Пятница, 03.05.2024, 19:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Маньяки с форума Zealot (несерьёзный подход к серьёзной теме)
Маньяки с форума Zealot
cesis13Дата: Пятница, 06.02.2009, 07:37 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1475
Репутация: 3730
Награды: 1
Статус: Offline
Patriotix, Этот сайт уже атаковали,в форуме отголоски найти можно... wacko
 
VargonДата: Пятница, 06.02.2009, 08:49 | Сообщение # 62
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Походу они парня разбанили и приняли как родного, после того как он сказал, что тоже борется с пиратами...

Эх! а я так за него переживал, а он оказался волком в овечьей шкуре, не наш человек!!! а может он казачёк засланный в стан врага? Или Штырлиц, засланный разведать их гнусные планы по уничтожению пиратского братства?


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
suitableДата: Пятница, 06.02.2009, 09:12 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
1 января 2006 г. в Швеции появилась первая в мире Партия пиратов. Вслед за ней основалась также Пиратская партия Германии.

Аналогичная партия существует так же в США
символ (логотип) партий пиратов

Quote (Sit)
Народ, а юристы знакомые есть у кого? Какой вообще срок копирайта на журнал. И о каком ущербе обладателю копирайта может идти речь, если модель не планируется к переизданию, а если переиздается, то в заметно лучшем качестве.

Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах"
Статья 27. Срок действия авторского права
1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей.

 
billabong73Дата: Пятница, 06.02.2009, 18:02 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Извиняюсь ,что я везде с анекдотом,но с ними легче живется. Итак,решил волк вырастить каноплю.Посадил поле и всячески его охранял.Вдруг встает утром,а половины поля нет.Ктото скосил.Решил волк не спать и поймать воришку.Среди ночи видит зайца с косой. Тот с деловым видом начинает косить поле.Волк подкрался с дубиной и как шарахнет зайца по голове.Заяц отключился.Минут пять полежал,потом вскакивает и как очумелый кричит: Нифигасебе нахлобучило! КОСИТЬ,КОСИТЬ,КОСИТЬ!

Господа пираты! КАЧАТЬ,КАЧАТЬ,КАЧАТЬ!!!!!!


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
maxshakhДата: Пятница, 06.02.2009, 18:42 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
кстати, на иврите мАньяк (с ударением на первом слоге) означает человека "с нетрадиционной сексуальной ориентацией" smile :) smile

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
DJSoundДата: Пятница, 06.02.2009, 20:56 | Сообщение # 66
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты.

Взято с http://bash.org.ru (цитата № 402407)

Хоть сайт и приколов.. но всё-же заставляет задумаццо. dry


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
suitableДата: Пятница, 06.02.2009, 21:28 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DJSound)
Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий

а вот и лазейка biggrin
я думаю не сложно будет к самолету подрисовать мужское достоинство , а то что не смешно это вопрос ведь у всех чувство юмора разное
гланое не переусердствовать и под другую статью не попасть

Сообщение отредактировал suitable - Пятница, 06.02.2009, 21:30
 
DJSoundДата: Пятница, 06.02.2009, 21:41 | Сообщение # 68
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
мне пока легче happy у нас в Украине у госдумы другие проблеммы biggrin им не до пиратства biggrin

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
suitableДата: Пятница, 06.02.2009, 21:44 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
ну а вооюще хоть ветка и шуточная но похоже скоро надо будет голову сломать как таким сайтам на плову остаться

Добавлено (06.02.2009, 21:44)
---------------------------------------------
и кстати пора свою партию пиратоов открывать

 
busikДата: Пятница, 06.02.2009, 22:14 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
На главной нужно написать , что сайт посвящён пародиям на бумажные модели biggrin
И звания изменить: хохмач, юморист, приколист, пародист и самое высокое - клоун biggrin biggrin
И пусть попробуют доказать, что мы не пародии делаем.
" Как же? Смотрите у меня торцы не покрашены - это же пародия, я закон не нарушаю!!!"


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
jhnДата: Пятница, 06.02.2009, 22:23 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
На главной нужно написать , что сайт посвящён пародиям на бумажные модели И звания изменить: хохмач, юморист, приколист, пародист и самое высокое - клоун И пусть попробуют доказать, что мы не пародии делаем. " Как же? Смотрите у меня торцы не покрашены - это же пародия, я закон не нарушаю!!!"

присоединяюсь и всецело за smile даже если прискипаться захотят - мы закон соблюли
вообще копия сделанная вручную это пародия на оригинал, может хорошая а может плохая smile

 
PatriotixДата: Пятница, 06.02.2009, 23:54 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
чого ви так боїтесь? ніхто до вас не буде ломатись і ніхто не посадить. Тупо із-за якогось паперу когось судити, тим більше третя сторона не має права подавати в суд. Якщо вже видавництво подасть в "самий гуманний наш суд", це вже інша справа. Тим більше усі моделі "только для ознакомления", щоб даром не купувати, подивився - сподобалась - купив.
Росія, Україна, Білорусія - в цілому СНГ - у нас плювали на якесь право інтелектуальної власності, як за СРСР (СССР) крпіювали літаки і крали ідеї так і зараз все відбувається, тільки не в таких масштабах. Думаєте в США нічого не копіювали від нас словян? Все це фігня. biggrin


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
busikДата: Суббота, 07.02.2009, 01:33 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Patriotix)
ого ви так боїтесь? ніхто до вас не буде ломатись і ніхто не посадить. Тупо із-за якогось паперу когось судити, тим більше третя сторона не має права подавати в суд. Якщо вже видавництво подасть в "самий гуманний наш суд", це вже інша справа. Тим більше усі моделі "только для ознакомления", щоб даром не купувати, подивився - сподобалась - купив.
Росія, Україна, Білорусія - в цілому СНГ - у нас плювали на якесь право інтелектуальної власності, як за СРСР (СССР) крпіювали літаки і крали ідеї так і зараз все відбувається, тільки не в таких масштабах. Думаєте в США нічого не копіювали від нас словян? Все це фігня. biggrin

Взял на себя смелость перевести...
чего вы так боитесь? никто к вам не будет ломиться и никто не посадит. Тупо из-за какой-то бумаги кого-то судить, тем более третья сторона не имеет право подавать в суд. Если уже издательство подаст в "самый гуманный наш суд", это уже другое дело. Тем более все модели "только для ознакомления", чтобы даром не покупать, посмотрел - понравилась - купил.
Россия, Украина, Беларусь - в целом СНГ - у нас плевали на какое-то право интеллектуальной собственности, как в СССР копировали самолеты и крали идеи так и в настоящий момент все происходит, только не в таких масштабах. Думаете в США ничего не копировали от нас славян? Все это фигня.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
PatriotixДата: Суббота, 07.02.2009, 03:01 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
busik спасибо smile за перевод

світ - це поле битви, ми - солдати.
 
serega1459Дата: Суббота, 07.02.2009, 03:34 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Из-за такой фуфловой модели Х-15 весь сыр бор глупость какая то. На счет всех этих вещей больше всего возникают распространители, а авторские права скорей всего у производителя, полазил по сайтам производителей у них все тиражи на модели ограничены и если не выкладывать через чур свежие модели они и слова не скажут например на торентах лежала вся коллекция МОДЕЛИК но по просьбе подчеркиваю по просьбе издателя убраны модели за 2008 год а все остальные лежат качай хоть закачайся.

Жизнь такая штука, - в которой нет Save и Load...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Маньяки с форума Zealot (несерьёзный подход к серьёзной теме)
Поиск: