Суббота, 20.04.2024, 22:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Размер превью и размер полной фотографии на форуме. (Выбираем...)
Размер превью и размер полной фотографии на форуме.
SP163Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:36 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 247
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Поддерживаю Rock кроме 4 пункта, превьюшку оставить 180 как наиболее удобную для выкладывания фото, кроме того разделение на мастеров и новичков считаю не правильным поскольку новички порой выкладывают и собирают модели намного лучше мастеров.
По поводу шпатлевки, каждый делает как хочет и умееет не у каждого получактся сделать поверхность ровной поэтому без данного материала не обойтись.


Я только учусь
 
GunnsДата: Четверг, 01.03.2012, 17:44 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (МаксАрт)
.. поршневая авиация, турбовинтовая авиация, конвертопланы .... biggrin

только без фанатизма, ты понял, о чем я

или хотя бы разделить на Эры - до 39 года, 39-46, 46 до наших дней
вариантов куева... много вобщем

сейчас уже 20 страниц, сколько их будет года через 2-3 ?


Сообщение отредактировал Gunns - Четверг, 01.03.2012, 17:45
 
edzzzik72Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:06 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
согласен с Igor917919,
Превью 180-220, получается соответственно 5-4 превьюшки в "строке"

Полноразменое: 500 - достаточно для полноразмерного фото непосредственно в сообщении;
1000 - для раскрытия превью в" удобоваримую" картинку!

только еще и ОБЯЗАТЬ устанавливать ссылку на графический файл!


будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК


Сообщение отредактировал edzzzik72 - Четверг, 01.03.2012, 20:06
 
WhiteManДата: Четверг, 01.03.2012, 23:35 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 204
Репутация: 201
Награды: 0
Статус: Offline
Позволю и себе высказаться! )

1) По размерам: превью как сейчас - нормально. Полноразмерные фото в сообщении - так чтоб не нарушали геометрию сайта, наверное где-то до 800.
Открываемые полноразмерные - так чтоб на большинстве мониторов (в том числе ноутбуков) было без скроллинга, то есть где-то до 1280 по ширине.

2) Хостинг фото - без разницы. НО если хостинг внешний, к примеру radikal.ru - надо УЖЕСТОЧИТЬ ПРАВИЛО, чтоб ссылка была НЕ на "страницу просмотра" с кучей всякой хрени, а прямо на "графический файл"! Кроме того, если я хочу опубликовать фото еще на каком-то форуме (и, возможно, не на одном) - внешний хостинг удобнее.

3) Про раздел "для новичков" - тоже не согласен. Как уже говорилось: даешь равноправие и более энергичный обмен опытом!
Мастера вряд-ли будут часто заходить в раздел для начинающих и "для новичков" превратится в "варево в собственном соку".
И наоборот, если все вместе - у новичков всегда перед глазами пример, к чему нужно стремиться.

4) Крашеные-некрашеные, only-paper и "суррогаты" - границу провести невозможно.

5) Тоже не вижу смысла в более подробном делении моделей по категориям! Как есть - вполне нормально.

Аргументирую:

a) Реально, все "активные темы" в каждой из существующих категорий умещаются на одной первой странице.
К примеру, интересуюсь авиацией: зашел "Мастерская->Авиация", сразу видно, кто какие самолеты строит.
А будет больше подкатегорий - надо по всем пройтись, посмотреть, а в каждой подкатегории будет всего несколько "активных тем".

b) Кроме того, у нас же здесь не группы любителей "до II WW" и "после II WW", а сайт любителей моделирования из бумаги.
Скажем, технологии постройки самолетов и кораблей - разнятся существенно, а технологии постройки моделей самолетов ВСЕХ времен - очень схожи.

Сорри, кратко не вышло. )
 
btt-modelerДата: Пятница, 02.03.2012, 04:36 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Выскажусь и я про картинки. Превью действительно стандартные 180px самое оно. Насчет полноразмерной - я всегда уменьшаю до 1600х1200, и не шибко жирно, и детали видно. Хотя, конечно, можно и до 1280 уменьшить для экономии места, если это будет необходимо.
Насчет раздела новичков - мне кажется, что от такого разделения начинающие могут почувствовать себя приниженными, что ли.. Но может я и не прав)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
this_is_FoxДата: Пятница, 02.03.2012, 21:09 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (btt-modeler)
Выскажусь и я про картинки. Превью действительно стандартные 180px самое оно. Насчет полноразмерной - я всегда уменьшаю до 1600х1200, и не шибко жирно, и детали видно. Хотя, конечно, можно и до 1280 уменьшить для экономии места, если это будет необходимо.

полностью согласен насчет размеров.
 
EgorkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:26 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Варьировать размерами полноразмерных фоток;типа для деталей так ,а для готовых моделей,да ещё разных размеров другие пиксели-я запутаюсь.Поэтому уменьшаю все до 860 пик.и на радикал.
Quote (Серенький)
Разделить, чтоб не было путаницы. Бумага от "а" до "я" есть бумага, а остальное уже ни БМ ни пластик ни другое.
согласен,иногда под слоем шпаклёвки и краски не видно,картон там или пластик.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Размер превью и размер полной фотографии на форуме. (Выбираем...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: