Пятница, 03.05.2024, 20:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Мы и другие (насколько человечно человечество)
Мы и другие
mam2303Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:24 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (h153bt)
Ребята, вы что курите?!

Мы не курим - мы на хлеб мажем! lol lol lol


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
SatanДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:59 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, неиного объяснюсь, видимо не очень правильно я написал по поводу религии. НЕ важно как назвать антивирь: религия, идеология или направляющая линия партии. С Робототехником немного не соглашусь по поводу того что религия вирус. Ибо!!! Религия многие годы служила основным моментом в образовании и поддержании цивиллизации, да, религия не догоняла и где-то тормозила развите человечества, а чего вы хотити, антивирус всегда пожирает энное количество ресурсов компа, отбирает у других прог память и такты процессора, с другой стороны не будь антивируса еще непонятно чем-бы закончились выходки Бруно и Галлилея. Религия контролировала системные сбои и спокойно допускала то что должно было идти своим путем. Я не пытаюсь сказать что религия - это хорошо или плохо, видимо если расценивать с точки зрения социума и развития человечества то наверно это нормально. НО, опять таки хочу упомянуть, что антивирь надо обновлять, а апдейты поступали с запозданием. Сейчас религия представляет из себя паразитический продукт, а что делать, ничего другого не нашлось, вернее не прижилось. Были попытки установить новые проги, вспомним тот же фашизм, коммунизм и т.д. не пошло. Наверно наиболее продвинутая прога которая сейчас навязывается это исламский радикализм, пока работает для определенной части системы. Началась экспансия, в ходе данной темы можно говорить о чужих. Еще есть одна здоровенная часть системы - восток, там религиозные и коммунистические идеологии прижились и вообщем-то реально работают. мы видим результаты - экономический подъем, демографически выраженный плюс (Китай, Индия), развитие научных и производственных подсистем. А вот старушка Европа идя проторенной дорожкой по пути ДЕмократии (очень дебильный вариант) - испытывает проблеммы. Если говорить о Штатах, то там ярковыраженный тоталитаризм подкорректированный историческими наблюдениями и выводами, до недавнего времени неплохо все работало, но видать тож нужны апдейты.
 
RobototehnikДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:54 | Сообщение # 78
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, Что религия вирус я не говорил! Я даже не говорил что религия антивирус. Единственное что я говорил, что если предполагать что религия антивирусник, то Касперский антивирус это инквизиция. А по поводу религии я говорил, что чтобы быть порядочным человеком необязательно верить в Бога


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
SatanДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:13 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Сорри, я наверно не тебя процитировал. Ну а так ты прав.
 
stanislav83Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:10 | Сообщение # 80
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Online
читал,читал,читал-много букв...но прочел всё))
вопрос: а зачем инопланетянам к нам лететь?
что есть у нас такого,что может понадобиться им?
и при всём при том зачем им устанавливать с нами какой то контакт?
Наша планета засрана до предела-если 20 лет назад можно было пить из речки, то теперь будет отравление! а еще через 20 лет пить из речки станет смертельно! уже сейчас в моей речке нашли радиацию...р.Пахра...
я мою утром машину-к обеду она покрыта слоем маслянистой пыли...белый снег только выпав через несколько часов становиться серым и грязным, когда еду мимо коксогазового завода всегда закрываю окна и выключаю вентиляторы-вонючие выбросы...даже в деревне и то надо мной летают самолеты и от них идут какие то выбросы...
В европе пропихивают нормы Евро5,а китай тысячами тонн сливает канализацию в амур без очистки,а еще пользуется угольными станциями без всяких фильтров.

Теперь насчет нашего противостояния пришельцам а так же того хотим мы их принять или нехотим.
Думаю пришельцев это сильно не беспокоит...ну или как нас например беспокоит чешушийся нос.
Вы все знаете что наши(земные) военные/гражданские самолеты теряют управление при попытке приблизится к тем странным аппаратам(ну те которые называют НЛО)автомобили при пролете над ними обьектов тупо глохнут,фонари гаснут.
людей тупо парализует и они не могут сделать ни одного движения.
Тут кто то говорил об АК47?ну, ну...
в парализованном состоянии очень удобно стрелять по летающим блюдечкам....

Вообще насчет контакта-янки думается мне (только мое мнение) все таки что то подобрали,какие то обломки тарелки.
Вспомните первые компьютеры-гигантские ламповые машины с перфолентой,размером с дом и мощностью микрокалькулятора.
а потом ОП! и появляются ПК! нынешние ПК по мощности наверное уже давно превысили суперкомпьютеру 20ти летней давности.
а фишка в микрочипах. эти мелкие хреновинки ворвались в нашу технологию и сразу пошел прогресс.

Возможно был какой то неофициальный контакт-какой нибудь корабль браконьеров мог присесть скажем в штатах и пересидеть в заповеднике преследование.ну попутно всунув аборигенам какое нибудь фуфло из допотопных технологий (на взгляд инопланетян).
возможно что то грохнулось в пустыне и теперь по крупицам ученые амеров постепенно вытягивают из обломков новые технологии.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
RobototehnikДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:53 | Сообщение # 81
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
stanislav83, Вопрос не в том зачем ИПам к нам лететь! Вопрос в том, что скоро мы на планеты подадимся! Китайцы в первую очередь. Это уже другой коленкор. А там и до звездных полетов дойдет. Ресурсы не только на Земле есть. Они и на Луне, и на Марсе есть. Глядишь, через пару сотен лет Газпром уже не с недр Земли газ качать будет, а с атмосферы Плутона и его метановых озер.....


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:00 | Сообщение # 82
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
stanislav83, По поводу противостояния. Рекомендую фильм "Рассвет зулусов". Там рассказ как англичане решили надрать задницу зулусам, типа дикари с луками и стрелами. Что они против ружей и пушек. В общем зулусы им показали кто в доме хозяин..... С луками и стрелами....

А вообще, Зелю изучает и контролирует 6 цивилизаций разного уровня, седьмая на подходе. Пока в дальний космос не выйдем, мы для них аборигены, или даже просто муравейник. Это как "ядерный клуб". Есть у страны атомное оружие, это одно, а нету, это другое, са-а-авсем другое.... biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Понедельник, 12.04.2010, 23:01
 
stanislav83Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:43 | Сообщение # 83
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Online
Quote (Robototehnik)
В общем зулусы им показали кто в доме хозяин..... С луками и стрелами....

и где сейчас зулусы? а где сейчас англичане?
тут противостояния даже быть не может-если все ракеты будут на подлете разваливаться, самолеты терять управление,машины и танки глохнуть от одного вида неприятеля ,а солдат будет парализовывать...
о чем вы? никакого противостояния не будет!
насчет звездных полетов-
пока не появится новый двигатель(не то фуфло на мазуте на котором летают сейчас,а что то супер-пупер как у фантастов+с гипер прыжковым мотором)
пока не увеличится продолжительность жизни людей хотя бы лет до 300, нам далекого космоса не видать.
а если всё это будет-газ с плутона нам будет даром ненужен.
Quote (Robototehnik)
или даже просто муравейник.

а вот с этим согласен-мы для них именно муравейник. а какие могут быть переговоры с муравейником? не мешают-ну и пусть себе в земле копаются.
А как подрыли грядку-так и уничтожать пора.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
VoRLДата: Вторник, 13.04.2010, 01:32 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Satan)
Религия контролировала системные сбои и спокойно допускала то что должно было идти своим путем

тогда вспоминается старая поговорка: "все,что ни делается - все к лучшему"
может,это и правильно


per aspera ad astra

Мои работы
 
lenceДата: Вторник, 13.04.2010, 01:47 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (VoRL)
"все,что ни делается - все к лучшему"

А что делается - к худшему biggrin

 
АлданДата: Вторник, 13.04.2010, 13:30 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Если вы не видели инопланетян - это не значит, что мы за вами не следим... tongue
 
RobototehnikДата: Среда, 14.04.2010, 05:23 | Сообщение # 87
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Вообще Вы все немного недопонимаете. С чего Вы решили, что вот попади в руки тарелка и столько всего узнать можно будет, прогресс рванет?
Пример! Петр I готовится накостылять Карлу XII. Появляются люди из будущего или еще как, но ему в руки попадает... нет не танк современный, даже не Т-34 и даже не Рено FT17, а автомат калашникова, АК-47.ЕГО НЕ СМОГУТ ПРОИЗВОДИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! Уровень технологии не тот! И речь идет не только о штамповке, фрезеровке, легированных сталях. Элементарно, на черном порохе автомат долго не проработает, а пироксилиновый порох из патрона надо: определить состав смеси, найти химические реакции, а также технологию производства и обработки. Но и это еще не все! Капсуль! Его надо отковырять, определить состав и найти химические реакции для его создания. А потом проблемы с материалами и их однородностью, проблемы с производством гильз с минимальными допусками, когда вся механика на водяных колесах.
Еще пример! Микропроцессор! Да, можно сделать спилы и в самый сильный мелкоскоп рассмотреть структуру микропроцессора, НО! Это ровным счетом ничего не дает, так как это не расскажет КАКИМ ОБРАЗОМ СТОЛЬ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ СМОНТИРОВАЛИ НА СТОЛЬ МАЛОЙ ПЛОЩАДИ!

Так что смело можно сделать вывод. У многих государств на секретных базах есть обломки инопланетных кораблей и прочих инопланетных артефактов, но по большому случаю, они беполезно лежат и ждут, когда человечество доплетется хоть чуть чуть до этого уровня технологии, чтобы понять КАК ЭТО СДЕЛАНО!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
АлданДата: Среда, 14.04.2010, 14:01 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен с Robototehnikом, когда в Китае в прошлом веке решили достичь уровня механизации всего остального мира, был кинут клич: "Каждый кузнец должен наделать шарикоподшипников для дальнейшей механизации всего Китая!". Они наделали, в кузнях, кучу, каждый. Но они (подшипники) были РАЗНЫЕ. Отсюда вывод: всё должно быть вовремя.
 
ShavrovskiДата: Среда, 14.04.2010, 15:48 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
тут противостояния даже быть не может-если все ракеты будут на подлете разваливаться, самолеты терять управление,машины и танки глохнуть от одного вида неприятеля ,а солдат будет парализовывать...

Тут все немного сложнее. Я вот недавно прочитал книжицу "Невидимая битва. Сокрытая история цивилизации". Там, помимо прочей беллитристики, поднимается вопрос об НЛО. Утверждается разное, больше озвучивается вопросов, ставится проблем, нежели говорится что-то прямо, однако, помимо описанных Вами случаев, с заглохнутыми автомобилями, неуправляемыми ракетами и самолетами, там описывается немало случаев, когда "контактёр" умудрялся испортить настроение "НЛО-навтам" и даже огорчить/напугать оных путем обычного проявления Воли и Решимости. Дело, возможно, не в пульках и пулялках, а в нашем с вами сознании, целеположении, мировоззрении, если хотите. И, прошу заметить, далеко не каждого из нас эти товарищи "вызывают на контакт" (который, кстати, в подавляющем большинстве случаев не несет никаких хороших последствий для землянина). Вобщем, разум когда-нибудь победит!


Finit hic Deo
 
RonДата: Суббота, 17.04.2010, 18:20 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Рассказ из газеты:
«После окончания авиаучилища я работал радиотехником совместного радиолокационного объекта, — пишет, в частности, автор статьи Арсен Сотник. — Уже шло время, когда в стране тема НЛО была, как говорится, рассекречена. Как-то за пролетом „тарелки“ наблюдал экипаж и пассажиры рейсового пассажирского самолета Як-40. Я не видел. Но сменщики (техники локатора) частенько стали говорить о довольно подозрительных целях, периодически появляющихся на экране локатора. Перемещались они по индикатору кругового обзора хаотично, исчезали так же неожиданно, как и возникали.
Была осенняя ночь. Самолеты, завершив рейсы, заруливали на стоянки. В небе и на экране несколько пролетных бортов. В строго фиксированное время я поменял секретные коды (система „свой-чужой“). Минут через десять, нажав кнопку запросчика ответов, проверил исправность оборудования. Все нормально: на север уходил борт, выполнявший рейс на Москву, с востока, на высоте шесть тысяч метров, шел „пролетный“.
Но что это? В правом верхнем углу индикатора (северо-запад, с той стороны в нашу зону борты никогда не заходили, трасса проходила градусов на 30 левее) сразу шесть „бортов“! Потом еще. Идут рядышком, по два-четыре. Откуда? Что за самолеты? Переполошились и диспетчера службы управления воздушным движением. В этой зоне никаких бортов не должно было быть!
Я прикинул скорость неожиданных гостей (зная скорость передвижения целей по индикатору радара и скорость вращения его антенны, это сделать несложно) и ахнул! Носились они в небе с явно неземными скоростями — до 16 тысяч километров в час. Но настоящий шок наступил чуть позже, когда до меня дошло другое. Мало того, что НЛО на экране выглядели, как метки обычных воздушных судов. Важнее и непредсказуемей было другое: НЛО отвечали на запросы локатора тем же секретным кодом, что и наши военные и гражданские самолеты! Время перехода на другие частоты системы „свой-чужой“ постоянно меняется. Выходит, ОНИ знали и соответствующую частоту, и время перехода на нее?
Пропали с экрана „тарелки“ все сразу и моментально, как по команде. Что они хотели сказать нам своим вторжением?..
Потом был еще случай. Летом.
На рыбалке мы были вместе с бортмехаником самолета Як-40 Сергеем М. …На противоположной стороне канала был небольшой поселок. Слышался лай собак, изредка кричали петухи. И вдруг все стихло. Не слышно было даже звона комаров. тучами висевшими над водой. А над крышами домов сельчан неожиданно появилось низкое… солнце. Сначала оно было бледно-розовое, неяркое. Затем „солнце“ стало оранжевым, большим и лучистым. Лучи, помнится, расходились от непонятно откуда взявшегося светила чередующимися кольцами желтовато-голубоватого тумана. Через минуту (две, три?) оранжевый шар увял и погас. На нас же вполне осязаемой волной надвинулся бледно-серебристый не то туман, не то газ. Сгустки непонятной материи прошли рядом, завихрились над еще горящим рыбацким костром и растворились в темноте. Вслед за этим ожил поселок, заквакали лягушки, зазвенел комар…»


Папа Карло вырубил Буратино.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Мы и другие (насколько человечно человечество)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: