшки в "строке"

Полноразменое: 500 - достаточно для полноразмерного фото непосредственно в сообщении;
1000 - для раскрытия превью в" удобоваримую" картинку!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
BoschДата: Среда, 29.02.2012, 15:07 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
1000 - для раскрытия превью в" удобоваримую" картинку!

Igor917919, немного поправлю, можно, как мне кажется, не 1000, а 1280Х1024, поскольку мониторы сейчас у всех разрешение такое поддерживают.


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Среда, 29.02.2012, 15:21
 
VoRLДата: Среда, 29.02.2012, 15:35 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Соглашусь с вышесказанным, по-моему, это оптимально.

per aspera ad astra

Мои работы
 
x120Дата: Среда, 29.02.2012, 16:26 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Превью 180 уже все привыкли, картинку по Bosch или еще больше что бы получше рассмотреть.

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
jifferДата: Среда, 29.02.2012, 16:41 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 570
Репутация: 1421
Награды: 3
Статус: Offline
может сразу сделать форму, которая позволяла бы принимать только, к примеру, десять снимков. первый автоматически становился бы 1280Х1024 (или чуть меньше),
а остальные девять в три ряда в виде превью на 220.
и нарушений не будет, и модераторам проще, и новички будут меньше путаться.
полностью поддерживаю идею домашнего фотохостинга!
главное, чтобы при нажатии на превью, открывался девственно чистый лист с фотографией в полный рост, а не рекламная страница, где с трудом находишь искомую картинку.


Портфолио
 
KatalevitchДата: Среда, 29.02.2012, 17:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю jiffer, особенно про рекламную страницу angry
Кстати, размер фото, как мне кажется, должен варьироваться для разных тем..
Если фото макета или моментов сборки - там особо качество и не нужно - 1280*1024 достаточно.
А если картинка для распечатки, то, как мне кажется, размер нужно увеличить, т.к. некоторые качественные сканы весят очень много, а сжимать или обрезать картинку - неправильно.


На земле так много непонятного!
 
nik-45Дата: Среда, 29.02.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Превью 180, фотография в тексте 600- не больше. А вот размер фото под превью я-бы не ограничивал. Иногда очень хочется рассмотреть все прелести макросъёмки, а фото получаются большие. 1280х1024 легче, конечно, рассматривать на мониторе- не надо передвигать изображение, да и грузиться быстрее, фото большего размера лучше скачать себе, и потом уже открывать

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
PanikahaДата: Среда, 29.02.2012, 17:28 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 372
Репутация: 510
Награды: 2
Статус: Offline
Превью 180 в ширину самое то. Полный размер максимум 1280.
 
GunnsДата: Среда, 29.02.2012, 17:33 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (only-paper)
С течением времени темы из раздела "Для новичков" будут постепенно удаляться.

позвольте не согласиться с таким вариантом.
Новичкам, я думаю, будет все-таки легче "освоиться" на форуме, посмотреть на работы других новых коллег.
Кроме того, у кого нет возможности выкладывать качественные фото (опять же, это понятие растяжимое и относительное), их темы будут переноситься в раздел для новичков даже не смотря на то, что сборка может идти очень качественно и интересно. Опять же, постепенно будут удаляться и такие темы. Во-первых, если бы я был автор такой темы, мне бы не было слишком приятно от такой новости. Во-вторых, как зрителю, который заинтересовался в такой сборке, тоже будет не очень забавно, если он захочет задать вопрос автору темы, и при попытке открыть ее обнаружит, что она удалена (я все интересные мне сборки храню в своих папочках, вместе со ссылками)

Если вариант со своим хостингом кардинально может изменить форум - тогда я за старый вариант, со ссылками на внешние сервисы.
 
zverrygaДата: Среда, 29.02.2012, 17:47 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Я поддержу Gunns, . Не у всех есть возможность снять фото качественно. Фотки делаются 60-70% в ночное время, тогда, когда выполненна определенная робота (вечером клеим, ночью фоткаем) и не у всех есть хороших фотоаппараты, снимают на мобильники. Если моделист выложил некачественные фото, то коллеги его сразу поправят, этот процесс наблюдается постоянно.
Теперь насчет удаления старых тем новичков. Тут наверное тоже не соглашусь. Ведь когда ты уже вырос в модельном деле, и твои модели радуют глаз коллег моделистов, очень даже приятно посмотреть на свои первые шаги в модельном деле, на свои косяки. Есть возможность оценить свое развитие. Да и другие смогут сказать "Вырос то как".
Насчет домашнего хостинга, я согласен, но что бы было поменьше рекламы, мы же на этот сайт заходим не для того чтобы рекламу смотреть, для этого есть газеты, и телевидение уже засрано ненужной информацией. Не нужно моделистам которые оценивают фото модели отвлекатся на всякую фигню.
С размерами выше уже все сказали . . . . .. .
Еще мне не очень понавилось то, что в одно сообщение не можно будет вставлять больше 10 фото. Чем это обусловлено. Заходиш на тему, а там 2-4 фото, оценивать нечего. Другое дело, что если моделист желает подробно показать процесс сборки или саму модель, и выкладывает за раз 10-20 и больше фото, так и посмотреть есть на что и оценивать приятно.
С уважением Владимир.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
GunnsДата: Среда, 29.02.2012, 17:53 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
добалю еще - если какие-то килобайты могут быть столь критичны, чтобы удалять некачественные темы, тогда пусть все останется как есть.

Надо спросить у знающих людей, во сколько обходится поддержка собственного хостинга.
Спросите у Дениса Кваксюка, как он реализовал свой, и там никаких удалений нет.

P.S. я ни на одном форуме еще не видел такого, чтобы удаляли старые темы.
То, что фото могут там отсутствовать из-за того, что они на внешнем сервисе - да, это понятно, но чтобы удалялись целые темы, исходя только из качества фото! Уж простите.. Так можно и людей разогнать. И новые вряд ли будут подтягиваться, исходяиз таких условий. Что, мало форумов, что ли?


Сообщение отредактировал Gunns - Среда, 29.02.2012, 18:06
 
MoldikДата: Среда, 29.02.2012, 18:06 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Еще мне не очень понавилось то, что в одно сообщение не можно будет вставлять больше 10 фото. Чем это обусловлено. Заходиш на тему, а там 2-4 фото, оценивать нечего.

Ну так 10, а 2-4, и создать второе сообщение, это же не проблема, а нагрузка на хостинг уже гораздо меньше.

Полно размерное фото больше 800 делать нет смысла, давайте учитывать во первых тот факт, что слева у нас часть занята под наши любимые аватары, ники и все что с нами связано, а во вторых еще очень часто мы с вами видим сообщения что у людей интернет ограничен по трафику, так почему мы не должны их уважать!? Им будет гораздо легче! А вот, что мне особенно понравилось, это возможность поправить тему! Ошибки любой из нас может допустить. А если в руки попал хороший фотоаппарат, или фотограф, почему бы, на радость всем, и фото не поменять в теме...)))


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
MoldikДата: Среда, 29.02.2012, 18:13 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, что хотелось бы добавить, и этот вопрос уже подымался! Это возможность подписки на тему не в зависимости от того оставил ты там сообщение или нет, ну очень часто тема интересная, и написали все уже все, что хотелось, и понаблюдать хочется, ан нет надо обязательно что "писнуть" по другому никак...))))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
strider2007_76Дата: Среда, 29.02.2012, 18:45 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Идея интересная... главное чтобы реализовалась!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Размер превью и размер полной фотографии на форуме. (Выбираем...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: