Четверг, 02.05.2024, 07:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Нарушение правил при оформлении тем. (и как с ним бороться)
Нарушение правил при оформлении тем.
ModellerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:00 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Просто то где указаны правила по созданию тем сделать более доступными, разместив ссылку на главной с нормальным размера шрифта. А то они тихо так прописаны на форуме что не сразу их и найдёшь.
Может гляди и поможет.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Воскресенье, 20.02.2011, 07:01
 
VargonДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:14 | Сообщение # 17
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
YOUNick,

А что спросить в облом? Многие так и создают темы, чтоб им задавали вопросы а не просто писали Вау!! Круто!!! Красиво!!


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
FireDragonДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:18 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
можно же зделать шаблон:
1 заголовок
2 материал
3 фотки

..................описание недостатков

ну или что то в етом роде,и при создании теми этот шаблон показывать людям,группе *** или как то так))
***-название груп))))

а сылку на ети правила кто-то даст??уточню не общие правила.я их видел, а конкретно оформление теми,тоесть требование.
А то я что то не нашол правил как оформлять тему........аж самому стидно (


Извините за ломаный русский.

Сообщение отредактировал FireDragon - Воскресенье, 20.02.2011, 07:23
 
YOUNickДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:18 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, ну почему сразу облом, если что то интересует конешно - то обязательно спрашиваю, и не сказал бы что всегда пишу только
Quote (Vargon)
Вау!! Круто!!! Красиво!!

Всегда находится что сказать по модели, свои замечания и какие-то советы на будущее...
Но тогда не понимаю - что тогда и здесь существую правила - только для того что бы их нарушать?


О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
M_I_X_E_YДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:37 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Ребят, прочитайте еще раз сообщение №6. Зачем вводить 27 правил написания заголовка? В теме важен не заголовок, а содержание, красота модели, мастерство разработчика. Нужна же свобода мысли при написании поста, зачем человека подгонять под единый стандарт, делать из него робота.

С постом №6 отчасти согласен. Порядок в разделе лежит на плечах модератора. Ввести новую контролирующую группу или единицу можно, но довольно сложно организационно. Однако наблюдение "всевидящего ока модератора" лишь отчасти решает проблему. По крайней мере оно не устраняет появление новых ошибочных тем.

В стартовом посте я показал образцы содержательного описания изготовленных моделей. Содержательность равна нулю, если не выражается отрицательными величинами. Лично меня она не устраивает. Мне интересно узнать о модели что-нибудь новое, интересное - историю создания прототипа, проблеммы при работе с конкретным выпуском журнала и т.д. Так и тянет поставить "-" в репутацию, да боюсь отвадить школьника от моделизма ибо сам был таким 15 лет назад.

Предлагаю рассмотреть внимательнее пункты 2 и 3 моего стартового сообщения. Право суда и казни передать модераторам и закрепить это в правилах.

Модератор может создать в начале ветви форума изначально закрытую тему с образцом (не в правилах, а прямо в разделе в списке важных тем - под нос и крупным шрифтом). Сам не могу, ибо прав нет.
Вот приблизительный образец:


Думаю, технически организовать подобный образец несложно для разделов авиации, флота, бронетехники и т.д будет не сложно. Это всего лишь рекомендация, отклоняться от образца никто не запрещает.
Если автор темы проигнорировал правила и образец - сделать замечание. Если проигнорировал замечание - применить наказание.

Quote (Vargon)
А что спросить в облом?

Зачем спрашивать если автор может сам изначально сообщить о своей модели исчерпывающую информацию.
И тогда останется задавать вопросы по собираемости, проблемам и косякам. Давать советы.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Воскресенье, 20.02.2011, 08:16
 
VargonДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:57 | Сообщение # 21
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Правила с мастерской
Для публикации процесса сборки, создается тема, заголовком которой является название модели. Если эта модель сделана из журнала, указываете название издания, номер выпуска.

В первом сообщении темы расскажите сколько времени Вы уже потратили на данную модель, на какой бумаге распечатывали, кто Вам помогал, если такое было и т. п.

Один топик - одна модель.

Правила с фотогалереи
Для публикации своих фотографий создается тема, заголовком которой является название модели. Если это модель сделанная из журнала, указываете издание, номер выпуска. В подписи к данной теме укажите свой ник на сайте.
В описании к публикуемым фотографиям можете расскажите немного о себе. Как Вас зовут, как давно Вы увлекаетесь изготовлением бумажных моделей. Сколько времени Вы потратили на данную модель, на какой бумаге распечатывали, кто Вам помогал, если такое было и т. п.

Один топик - одна модель.

Публикуются соответственно в данном топике только фотографии данной модели. Если публикуемая модель присутствует на сайте, желательно дать ссылку на эту модель.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
M_I_X_E_YДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:07 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, Vargon, за приведённую цитату из правил. Их скоро наизусть буду знать, равно как и ссылки на них. Цель моих предложений - помочь начинающим или заставить их ознакомиться с правилами. А создать тему в соответствии с правилами сложно только в первый раз. Далее всё воспринимается как правило хорошего тона.

МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Воскресенье, 20.02.2011, 08:12
 
СеренькийДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:08 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Во, еще одна тема где один флуд и набор сообщений smile
 
MrEgoISTДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:55 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Серенький, как мне показалось, мы здесь пытаемся решить проблему, которая для многих уже является наболевшей. Возможно вам и все равно, какую читать тему правильно оформленную, или тупо забитую фотографиями, но вот есть люди, кому хочется чтобы эти темы не засоряли и без того обширный форум..

Vargon, а вот скажите, когда вы просматриваете форум, частенько ли вы заходите на темы новичков? И найдя тему не соответствующую (ну хотя бы грубо) выставляете новичкам какие-либо условия. Скажем пару дней на исправление темы, или ссылку на правила им "в нос"..
Я готов конечно выдавать вам "РАПОРТы" о несоответствующих темах, и частенько это делаю. Но что дальше? Вы выдадите предупреждение, а это скажем тот самый классный моделист, но исправить тему для него такая же проблема, как и создать ее... Или наоборот это новичок, который исправит тему.. и следующие темы насоздает, с продолжением всех совершенных ошибок.
Понимаю, что сейчас мое сообщение, больше похоже на флуд, так как сейчас у меня нет, какого-либо предложения.. Но может и вы признаете, что одной кнопкой "РЕПОРТ" эту проблему не решить, и предложите свое видение этой проблемы.

Вот интересно, я с правилами, ознакомился в первый день нахождения на форуме, потому что хотел задержаться на форуме. Понимаю, что вы дорожите всеми пользователями, но может стоит ввести наказание за нарушение (грубое или постоянно повторяющееся) в виде тех же замечаний.. может хоть это немного заставит таких "разгильдяев" задуматься?


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
СеренькийДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:44 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
мы здесь пытаемся решить проблему

Правила созданы чтобы их нарушать. И никогда не добьетесь того чего хотите. Все равно будут пользователи которые не будут придерживаться правил. И если их блокировать, удалять, наказывать и т.п., то на форуме останутся моделисты которых можно пересчитать по пальцах.
А вот то что проскочила идея сделать шаблон при открытии новой темы и при его неправильном заполнении или игнорировании, не откроете тему, это действительно есть хорошо. Вот над этим и нужно думать админам.
А редактировать каждую тему для модераторов эт каторжный труд. Кстати, можете сказать сколько на форуме зарегистрированных пользователей и сколько активных?
А сделать как например здесь вот:
 
3Jl06HЫЙZДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:16 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
Правила созданы чтобы их нарушать...

Этим девизом многие пользуются. А моделистов здесь и сейчас немного - можете "кричать" на меня и требовать модеров забанить сколько угодно, но если трезво поразмыслите, то согласитесь что я прав.
Quote (Серенький)
А вот то что проскочила идея сделать шаблон при открытии новой темы и при его неправильном заполнении или игнорировании, не откроете тему, это действительно есть хорошо

Подозреваю, что структура Онли этого не поддерживает.
И вообще, моделист по определению, должен быть человеком терпеливым, усидчивым и так далее. И культурным обязательно... А - и еще грамотным желательно smile Правил приведенных в 21-м сообщении в принципе достаточно, стоит лишь упомянуть, чтобы превьюшками пользовались. Но и по этому вопросу тема есть.
Так что мешает создавать темы "правильно"? В основном проблема с новичками, вернее с тем что они себя таковыми не считают, а также с простыми показушниками. Возращаемся к тому, что "моделист по определению, должен..." Из этого исходит, что надо все таки ужесточать дисциплину. И девиз должен быть "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях" - кто потерпит, чтобы у него дома гости вытирали жирные пальцы не салфеткой, а об скатерть. А здесь большинство терпит, хотя считает себя хозяевами - (это про старожилов форума - без обид)
 
MrEgoISTДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Серенький)
А редактировать каждую тему для модераторов это каторжный труд.

Согласен, потому и предлагал возложить на группу пользователей.. И возможно стоит обозначать новеньких, но сможем ли мы за всеми уследить?
Как вижу Серенький, это все же не флуд, раз вы присоединились, просто найти решение этой проблемы (как мы все уже высказались) довольно сложно.

Хотя вот, товарищ 3Jl06HЫЙZ, новичок (судя по статистике) на форуме, но довольно остро понял проблему.
Да, многие из нас терпят, либо не хотят вступать в какие то конфликты. Потому и разводится такой беспорядок на форуме.

Тогда вот вам еще вариант - к некоторым темам прикреплять голосование, в котором каждый зашедший пользователь сможет выставить какой то балл, либо выбрать вариант (типа Тема оформлена отлично, Оформлена хорошо, плохо и т.д.). И тогда тот кто создал тему, будет сам видеть отношение к его созданной теме. К тому же можно, за хорошую тему, отдельно поощрять...


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
3Jl06HЫЙZДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:09 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Тогда вот вам еще вариант - к некоторым темам прикреплять голосование

Да-да-да, голосование за собранную модель, голосование, за оформление темы, голосование за активность на форуме, голосование за лучшее голосование...
Это не выход, IMHO: "Давайте проголосуем, правильно ли г-н Редиска вытер жирные пальцы о салфетку (скатерть biggrin )
Нужны дисциплина и самодисциплина. Дисциплина достигается работой карательных отрядов, возможно требуется увеличение штата оных ввиду увеличения штата всего сайта.
Ну а самодисциплина всегда зависела от совести и воспитания...
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 21.02.2011, 04:05 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Как говорится, в споре рождается истина, потому и высказываю все эти несуразные решения.. Сам понимаю, что это не выход, но сделать что-то хочется..
Хотя конечно, спор решит сильнейший. Видимо все останется так, как решили модераторы...


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
YOUNickДата: Понедельник, 21.02.2011, 04:17 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Видимо все останется так, как решили модераторы...

естественно... для них эта тема для флуда - что недопустимо... happy


О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.

Сообщение отредактировал YOUNick - Понедельник, 21.02.2011, 04:18
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Нарушение правил при оформлении тем. (и как с ним бороться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: