Суббота, 18.05.2024, 09:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Исторический вопрос. (Свой взгляд на ход истории.)
Исторический вопрос.
nd223Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:54 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Народ заканчиваем с грызней!
Тут мысль возникла (наверное после днюхи wacko ) Если предположить, что немцы и русские все-таки создали бы своих 1000 тонных монстров Р-1000 "Крыса" и тяжелый танк "Гротте" смогли бы они доехать друг к другу повоевать?
 
VallejoДата: Пятница, 04.11.2011, 17:11 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Доехать вряд ли- не один мост не выдержит, только по частям и собирать на месте wink

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
nd223Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:28 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Vallejo, дык Р-1000 мог по дну переехать реку (в теории конечно) только интересно, как вся эта фигня будет въезжать и выезжать с реки

да и на ж/д платформах наверное мог переезжать.
 
VallejoДата: Пятница, 04.11.2011, 17:39 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
дно у реки не бетонными плитами выложено- завязнет в иле, да и на платформу такую бандуру загрузить прооблематично...

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
VallejoДата: Пятница, 04.11.2011, 17:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
кстати, в 30-х годах в журнале "Техника-молодёжи" обсуждался вопрос строительства арктического ледокола- амфибии на гусинечном ходу, тоже не хилая машинка, на нём даже планировали установить катапульту для гидросамолёта.

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
nd223Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:50 | Сообщение # 51
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
По теории давление на грунт у крысы не оч большое, Наши танки брод до 4.5 м берут (40 тонн однако) таким-же методом где переехать реку место думаю нашли бы. Я тут на карту позырил, реки, мосты то все фигня по сравнению с Карпатами - во где проблема, как через горы перешкрябать со всей этой заразой crazy да и всякого сопровождения сколько нужно - горючки, провианта, тех поддержки......
 
VallejoДата: Пятница, 04.11.2011, 17:54 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
для такого случая и тоннель состряпать не грех biggrin

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
Mari4kaДата: Пятница, 04.11.2011, 17:56 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Vallejo,

alexlutа иногда заносит, он иногда очень даже ядрён как хрен (хрон) домашнего приготовления, слезы могут накатится от его высказываний. но ему простиь можно он очень быстро отходит. Когда пишет что тема херня
значит херня и он прав.
Robototehnikа не провацируйте, спокойный человек Вам выдаст такую инфу что и alexlut, позавидует.

Что до меня как молодой и начинающей моделистки альтернативная история интересна но не натолько как Вы хотите приподнести.

давайте создадим тему типа "Кем я был бы еслиб родился на сутки раньше или пожее. или
моя модель если бы я родился от других родителей ну и .... wacko
Вы написали что у Вас ограниченные физические возможности, если alexlut, знает об этом и знаком с Вами по перепискам или лично то это можно принять как оскорбление( для этого есть кнопка Админ)
Совет от новичка создавая тему посмотри чем дышит сайт , болтологией или делом.
например я собрала Зебру, прочитала ориол обитания какие виды бывают,
и меня не интересует что и кто на континенте воюет или тд.

извените за флуд


Сообщение отредактировал Mari4ka - Пятница, 04.11.2011, 17:57
 
spektor777Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:11 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Танки бы не доехали. Они "долетели" бы. Ракетные ускорители и вперёд. biggrin wink О японцах-почему стояли? Посчитали, что с США и со.(колонии в Индокитае) важнее разобраться. Не мутите тучи-тема и так исхожая, факт в том, что немцев нашинские не остановили на границе,как обещали и планировали-вот главный прикол.

Сообщение отредактировал senser92s - Пятница, 04.11.2011, 21:53
 
VallejoДата: Пятница, 04.11.2011, 18:18 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Mari4ka, спасибо за совет, но жаловаться админу я не буду, пусть это останется на совести грубияна( если она есть), создавать альтернативную историю тоже не собираюсь, мне просто интересно, почему то, что произошло не пошло по другому пути, ещё интересны загадки истории, например, почему Германия в 30-40 годах намного обогнала других в области вооружений.

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
spektor777Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:23 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Vallejo, обогнала потому, что мозгов много в этом имели. Научная база огромная.И к тому же-по сравнению с другими они круче всех к войне готовились(ну как же, зачинщики!)А другие-делали "линии Мажино" и холодильники.(Рузвельт это сам признал. Достаточно потом на "Шерманы" глянуть и сравнить их с каким нибудь Кадиллаком 1930ых. xD) Одни англичашки до Спитфайров и реактивных двигателей добрались. Наши вообще поражают-"за каким нам "Катюша" нужна? Она же стрелять не будет! Что вы всё придумываете?" А как люди немцы-дураки. Достаточно глянуть на нашу шпиёнскую сеть,куда мы к ним лезли...К Герингу за стол!

Сообщение отредактировал senser92s - Пятница, 04.11.2011, 18:31
 
VallejoДата: Пятница, 04.11.2011, 18:28 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
senser, мозгов и у нас хватало, чай не дурнее паровоза, а у кого шпионов было больше ещё надо посчитать.

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
spektor777Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:30 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Vallejo, все хороши. biggrin Вон, Берия-агент ВСЕХ западных разведок. ph34r lol

Сообщение отредактировал senser92s - Пятница, 04.11.2011, 18:35
 
Neo48Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:55 | Сообщение # 59
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mari4ka)
я собрала Зебру, прочитала ориол обитания какие виды бывают

Боже! Ареал, а не "ориол"!


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
spektor777Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:57 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, Доброе утро smile Это бывает...Я вот тоже не с той ноги встал...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Исторический вопрос. (Свой взгляд на ход истории.)
Поиск: