Суббота, 20.04.2024, 11:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Маньяки с форума Zealot (несерьёзный подход к серьёзной теме)
Маньяки с форума Zealot
ChrisR71Дата: Суббота, 07.02.2009, 03:40 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вспомните историю про директора школы и левую ОС от мелкософта, и чем это закончилось для богатенького Билли. Да, на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне принято решение разработать пакет софта для школ, но на базе Никсы.
Так что, не возжелай доллара ближнего своего biggrin
А если серьёзно - у нас в Волгограде НЕТ в продаже журналов. ТУПО НЕТ. А заказывать по Инету не могу - дорого.
И диски не могу себе позволить по 400-500 руб. И вывод один - если я не солью скан, я просто не буду заниматься постройкой модели, если не возьму диск в прокате или не скачаю фильм (мп3, игру) - я не посмотрю (послушаю, поиграю). Значит буду пялиться в тупой ящик, и ребёнок мой будет пялиться туда же. А через пару таких поколений уже американские юмористы будут говорить - ну, тупые - русские.
Пираты всех стран - объединяйтесь. Ударим пиратством по кошельку проклятых буржуинов.
 
SitДата: Суббота, 07.02.2009, 04:04 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (suitable)
Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах"
Статья 27. Срок действия авторского права
1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Вот и ответ на все вопросы, а еще редакция нового закона РФ об авторском праве.
Прояснил для себя картину - все фразы о том что только для ознакомления (для ознакомления обычно только пару страниц выкладывают), что просто дал другу почитать или выложил в инет для друга из другого города (то есть скопировал не для личного использования) в случае серьезной ситуации будут восприняты компетентными органами на уровне "отпустите меня, я чесное слово больше не буду", то есть не спасут вас от ответственности. Приобретение журнала рассматривается как ваше согласие на все условия издателя, и естественно ни один здравомыслящий издатель не даст разрешения на копирование. К чему я веду? Как только у издателя или крупного продавца возникнет желание прикрыть такие сайты - это будет сделано без всяких проблем. Как минимум административную ответственность админу и самым ярым сканировщикам тоже организуют без вопросов. Возможно может пройти вариант действия от лица какого-то общественного некоммерческого объединения, вышедшего на личные контакты с издателем. Вот такое невеселое будущее.

Добавлено (07.02.2009, 04:04)
---------------------------------------------
ChrisR71, если власти захотят прогнуться для вступления в ВТО или еще какой хрени - организуют дело аналогичное директору школы. Диска с фильмами-музыкой-играми в прокат это без проблем, везде есть такая услуга и она недорогая. А вот со сканами будет видимо как с Моделиком - будут долбать за свежие, чтобы отрасль сняла бабки. В принципе правильно, никто не любит терять деньги, вложенные в разработку. Ну а то что денег не хватает - ответ простой - иди и заработай, это не проблемы издателя. Тем более что есть куча бесплатных моделей.

 
ChrisR71Дата: Суббота, 07.02.2009, 04:28 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Sit, всё понятно - бизнес, прибыль и проч. Да - пусть гоняют за новые модели. Согласен, деньги - это мои проблемы. Но повторю - негде купить. А переплачивать в Интернет-магазине не буду принципиально. Расценивайте это как хотите. Как жлобство, жадность, недоверие и неверие. Сам купил олфовский циркульный нож в обычном строительном магазине за 100 (сто) рублей. И пусть издатель, который очень хочет денег (моих) поднимет свою жирную буржуйскую задницу, приедет в мой город-герой и ПРОДАСТ мне этот журнал. А сидеть в своем буржуинстве и хотеть доходу и ругать пиратов гораздо проще.
 
VoronДата: Суббота, 07.02.2009, 06:18 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ChrisR71)
И пусть издатель, который очень хочет денег (моих) поднимет свою жирную буржуйскую задницу, приедет в мой город-герой и ПРОДАСТ мне этот журнал. А сидеть в своем буржуинстве и хотеть доходу и ругать пиратов гораздо проще.

- отлично сказано, присоединяюсь


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
SitДата: Суббота, 07.02.2009, 08:08 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, как же мне повезло что хоть что-то можно купить по пластику-бумаге, кроме вездесущей Звезды. biggrin
А с инет-магазинами цены вообще непонятные. У нас на единственной точке Мaly Мodelarz стоит от 8500 (Piorun, Karas, PZL-11) до 18000 (Victory, Bismark). Те же модели у Наварина на пару тысяч дороже как минимум, а еще доставка. Да, 1 бакс это 2800 наших.
 
БескудДата: Суббота, 07.02.2009, 18:25 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
busik, Patriotix, жжоте, мужики!!! biggrin

Что меня раздражает: те, кто никогда бы не додумался поехать в Сибирь, чтобы продать свою модель, бесятся из-за "упущенной прибыли". Но если издатель и не собирался мне её продавать, то и прибыль не подразумевалась. Соответственно он ничего не упустил. К чему разговоры?.. Скачивание сканов - это пиратство лишь в том случае, когда хотя-бы в одном магазине города представлен оригинал. А если этого журнала на весь Алтай нет, тем более моделей 1985 или 1990 года, нефиг и пырхаться.

Качал, качаю и буду качать. И пиратом зовусь лишь из чувства противоречия, но никак не из признания вины...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Суббота, 07.02.2009, 18:35
 
SeetherДата: Суббота, 07.02.2009, 18:38 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Вот, например, у меня в городе тоже невозможно найти ни одного издательства, даже ТРИ КРАПКИ. Продавцы вообще смотрят круглыми глазами на меня и в ответ спрашивают "а что это?".
В общем та же ситуация, что и у ChrisR71

Добавлено (07.02.2009, 18:38)
---------------------------------------------
Наверное я счастливчик, что когда-то мне в руки попались оригиналы GPM прямиком из Польши.

 
dunlandДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:27 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Блин, зачем далеко бегать г. Воронеж столица черноземья, да нам повезло, три приличных модельных магазина по пластику, краски, шпаклевка, вроде все есть даже картон 2 мм купить можно НО!!!!!!!!!!!! на вопрос, а бумажные модели есть? народ тупеет на глазах и говорит а че типа их еще делают? или нет а на.... они кому нужны... Итог интернет магазины по новым моделям или сканы из сети по старым другого варианта нет. И в конце концов сам после долгого перерыва перед постройкой оригинала буду тренироваться и оттачивать процесс на скане (ну мало опыта запорю оригинал и че делать я не рокфеллер чтобы покупать их пачками так на всякий случай)

в процессе...... сам не знаю что
 
serop72Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:22 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Принцип прост: если есть даром, зачем покупать? Пока у нас не будет в голове другого мышления ничего не изменится. Я начинал с копий из-за невозможности купить, в данный момент, я имею возможность покупать оригиналы. Рано или поздно, к этому приходят все.

у меня вот например антивирь лицензионный...и винда ! (да лицуха... wink )
и не потому что я тупой ламер. не способный с нета стянуть ключи и рабочии версии
я проста с возрастом научился чужой труд ценить...
и свой кстати тоже!
посчитайте издержки на печать приличную скана, и своё время, убитое на погано распечатанную модель

кто серьёзно занимается моделизмом бумажным, тот рано или поздно к оригиналам придёт...по разным причинам

А вообще мне немного странна бравада под лозунгом "воровали и будем воровать!"

воруйте wink -именно так и называется использование и распространение сканов!
но идеологию то зачем подводить под это....и кичиться тем что тырите?
тяните спокойно и клейте-надоест со сканами баловаться, начнёте оригиналы покупать, а сканы тягать чтобы посмотреть что покупаете, и на всякий пожарный...
но кричать что распространение сканов хорошо-глупо по крайней мере

 
SitДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:49 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
serop72, согласен целиком с мнением серьезного моделиста. У нас расценки на приличную печать в салонах такие, что выгодно печатать только монстров вроде Яматы или Бисмарка, но собирать модели такого уровня из сканов...извините, я ценю свое время. Для тренировок можно купить журнал и делать копии на ксероксе или перерисовывать на стеклофоне и спокойно отрабатывать навыки. А покупки через инет-магазины - ребята, ну никуда вы от этого при серьезном подходе не денетесь, если решите собирать по серьезному со всяким афтемаркетом.
Остается пожелать только успехов в нашем хобби и поводов для настоящей гордости за свои мозги - руки, сотворившие очередной шедевр.
ЗЫ про антивирь сам начинаю думать, половина софта фриваре. А вот винда и остальное дороговато - я наверное лучше линух попробую освоить. Тем более что интересно.
 
Александр67Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:08 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
serop72 А я вот не понял, зачем вставлять цитату из сообщения, которое выражает ту же мысль, что и у Вас, но немного другими словами?
Sit Уже два месяца живу без винды и не жалуюсь. Поставил Рунту - один из линухов, сделан специально для таких как я, которые решили от винды отказаться. Весь софт фриварный, пара форумов с подсказками, .... Это не реклама - это предложение. А вообще совет с одного из форумов: Какой линукс выбрать? - Тот, который у ближайшего к тебе линуксоида.


Аппетит приходит во время еды
 
serop72Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:44 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр67)
serop72 А я вот не понял, зачем вставлять цитату из сообщения, которое выражает ту же мысль, что и у Вас, но немного другими словами?

Так из солидарности же... wink
как сформулировано понравилось!

И ещё добавлю...У нас, во второй столице тоже нет ни одного магазина оффлайн, торгующего бумагой
НО! как только мне захотелось оригиналы- я спокойно нащёл интернет магазины и покупаю сейчас по крайней мере в 3 магазинах
и проблемм с покупкой не вижу...

 
SitДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:41 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Александр67, про Рунту первый раз слышу, надо почитать. У самого уже есть дтстрибутив Mandriva 2008 64bit, попробую поставить. К сожалению ближайший ко мне линуксоид - Интернет biggrin
 
Александр67Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:51 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мандриву у меня знакомый ставил, ему не понравилось. Рунта - Ubuntu, но по-русски. Выкачан дистрибутив из интернета (вполне официально, впрочем можно и диск заказать за 200 руб) Записан на диск и поставлен. Мне ставил знакомый, но мой 15 летний сын на своем компе разобрался с установкой сам и теперь вроде не жалуется.

serop72 Мне когда возникла в душе потребность в оригиналах, тоже не составило труда найти интернет-магазины. Не нравится идея покупать кота в мешке, поэтому все-таки приходится информацией разживаться. Насчет без проблем, вопрос спорный. Мне понравилось работать с Долбичкиным - быстро, четко. Наварин не пробовал, не знаю, но нашел про него несколько нехороших отзывов. А остальное с переменным успехом. Еще бы почте не отстегивать свои кровные в диком количестве.


Аппетит приходит во время еды

Сообщение отредактировал Александр67 - Воскресенье, 08.02.2009, 21:51
 
suitableДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:30 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
serop72, Александр67,
я дико извиняюсь, но если я правильно понял, тема создавалась как несерьёзный подход к серьёзной теме
и я согласен полностью с serop72,
Quote (serop72)
кто серьёзно занимается моделизмом бумажным, тот рано или поздно к оригиналам придёт...по разным причинам

я не так долго занимаюсь моделизмом хотя уже появляется потребность к оригиналам
уже нашел у себя в городе такой магазин и похоже он единственный в своем городе, но покупать похоже все таки буду через интернет (когда я зашел в магазин сложилось такое впечатление, что продавец сделал одолжение что вообще со мной заговорил, ну и конечно отбил всякое желание не только что то купить, но еще раз посетить этот магазин)
а пока еще клею из сканов biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Маньяки с форума Zealot (несерьёзный подход к серьёзной теме)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: