Пятница, 03.05.2024, 18:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
Повальное увлечение немецкой тематикой...
mephistoДата: Четверг, 20.01.2011, 02:23 | Сообщение # 391
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
думать самостоятельно общество не учит. общество учит думать так, как в этом обществе сложилось. плюс субкультуры...
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 02:30 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
думать самостоятельно общество не учит. общество учит думать так, как в этом обществе сложилось. плюс субкультуры...

Ну это из серии если объяснять что 2+2=4. А если к примеру объяснить человеку правила сложения то он и 2+2 сложить сможет и 10+10.
А вообще бытие действительно определяет сознание. Но оно же и создает необходимость думать не просто так "как в обществе сложилось", но и выделять к примеру экономические и социальные законы развития общества (имеются в виду научные закономерности), а соответсвтенно получать инструмент позволяющий сложить 2+2, только касательно общества, идеологии, и т.д.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Сообщение отредактировал fulcrum - Четверг, 20.01.2011, 02:38
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 02:44 | Сообщение # 393
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
Да они (люди), в болшинстве своём, чихали на знания, ибо хлеб насущный и прочих благ блеск застят взор. И думать о том ,чтоб достичь чего-то больше, чем квартира, машина, бытовой фарш нету мыслей. Смысл жизни - жрать слаще и срать мягше.

Да именно это - мелкобуржуазное мировоззрение - и есть проблема современного общества.

Quote (kugar)
Скажи таким через два -три года ДРАНГ НАХ ОСТЕН и пойдут.Их там всех и похоронят , но они с глазами Кати Андреевой ( ВРЕМЯ , 1 канал)будут переть уверенные, что ОСТЗЕЙЦЫ мешают им построить великую ГОСЮДАРСТВУ.

Вот то то и оно. И пойдут потому что чихать им на знание причин почему того что перечисленно выше хватает не всем а только хозяевам великой государствы.

Quote (kugar)
Но, ребята ,это не здесь надо обсуждать.

Только не все с глазами Кати Андреевой, именно поэтому этот вопрос здесь и возник.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
fulcrumДата: Пятница, 21.01.2011, 04:24 | Сообщение # 394
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Хотя , если глубже-то копнуть....

А собрались здесь люди которые стараются зрить в корень... в моделизме без копания на полную глубину никак.... wink


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
rz6arxДата: Пятница, 28.01.2011, 03:06 | Сообщение # 395
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Скажу честно, мне нравятся немецкие подлодки. Подводные лодки XXI, XXIII серии, абсолютно новые формы, новые идеи, возможности. А эксперименты с турбиной Вальтера на подводных лодках, скорость подводного хода как у эсминца. На базе лодки XXI серии в СССР после войны довольно долго выпускали лодки проекта 613, причем часть отсеков немецких лодок использовали без изменений. Но суть не в этом, в то время ни чего подобного не было в мире, разве подобная модель может остаться без внимания. Я не говорю про экспериментальные летательные аппараты "дисколеты", ракетное оружие. Меня НЕ интересуют теории о высшей арийской рассе и.т.д. Я ценю технику опередившую свое время.
 
Ура-патриотДата: Среда, 16.03.2011, 14:40 | Сообщение # 396
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Может быть, немного не в тему, но близко. В Челябинском управлении антимонопольной службы сейчас идет опрос по поводу использования в рекламе германской техники периода ВОВ (подчеркну, БЕЗ изображения нацистской символики). Желающие высказать мнение, прошу сюда: Моральный аспект...

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
rktoДата: Среда, 16.03.2011, 16:52 | Сообщение # 397
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!
Про данную тематику сломано немало копий и ещё будет сломано не меньше.
Сам отношусь к такому увлечению лояльно только с позиции объективности в истории техники - раз свастика присутствовала на бортах германской военной техники времён 2-й мировой, то и в моделях она должна быть воспроизведена. Это дань истории и не более того.
Меня печалит другое. Сейчас пошла, прошу прощения, повальная безграмотность в том числе и в рекламе.
На прежнем месте работы у одной сотрудницы брат из армии прислал своё фото. В парадной форме на фоне, как-бы современной отечественной военной техники. Как-бы - потому что кроме Т-90, противолодочного крейсера (название не помню) и Су-27 откуда-то нарисовался вертолёт АН-64 "Апач".
Как к этому относиться?


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
ByPassingДата: Среда, 16.03.2011, 17:07 | Сообщение # 398
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rkto)
Как к этому относиться?

Относиться к этому надо... неположительно. Не сквернословить, но указывать на эти ляпы. Беда в том, что последние 20 лет пироги в моей стране тачают сапожники, а сапоги пекут пирожники. Очень много некомпетентных, а порой и просто безграмотных, но наглых людей занимаются не своим делом...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Среда, 16.03.2011, 17:09
 
bober550Дата: Среда, 16.03.2011, 18:55 | Сообщение # 399
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rkto)
откуда-то нарисовался вертолёт АН-64 "Апач".

А Вы не ошиблись? Это не мог быть Ми-28?
Quote (rz6arx)
причем часть отсеков немецких лодок использовали без изменений.

Это не так. Но опыт использовался.
Quote (rz6arx)
Я ценю технику опередившую свое время.

Скорее наш уровень ее развития. В общемировом есть только стреловидные крылья и прорыв в п.л.


Выхожу из кризиса.
 
WerewolFДата: Среда, 30.03.2011, 00:03 | Сообщение # 400
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мне интересна сама история военных действий(на морях) 2-й мировой войны. и гораздо интереснее читать об одном и томже событии как со стороны немцев, так и со стороны СССР и союзников. Это история, это факты. А по поводу аватарок, ников на тему фашизма- мне,например всё равно что нарисовано на аве, я общаюсь с человеком, а не с изображением smok
 
rktoДата: Среда, 30.03.2011, 02:27 | Сообщение # 401
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
bober550,
Увы, это был именно Апач. Он очень сильно от Миля отличается.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: