Четверг, 09.05.2024, 12:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Маньяки с форума Zealot (несерьёзный подход к серьёзной теме)
Маньяки с форума Zealot
serop72Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:35 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Сканы я тоже качаю-в первую очередь смотреть что-за модель.
Что касается наварина, для меня это идеальный вариант (как для жителя Петербурга). Я просто делаю заказ, оставляю телефон-мне звонит человек, я с ним встречаюсь, забираю журнал и расплачиваюсь, никакой почты и перечисления денег-соответственно и дешевле.
С КА я перестаю видимо-во первых цены...во вторых мне не нравится отсутствие магазина в привычном смысле-то есть писание в произвольной форме на почту заказов) да и в последнее время всё как то затянуто, например Лайтинг от хала у меня уже лежал на столе, по цене на треть ниже чем на КА, -а Вольдемарус только писал, что журнал пришёл и рассылка через неделю при том, что КА вроде является официальным дистрибьютором того-же хала...

Притом был обещан афтемаркет, в частности стволы по цене в 600 рублей-позже выясняется. что для того чтобы я купил по 600 я ещё и должен модель там-же купить -в результате весь комплект на лайтинг был куплен у других, и стволы я по 600 нашёл-но уже не на КА wink

Кстати ещё о сканах, как показывает практика, магазины торгующие оригиналами вполне могут сосуществовать под эгидой сайта наводнённого сканами-и вполне вероятно ещё и получат выгоду-человек познакомившись со сканом приходит к желанию приобрести оригинал

Сообщение отредактировал serop72 - Воскресенье, 08.02.2009, 23:39
 
Александр67Дата: Понедельник, 09.02.2009, 01:11 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Кстати ещё о сканах, как показывает практика, магазины торгующие оригиналами вполне могут сосуществовать под эгидой сайта наводнённого сканами-и вполне вероятно ещё и получат выгоду-человек познакомившись со сканом приходит к желанию приобрести оригинал

Скорее всего так оно и есть. Кстати по этому пути похоже начинает идти издательство "Цейхгауз". Был весьма удивлен, увидев в магазине электронные версии номеров прошлого года по 50 руб за номер. (А что мешает издательствам сделать похожее со старыми моделями?) Да и Зарков уже несколько своих моделей пустил в свободное плавание.
Затянуто на КА уже давно. Больше года назад три недели ждал ответа от Вольдемаруса и трижды напоминал. Только после этого получил ответ. Цены да, цены что-то.
Для жителей Петербурга Наварин наверняка удобен. Для всех остальных не знаю.


Аппетит приходит во время еды
 
VargonДата: Понедельник, 09.02.2009, 03:21 | Сообщение # 93
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Тема, начинавшаяся просто как стёб перешла в другую плоскость. Лично я предпочитаю покупать оригиналы, как сказал serop72 расходы получаются не намного больше чем распечатывать в какой нить конторе. Ибо моим бытовым принтером невозможно распечатать А3 или В4 формат, приходилось изголяться делая что-то среднее между А4 и А3. Просидев как-то целый вечер переганяя из сканов В4 в А4 S-2 от Халинского, просто зашёл в гугл нашёл и-магазин и заказал журнал. Остался очень доволен. Из сети давно уже ничего не качаю, разве только те модели которые действительно невозможно купить в виде журнала или те которые перестали давно выпускаться. Сканы обычно использую для ознакомления ну и для пилотной модели(можно особо не следить за чистотой сборки) перед тем как перейти на оригинал, часто иногда делаю сканы просто на ксероксе и просто чтоб увидеть какие подводные камни могут появиться. Ибо не хочется убивать журнал за 200-300 гривен только потому что неправильно понял где отрезать.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
suitableДата: Понедельник, 09.02.2009, 03:30 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
я кстати зашел в магазин по адресу взятому на сайте КА
Магазин-клуб "Техника - молодежи"
Адpес: г. Москва, спорткомплекс "Олимпийский", подъезд 7-9, ТЦ "Новый Колизей". На третьем этаже большой выбор авиа, броне, авто, железнодорожной техники, литература, краски, видеоматериалы.

был ужастно заочарован
хотя не знаю может не в то время зашел и у продавцов был нелучший день
но я и сам можно сказать "барыга" и при таком отношении к клиенту у нас менеджер сильно штрафуется

 
serop72Дата: Понедельник, 09.02.2009, 06:12 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр67)
увидев в магазине электронные версии номеров прошлого года по 50 руб за номер.

мне идея подобная всегда нравилась...только жалко издательства-в замен распространения нелегального корявых сканов, получат распространения приличных электронных копий внолне годных чуть -ли не для полиграфии
взять например Digital navy с их моделями-защитить то. что изначально предназначено для печати не получится ни как-стоит одному купить-будет у всех желающих-та же история и с \Эмилем Зарковым
я так понимаю. тут либо дарить, бездвоздмездно-тоесть даром публиковать-либо печатать в типографии-иначе всё поворуют!-разработчикам то жить тоже как-то надо!
 
dunlandДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:00 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
ну опыт общения с интернет магазинами не большой и при выборе для своей первой покупки пересмотрел несколько вариантов и выбор пал не в пользу КА и Наварина (хотя впрочем в последнем все таки подумываю заказывать в дальнейшем )но повторюсь в любом случае либо изначально ксерокс либо скан "надо пошшупать а то бывает знаете ли оптический обман зрения"(С) biggrin

в процессе...... сам не знаю что
 
Александр67Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:50 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
только жалко издательства - в замен распространения нелегального корявых сканов, получат распространения приличных электронных копий вполне годных чуть -ли не для полиграфии

Речь идет не о новых моделях, а о тех из которых все уже выжато. (Тираж распродан, деньги получены...) Все равно тиража на всех не хватает.


Аппетит приходит во время еды
 
Ip-ManДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:47 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже люблю оригиналы,но я их только собираю.делаю из сканов.оригинал жалко.))
 
VargonДата: Вторник, 10.02.2009, 08:32 | Сообщение # 99
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Ap_Man,

А смысл их собирать? Не молиться же на них? Я вот нашёл у отца на антресолях малый моделяж ещё 20 летней давности так они пересохли до такой степени, что при сгибании просто ломаются. Если я трачу приличные деньги, то я хочу получать от этого удовольствие. Заказал все журналы какие есть от Три крапки, хочу другу который только начал клеить модели сделать подарок к дню рождения. А все остальные журналы, что есть, планирую по мере сил запускать в стоительство.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!


Сообщение отредактировал Vargon - Вторник, 10.02.2009, 08:38
 
EgorkaДата: Среда, 11.02.2009, 07:27 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Наварин-знаю,КА -знаю ,а ещё есть интернет -магазины в зоне ру?
serop72, прав- распечатка сканов на профессианальном оборудовании не дешевле журнала.Сейчас начался кризис и денег мало,но сытные годы до этого, позволили прикупить моделей.Тут времени мало оригиналы клеить,где уж его на сканы взять.Хотя некоторые оригинальные разработки,выложенные в сети стоят того что б их сделать.
На счёт розничных магазинов ,их и в Варшаве немного.Но выбор закачаешься,я не сдержался сфоткал стелажи. .
Я думал даже распечатать эти снимки ,как постеры, и повесить на стену biggrin .Всякая релаксация нервно курит по сравнению с эйфорией,которая нахлынывает при просмотре этих не побоюсь этого слова-шедевров.
Побываю я когда-нибудь ещё в этом райском магазине.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
IroqezДата: Среда, 11.02.2009, 08:21 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, Варвар! Садюга! Ты чего дразнишся? Этож нмкакой жизни не хватит... cry
 
maxshakhДата: Среда, 11.02.2009, 09:33 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
egorka, блиииииииииииииииинннн... слюни до полу.... хочу в Варшаву!!! cry

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
EgorkaДата: Четверг, 12.02.2009, 06:26 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Как-будто у меня мильон был.Я был в шоке ,пялился на витрину и не мог внятно сделать выбор и то и это,как тот буриданов осёл.А денег в обрез как раз сыну купил Mexano,жд дорогу.
Вот тока я помню не было ММ-ну понятно у них самих офис недалеко от центра,а вот почему Халинского не продавали не пойму.Правда Милитари Модель в Польше редкость,то ли тираж мал,то ли раскупают.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
AlexKooperДата: Пятница, 13.02.2009, 23:17 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Вот вы говорите "Старых номеров не купить, в сибири магазинов нет..." А ведь у них могут найтись контраргументы: хочешь старый номер - купи у коллекционера за миллион, не хочешь покупать? Другой купит.
нет в сибири продавцов? купи по интернету с годовой доставкой и многократной переплатой. не хочешь переплачивать? значит не сильно надо. Никто не обязан продавать "неудобным" покупателям себе в ущерб.
Да, сканы и зло и благо для производителя - это реклама и тренировка будущих "легальных" моделистов, но этоже и упущенные деньги от "нелегальных"
имхо говорить можно много, но мы говорим "сами с собой".

Я лично пессимист - поэтому все заинтересовавшие меня сканы скачиваю и храню на винте. Мало ли бумажные сайты прикроют.... Уйдём в более глухое подполье главное сохранить нажитое

 
EgorkaДата: Суббота, 14.02.2009, 06:24 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
AlexKooper, c чего вы решили что бумажные издания закроются.Кризис кризисом,но все производители анонсировали в этом году новинки.Сколько это только будет стоить у нас и когда ,вот вопрос.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Маньяки с форума Zealot (несерьёзный подход к серьёзной теме)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: