[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » О группах пользователей (Ваши предложения)
О группах пользователей
rama-33Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:46 | Сообщение # 136
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
ну давайте тогда утонем в многообразии одинаковых тем ,пусть у нас будет 10 тем "какой принтер купить" и 20 тем "как и чем подкрашивать торцы"В итоге человек,которому реально нужна помощь в подкрашивании торцов не сможет найти в куче одинаковых тем ту информацию,которая ему нужна и будет вынужден начать 21 тему как и чем подкрашивать торцы"Если вам нужен бардак,то давайте оставим все как есть,если же вам нужен форум,на котором можно найти необходимую информацию,попросить совета и т.д.,тогда нужно чистить форум и увеличить число модераторов
 
DimLabsДата: Суббота, 31.07.2010, 20:49 | Сообщение # 137
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
моделистов не останется,будут одни модераторы... это не вариант...

А я о чем?
Я уже предлагал чуть доработанную версию админа, ИМХО вариант, должен сработать. Он ущемит права только флудеров с высоким самомнением. Моделисты, как моделили так и будут моделить дальше, независимо от перемен. Как я понял некоторых пугает возможность попасть в группу "Стажеры", хотя есть вероятность что я сам могу там осесть.Что в этом зазорного?
Я не утверждаю, что эта система будет внедрена, но мне интересно узнать мнение
 
SeetherДата: Суббота, 31.07.2010, 20:50 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
У меня следующее предложение по поводу непонятных (для многих) знаков:
Гость - так и оставить
Пользователь - Новичок на форуме (но не все новички являются новичками в моделировании). Соответственно такие моделисты по решению администрации могут быть переведены в группу(см. ниже)
Пользователь* - Форумчанин (далее буду без коментариев, так как группы уже имеют свое обьяснение админом)
Пользователь + - Бывалый
Далее название групп без изменений. У меня все.
 
DimLabsДата: Суббота, 31.07.2010, 20:51 | Сообщение # 139
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
rama-33, я это попытался учесть, введя ограничение на стажеров. Предполагается что "моделисты" не будут создавать темы достойные мусорки

Сообщение отредактировал DimLabs - Суббота, 31.07.2010, 20:53
 
Sub_ZeroДата: Суббота, 31.07.2010, 21:01 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Ссори за оффтоп
Quote (VoRL)
1-2 косяка всегда бывают! только их не всегда видно по фоткам и автор не всегда о них будет говорить!

А иногда бывает так что косяк вживую не виден, но на фото он представляется в полной красе.
А про перемены...
Мне только не нравится поиск (как многим из нас), и то, что нельзя изменять кол-во баллов в репу.


Сообщение отредактировал Sub_Zero - Суббота, 31.07.2010, 21:01
 
rama-33Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:20 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
Предполагается что "моделисты" не будут создавать темы достойные мусорки

Когда я слышу или читаю слово "предполагается",то сразу на ум приходит Утопия.Никогда в действительности не выходит так,как "предполагалось" создателями того или иного общества.Если есть какие-то правила,то всегда нужны люди,контролирующие их выполнение
 
EgorkaДата: Суббота, 31.07.2010, 21:51 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (rama-33)
..Например в разделе Технология есть три темы с названием гусеницы...
-чистая правда.Значит надо увеличивать кол-во модераторов(наверно выбор кандидатур уже идёт).
Названия групп предлагаются во всю ,я и сам приложил к этому руку.
А как быть с
Quote (only-paper)
Правила, условия, по которым пользователи одной группы, могут перейти в другую.
?


Послал за ватманом,а принесли картон
 
amberДата: Суббота, 31.07.2010, 22:03 | Сообщение # 143
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
To VoRL : Я же говорю названия не суть, ярлыки могут быть любые, существенны лишь критерии отбора в ту или иную категорию. Можно конкурс объявить на устраивающие всех названия biggrin . А про косяки : что нужно то в принципе - модель оценить или человека воспитать ? Под грунтовкой и краской вообще море косяков спрятано, некоторые сознательно не стараются. Шесть видов при подходящем разрешении и фоне по-моему дают требуемое представление о модели. Вы же не пойдете к автору домой сверять фото и оригинал . Вообще-то форум и так работает хорошо, мне вот только зависимость статуса от количества сообщений не импонирует , а так ... бороться с личностным подходом и стимулировать народ к работе - больше вроде ничего глобального не нависает.

Прямые руки не купить, кривые руки не пропить.
 
XDiemДата: Суббота, 31.07.2010, 22:13 | Сообщение # 144
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Такими темпами у нас и до драки скоро дойдет...
Возвращаемся к началу.
Quote (only-paper)
1. "Гости" - ее не трогаем, они только читать могут.

Quote (only-paper)
2. "Пользователи" - в эту группу попадают те, кто только зарегистрировался на сайте. Варианты названия для данной группы - "Новички" и т. д. или оставить как есть.

Quote (only-paper)
3. Те кто сейчас "Пользователи*", переименовать в группу "Местные", "Форумчане" и. д. В данную группу попадают пользователи из категории №2 по следующим причинам... (список пунктов при выполнении или достижения которых дается эта категория).

Причины:
Активность на форуме не мение полугода(не пустопорожний треп) + 1-2 модели в галерее/мастерской
Репа, например, 50+... Т.к. на данный момент на форуме реально заработать "репутацию" можно только за модели, а это п. выше...
Quote (only-paper)
4. "Моделисты" - категория пользователей, кто сделал хоть одну модель, получившую положительную оценку другими пользователями из данной группы и групп выше.

С поправкой:
На форуме больше года, в галерее/мастерской не менее 5-15 моделей(по усмотрению, т.к. не все модели выгладывают на общий суд)
репа может не учитываться...
Quote (only-paper)
5. "Разработчики" - те кто самостоятельно разрабатывает модели, и чьи модели выкладываются на главной странице для бесплатного скачивания.

Оставить "моделистами", НО, присвоить "Титул"(это там где пишется "рядовой, полковник, ген.-полковник" и т.п.) "Разработчик"
Quote (only-paper)
7. "Модераторы" - тут только вопрос в увеличении оных.

Поддерживаю, однако в число оных следует брать только проверенных "жизнью на форуме"
Далее читаем внимательно:
Quote (only-paper)
Пользователей групп "Журналисты", "Новостной редактор" не трогаем


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Суббота, 31.07.2010, 22:24
 
XDiemДата: Суббота, 31.07.2010, 22:19 | Сообщение # 145
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще же предлагаю изменить индикацию пользователей с текстовой на цветовую...
Чтонибудь типа


xdiem.blogspot.com
 
VoRLДата: Суббота, 31.07.2010, 22:26 | Сообщение # 146
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
XDiem, да,с цветом хорошо...

per aspera ad astra

Мои работы
 
ИскательДата: Суббота, 31.07.2010, 23:44 | Сообщение # 147
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
с текстовой на цветовую...

Quote (VoRL)
да,с цветом хорошо...

Предлагал уже админу, давно правда... Ответ отрицательный, мол "ничего лишнего" wacko


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
VargonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:53 | Сообщение # 148
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi,

У вас, уважаемый, уже 2 предупреждения за флуд. По своей манере общения вы мне напоминаете, нашего бывшего пользователя, который тоже любил кинуть провокационную фразку в какой-нибудь теме, а потом пофлудить с умным видом, поучить уму-разуму зарвавшихся неграмотных, по его разумению, юнцов. На любые замечания отвечал примерно как вы: кто вы такие чтоб затыкать мне рот? На любой довод отвечал по принципу "а Баба-Яга против".
Просмотрев все ваши сообщения, пришёл к выводу, что 90% - это флуд. Ваши экзорцизы в этой теме, повторяются с ранними вашими сообщениями и поучениями молодых и несмышлёных. Не надо кичиться возрастом и умением работать логарифмической линейкой и таблицами Брадиса. В этом молодые и несмышлёные дадут вам фору в 3Д-редакторах.
По поводу вашего возможного ухода из-за произвола модераторов: никого не держим за ноги. ради интереса зарегистрируйтесь на общеизвестных модельных форумах типа КА и пофлудите там в свойственной вам манере. Думаю, не успеете и 50 постов набрать до того как вам покажут красную карточку, выдадут бесплатные крылья и придадут ускорение.

P.S. Думаю если вы считаете себя умным человеком, то поймёте что после двух предупредительных выстрелов, третий идёт на поражение.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » О группах пользователей (Ваши предложения)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: