Вторник, 23.04.2024, 23:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Судейство в конкурсах (Кому голосовать в конкурсах)
Судейство в конкурсах
Кому судить?
1. Все посетители [ 115 ] [52.27%]
2. Судейское жюри [ 105 ] [47.73%]
Всего ответов: 220
SanjaProjectДата: Вторник, 23.03.2010, 00:16 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 272
Репутация: 976
Награды: 1
Статус: Online
Я за судей. Но можно было б (даже после завершения конкурса на протяжении какого-то времени) ввести также номинацию "приз зрительских симпатий", за которую разрешить голосовать всем желающим.

визитка
 
BoschДата: Вторник, 23.03.2010, 03:27 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
ОДнозначно отдаю голос за судейское жюри. По-моему это общепринято и общеправильно.

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
LosДата: Вторник, 23.03.2010, 04:37 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Моё мнение - жюри.Определяется жюри организаторами конкурса.
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 23.03.2010, 20:43 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший вариант был бы предложить участнику самому определять "вес судей" из ограниченной коллегии. Многим уважаемым мной людям, выставляя модель, я бы и полголоса не доверил. Хотя кому-то другому дал бы два.

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
speeddevilsДата: Вторник, 23.03.2010, 22:17 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 285
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю,что судить должно жюри т.е.организаторы конкурса.
 
serikДата: Среда, 24.03.2010, 16:46 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще небольшие локальные конкурсы типа модель за месяц нужно проводить отдельно в каждом разделе техники или архитектуры а то сложно оценивать самолет с кораблем или замокб дворец с автомобилем

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Среда, 24.03.2010, 16:47 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
а так я не понял а как определить можешь ты голосовать или нет? Т.е. как определить кто зеленый а кто нет?

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ

Сообщение отредактировал serik - Среда, 24.03.2010, 16:49
 
serikДата: Среда, 24.03.2010, 21:29 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Всё, понял разобрался, спасибо что не кто не успел подсказать, так просто оказывается, ник зеленый, а то бы я выглядео со своим вопросом как, как самый умный короче, сорри за оффтоп biggrin

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Среда, 24.03.2010, 21:39 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Как смогут сами форумчане выбирать судей, я например просто не знаю всех сдесь находящихса, имею ввиду те кто с опытом, и я думаю не дит такой, каждый знает какое то количество людей, плюс журналистов и администрацию предлагаю пускай администрация выбирает судей либо из числа администрации, либо из числа, форумчан не ниже репутации + 5+6, с выставленными моделями в галерее не менее 2 штук, соответсвенно пе совсем уж простенькими моделями но не участвующими в конкурсе. Либо из числа разрабов, так как разраб соотвественно знаем малость больше рядового склейщика, методику сборки модели по сложности, технологию и т.д. Спасибо за внимание

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Среда, 24.03.2010, 21:41 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет приза зрительских симпатий тоже согласен но с дополнением; по категориям, так как уже упоминал и не я один что сравнивать корабль и самолет, авто и дворец, робота и животное не совсем правильно или совсем не правильно, как то так smile

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
lenceДата: Среда, 24.03.2010, 22:25 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
serik так уже решили, что голосуют пользователи, но не все, а определённых категорий, написано на предидущей странице(4), лично администрацией.Какие судьи?
 
БескудДата: Среда, 24.03.2010, 23:12 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
lence, эт пока модель месяца так выбираем. И результаты, должен сказать удручают, точнее озвучиваемые причины подачи голоса... smile
А вот судейство "большого конкурса" еще не определено, как я понял.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
lenceДата: Среда, 24.03.2010, 23:35 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Мда....Нипанятна....Ладно какое решение примут, такое и будет, лишь бы всё чётко и продумано, чтоб не было потом eek
 
klimchekДата: Четверг, 25.03.2010, 10:50 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Одно требование для перехода в группу пользователи* вычислить нетрудно: необходимо иметь >= 50 сообщений. Но не все пользователи с таким количеством сообщений в группе... тут то и замолчал Холмс во мне
 
LordSithAlex2008Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:21 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
я проголосовал за пользовательское голосование---но приведённые разумные доводы за жюри убедили и меня(хотя я упертый как баран biggrin )
в принципе можно поступить так:как говориться "не вашим не нашим"---голосование за модель месяца----пользователи-----а вот в большом конкурсе голосование жюри----притом жюри выбирать из категорий :"Пользователи+"(притом эту категорию не объединять с категорией "Пользователи*")
"Разработчики"----модераторов не надо----у них могут быть(всякое в жизни случается biggrin ) претензии к сборщикам B)---и из числа пользователей чей "авторитет" на форуме выше 50(нижняя граница может только двигаться в сторону увеличения)

blink как-то так


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Судейство в конкурсах (Кому голосовать в конкурсах)
Поиск: