Пятница, 03.05.2024, 16:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Мы и другие (насколько человечно человечество)
Мы и другие
profilerДата: Пятница, 22.05.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
На днях, после просмотра мульта "БИтва за Терру" у меня возник вопрос, который показался весьма интересным, а потому хочу задать его вам, коллеги, потому как считаю что вы вполне можете помочь мне найти на него ответ.
пусть вопрос покажется вам странным, но имейте ввиду что это может произойти в любой момент.
итак.

преамбула.

на земную орбиту встает корабль пришельцев, огромный, полный этими существами. с него на землю спускаются аппараты, элиены идут на контакт.

амбула

пришельцы совсем не похожи на нас, они даже не гуманоиды(!). насекомые, может быть, а может и рептилии, или желеобразные - но не похожие на нас с вами. зато - вполне разумные, незлобные и с высокими духовными ценностями (по нашим меркам).
они рассказывают что их планета погибла во взрыве звезды, и им пришлось искать новую планету для жизни. наша им вполне подходит - воздух, вода и все такое. их не так уж и много - пара миллионов, у них есть мегатехнологии, о которых землянам и не мечталось, и с которыми они готовы поделиться, но негде жить. и они просят у нас убежища. именно просят, а не кидаются завоевывать. им нужен кусок пустыни, например, или какой-нибудь остров.

ну, и сам вопрос, который меня мучает: поможем мы им или оставим умирать в космосе?

заранее спасибо за ответы smile

ЗЫ: можете считать меня странным, мне не впервой smile

 
foose163Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:47 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
ЗЫ: можете считать меня странным, мне не впервой

что в этом странного? smile
А по поводу ответов, Моё мнение: что люди скорее всего оставят их помирать. Но лично мне было бы проикольно, например оставить одного у себя дома smile
 
mam2303Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:12 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, этого фильма не смотрел, но ситуация понятна. Увлечение НФ с детства? Привет, коллега! Что касаемо межгалактических сироток smile - не знаю... Подобные ситуации, кажется, описывались, но не помню. С мегатехнологиями можно состроить себе дом в космосе- и не надо проситься на постой, что до высоких моральных принципов, так можно аборигенов посчитать за зверьё дикое и- к ногтю. Это рассуждения. Что до реальной ситуации- скорее всего, усадят куда-нибудь в Гренландию и передерутся меж собой за право эксклюзивного контакта(нацеливаясь на оружейные технологии). А скитальцы посмотрят-посмотрят, да и свалят подобру-поздорову biggrin

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
profilerДата: Пятница, 22.05.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
интересные гипотезы extrat smile
 
КтулхуДата: Пятница, 22.05.2009, 19:16 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, ты раскрыт! Ты оказываетсо не просто шпиЁн, а шпиЁн инопланетных захватчиков extrat happy

浦原 喜助
Howl`s Moving Castle (100%) HMC Flying Type 100%
Chevrolet 15 CWT (4%)
 
ChrisR71Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вот теперь, господин генералиссимус, понятно - чей вы шпиён. biggrin

По теме, согласен с foose163, обще"человеческое" рещение было бы таким. Хотя редкие "защитники" орали бы: "Давайте спасём, давайте поможем". А потом плотно бы наварились с этого "поможем", загнали бы алиенов на какие-нибудь Фолкленды или куда южнее (севернее) помогать аборигенам убирать урожай северных оленей или пингвинов.

ЗЫ. Ну, как всегда, опередили аж на две минуты. biggrin

Сообщение отредактировал ChrisR71 - Пятница, 22.05.2009, 19:20
 
profilerДата: Пятница, 22.05.2009, 19:24 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ChrisR71)
Вот теперь, господин генералиссимус, понятно - чей вы шпиён. biggrin

ага, спалили. но, задумайтесь - у меня большая репутация и высокое звание... значит "наши" ценности вам ближе чем вы сами думаете

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.05.2009, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Ктулху)
инопланетных захватчиков

ложь! если бы мы захотели вас захватить, давно бы сделали dry не стали бы даже шпиенов закидывать
 
ChrisR71Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
у меня большая репутация и высокое звание

Кошмар, вся ваша инопланетная технология построена на картоне?... biggrin

 
profilerДата: Пятница, 22.05.2009, 19:53 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ChrisR71)
Кошмар, вся ваша инопланетная технология построена на картоне?... biggrin

хе... это хорошо что вы так думаете

но всеж таки попрошу не отклоняться от вопроса

 
ByPassingДата: Пятница, 22.05.2009, 19:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
... profiler, а ведь Ваш вопрос, в конечном итоге, сваливает к извечному: - "В чём смысл ЖИЗНИ?"

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Пятница, 22.05.2009, 19:55
 
DartVederДата: Пятница, 22.05.2009, 19:56 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
думаю из-за них на земле будет какая-нибудь мегавойна (за обладание технологиями) и алиены просто смоются к чертям отсюда
 
profilerДата: Пятница, 22.05.2009, 19:57 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
"В чём смысл ЖИЗНИ?"

не совсем. это маленький психотест smile
 
ByPassingДата: Пятница, 22.05.2009, 19:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Фантастику люблю тоже, но - до середины 80-х. Потом пошла "ботва"... И за рубежем, а у нас так и сплошняком - дрянь!

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
АлданДата: Пятница, 22.05.2009, 20:00 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Ага, пригрели бы этих инопланетян и приютили бы, как индейцев в Пиндосии! Всё, что можно- отобрать, и с чистой совестью вымирать в резервациях! Никогда ничего по-нормальному не получится- военные над ними опыты поставят, а если кто выживет- в загоны!
 
profilerДата: Пятница, 22.05.2009, 20:09 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
aldan-69, к сожалению, я тоже к этому мнению склонен sad

обидно что человечество все еще в каменном веке с моралью. и пока мы не станем терпимее хотя бы друг к другу - нас элиены не посетят.

помню, был рассказ - не знаю кто писал и как назывался. там пришельцы появились и держали с нами радиосвязь в течении века кажется, но не появлялись на глаза. когда люди привыкли к тому что они уже давно тут - они появились - выглядели совсем как черт в наших сказках - с пятачком, рогами и козлиными ногами... занятная история, может кто знает как называется - я бы пересмотрел ее еще

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Мы и другие (насколько человечно человечество)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: