Пятница, 29.03.2024, 11:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Судейство в конкурсах (Кому голосовать в конкурсах)
Судейство в конкурсах
Кому судить?
1.Все посетители[ 115 ][52.27%]
2.Судейское жюри[ 105 ][47.73%]
Всего ответов: 220
Igor917919Дата: Четверг, 18.03.2010, 03:28 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
Что интересно, те кто голосует за судейскую коллегию - аргументируют свой выбор, те кто голосуют за "все пользователи" - голосуют молча.

Из "Кому судить" я выбрал: "Все посетители". Аргументировать как-то лень cool , но твёрдо убеждён, что принцип голосования должна устанавливать Администрация сайта. И ещё (тоже без аргументов, а-то "никто читать не станет" biggrin ) полагаю, что результаты голосования "Судейского жюри" будут совпадать с результатами "Всех посетителей"... можно проверить параллельным голосованием.


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
busikДата: Четверг, 18.03.2010, 03:56 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек. Я за судейскую коллегию. Но назначать её должна Администрация. Всем, кто согласится на призыв Админа быть судьёй высылаются чёткие критерии оценки конкурса ( разработанные заранее). И кроме того голосование должно быть скрытым, а именно: все комменты судей и оценки будет видно, а вот личности судей скрыты за аккаунтами " Судья 1 " , " Судья 2" ...Аккаунты Администрация раздаёт судьям и после конкурса они удаляются.
Эта схема мне нравится, но это просто моё мнение... smile smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
RobototehnikДата: Четверг, 18.03.2010, 04:49 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Господи! Да почему бы не сделать два голосования: судейское жюри и все пользователи. Может же так получится, что например в судьи войдут разверточники и уже например НАГАН засудят, хотя модель отменная, и КОЛЬТ М1911 засудят и мои модели засудят. Если попадут в жюри собиралы (которые только собирают из готовых разверток), то будет уже другая петрушка, если будет жюри из самодельщиков, то собиралам не попрет. А собрать "каждой твари по паре" вряд ли получится. Режим все посетители более демократичен, работы будут оцениваться не по технологии, а по тому нравится она или нет. Но тут другая зассада. Если человек жаждет победить, то он побеспокоится о результате заранее подстраивая голоса.
А в общем-то я не заморачиваюсь. Я участвую в конкурсе не ради призов. Конкурс действительно стимулирует и количество замечательных работ на конкурсе все больше и больше. Это прежде всего огромный плюс бумажному моделированию и мне этого достаточно......



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Alex-454Дата: Четверг, 18.03.2010, 04:54 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
Бескуд обижаешь читаю от корки до корки, я за судей, действительно будет правильно, адекватность, по критериям а не по нраву и т.д., свою кандидатуру предлагать не буду т.к. мне больше по душе американские грузовики да и новичок я в этом

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
вадимчекДата: Четверг, 18.03.2010, 05:14 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
Голосовать должны судьи по определенным критериям.
Голосование всех пользователей возможно лишь при выделении отдельной номинации "зрительские симпатии"

Однозначно с ВАМИ согласен.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
Igor917919Дата: Четверг, 18.03.2010, 05:54 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Если человек жаждет победить, то он побеспокоится о результате заранее подстраивая голоса.

... и ещё ему придется как следует сделать свою модель, ведь если в лидеры выйдет посредственность, то это сразу вызовет подозрения...


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
БескудДата: Четверг, 18.03.2010, 11:41 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
сразу вызовет подозрения

И что вы сделаете со своими подозрениями? Посредственная модель победила. Конкурс завершен. Идите все лесом. Ха-ха, неудачнеги. Сами хотели демократию.

В том и дело, что если администрация назначит судей - с них можно будет спросить.
А вот с общего голосования спроса не будет, и хоть вы заобижайтесь и захлебнитесь подозрениями.

Quote (Robototehnik)
Может же так получится, что например в судьи войдут разверточники и уже например НАГАН засудят, хотя модель отменная, и КОЛЬТ М1911 засудят и мои модели засудят

Будем надеяться, что администрация найдет десяток адекватных и вменяемых людей, способных абстрагироваться на время судейства от суровых реалий нашего нелегкого бытия...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
АлданДата: Четверг, 18.03.2010, 13:02 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1207
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
А потом возникнет вопрос всех времён и народов: "а кто будет наблюдать за наблюдающими, чтобы они относились ко всему не предвзято?"
 
Igor917919Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:53 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
И что вы сделаете со своими подозрениями? Посредственная модель победила. Конкурс завершен. Идите все лесом. Ха-ха, неудачнеги. Сами хотели демократию.

А кто сказал, что здесь демократия? Это не выборы в таком-то государстве, можно и пинка дать наглому троллю (механизмы воздействия, уверен, имеются)! И вообще не вижу смысла кому-либо пыжиться в изощрённых попытках победить любым способом, тут не миллионы на кону.


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
AlexxxxxДата: Четверг, 18.03.2010, 15:50 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Наблюдал, наблюдал и не выдержал biggrin .
Полностью поддерживаю высказывания Бескуд, и голосовал за судейство.
Раз конкурс, то и судить должны судьи.
Мне не понятно только одно, почему все так боятся, и уверены, что их засудят, хотя в других ветках до начала конкурса большинство отписалось, что участвуют ради участия.
Больше ничего писать не буду. Извините.


Визитная карточка
В процессе:
 
stanislav83Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:17 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
И вообще не вижу смысла кому-либо пыжиться в изощрённых попытках победить любым способом, тут не миллионы на кону.

есть люди для которых важен не приз,а именно победа.
если совесть не сможет перевесить желание победить-в ход пойдут все средства нужные для победы:зарегятся друзья,наделают ботов,займутся фотошопом,будут ставить низкие оценки другим конкурентам(колы например)
желание победы страшная штука.

поэтому жури лучше.
судья заставит показать модель с любого ракурса,сделать лишнюю фотку,и не одну а несколько,укрупнить,и проч вещи-тут уже и фотошоп не спасет особо. переделать 5-10 фоток можно,но когда их число перевалит за три десятка...
да и зарегеные боты и друзья не помогут.

поэтому я тоже голосовал за судейство-это разумнее.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
maxshakhДата: Четверг, 18.03.2010, 17:41 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Жюри, однозначно. Причем из мастеров, НЕ участвующих в конкурсе. Хотя бы в судимой категории. Дабы не ставить человека в неудобное положение.

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
БескудДата: Четверг, 18.03.2010, 18:21 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Нормальный человек отнесется к судейству как к обязанности и постарается подойти к делу со всей ответственностью. Он поймет, что в случае чего с него спросят. Публикация сводной таблицы голосования - очень хороший способ оценить объективность коллегии. Ситуация, когда из десяти судей девять поставят 6-7 баллов, а один поставит 2, вызовет вопросы, на которые придется ответить.

А если судить будут полторы сотен форумчан, то разброс оценок от 1 до 10 будет обязательно, но спросить будет не с кого... И даже обидеться будет не на кого... smile

Quote (Igor917919)
А кто сказал, что здесь демократия? Это не выборы в таком-то государстве, можно и пинка дать наглому троллю (механизмы воздействия, уверен, имеются)!

Давайте с начала.
Вот будет все-таки открытое общее голосование.
Результаты голосования придется принять, какими бы они не были. Майдана не будет.
Любая мера воздействия за проголосовавшего неудобно для вас пользователя - это просто репрессия, ведь он свободен голосовать по своей совести (статья 28 Конституции РФ) и никто ему не указ, даже если будет предложено голосовать по определенным критериям: "Свое мнение вы выразите в своем голосовании, а в мое не лезьте."


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
RobototehnikДата: Четверг, 18.03.2010, 18:54 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Ну что переливать с пустого в порожнее. Конкурс организовал сайт и какое решение будет принято - такое и будет принято. А уж форумчанам решать участвовать или не участвовать. И вообще, МОДЕЛИ ДЕЛАЮТСЯ НЕ ДЛЯ КОНКУРСА, А ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДУШИ, ДЛЯ ХОРОШЕГО ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЕНИЯ СРЕДИ ЭТОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ МЕРЗОСТИ. Конкурс вторичен! Бумажное моделирование - первично. Что? Если модель засудят, она перестанет быть любимой создателем? Отправится в мусорку? Ерунда ж полная! Ну не победит человек, ну ничего ж страшного не произойдет..... cry


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Четверг, 18.03.2010, 18:58 | Сообщение # 45
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Все это напоминает Верховный Совет в Перестройку, когда три дня обсуждают открывать или не открывать, потом еще неделю регламент и т д и т п.
А создателям конкурса хочу сказать. Прежде чем его объявлять, надо было определиться с правилами и судейством заранее, а не кроить смокинг на сцене..... Тогда люди решали бы для себя хотят они участвовать или нет, согласны они с условиями конкурса или нет, согласны ли они со способом судейства или нет.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Судейство в конкурсах (Кому голосовать в конкурсах)
Поиск: