Пятница, 03.05.2024, 20:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Мы и другие (насколько человечно человечество)
Мы и другие
RonДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:12 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос. А чё сразу АК 47? Откуда такое негативное отношение к ним?

Папа Карло вырубил Буратино.
 
mam2303Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:25 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ron)
А чё сразу АК 47? Откуда такое негативное отношение к ним?

Так завоёвывать пришли! Или Вы согласны? У Г. Тёртлдава была серия про завоевание Земли - немного наивно, но в целом интересно. Там завоеватели равны по технологиям нашим современникам, а припёрлись на Землю в разгар Второй мировой. Так все противники враз объединились.


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
RobototehnikДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:46 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Официального контакта с инопланетными цивилизациями не будет пока на Земле присутствует более одной политико-государственной системы. Иначе произойдет мировая война, только уже не за ресурсы или гео-политические интересы, а за интеграцию в высокотехнологическое инопланетное сообщество цивилизаций. До сей поры Земля будет являться заповедником, в котором естественно периодически будут происходит незаконные посещения "космических туристов" и "браконьеров"..... cool


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:31 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (mam2303)
Если касаться взаимоотношений людей и всяких-разных чужих, то мне ближе всего подход Джеймса Уайта в его серии "Космический госпиталь"!

Согласен, филисофия Уайта самая лучшая в этом вопросе: "не важно, сколько у тебя рук, ног, голов, главное то, что ты разумное существо и отрицаешь насилие в любом виде". Но нам, землянам до этого еще ооочень далеко.

А по теме: у Айтматова есть небольшая повесть "И дольше века длится день", вот там ярко показана наша общепланетная ксенофобия. США и СССР враз подружились против совершенно неагрессивных иноприлетян, которые не то что к нам "в гости" приперлись, а просто намекнули нам, что мы не одни во вселенной. Так что, к сожалению, правы те, кто считает, что мы сразу начнем давить на пусковые кнопки, и даже интересоваться не будем - плохие они или хорошие.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
SatanДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:53 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, интересную тему поднял Профиллер. Не стал читать все посты, наверно это уже упоминалось, но думаю что еще раз напомню тему из замечательного фильма Район №9. Думаю что многие смотрели. Смысл в том что однажды на землю спустился офигенский кораблик с инопланетянами, корабль был неисправен и инопланетяне были на грани вымирания. Люди решили им помочь, доставили с корабля на землю, загнали в резервации, ну а дальше естественно начался геноцид. Достаточно интересный и неординарный взгляд на классическую затравку для экшена, инопланетяне обладали сверхтехнологиями и могли теоритически устроить бойню, но не устроили. За что и получили. Если вдруг кто не смотрел то бегом за ДВД. Очень советую. ДУмаю что подобный вариант весьма в человеческом духе!!!
 
RobototehnikДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:12 | Сообщение # 36
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, Потомучто человек боится того же, что сам готов сделать в отношении других. Если бы наши на какуюнть планету с аборами прилетели, то получилось бы как с индейцами. Поэтому и боятся что с нами сделают то же самое. Дух Кортеса витает над планетой. Да и на молодежь достаточно посмотреть. Не способен дать в рыло, значит лузер и слабак недостойный уважения.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
SatanДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:29 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю что немного ситуация не такая, вместо того что бы сразу дать в морду многие начинают искать причины этого не делать, ну либо наоборот сразу дают в морду, когда это не обязательно. И проблема с индейцами, например, была скорее всего сделана по второму варианту. Зато сейчас, когда уже поздно, вдруг все спохватились. Вот эти лицемерные свойства человечества и доводят многие вопросы до конфликтов. Не хочу показаться рассистом. но уж больно меня заводят разговоры вокруг цвета кожи, в штатах фактически создан рассизм по отношению к белой рассе, причем руками белых.
 
VoRLДата: Вторник, 06.04.2010, 01:47 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, про район № 9 я писал выше как раз biggrin
а по поводу расизма с вами согласен,американцы вообще люди крайностей - то они гнобили этих несчастных негров, то теперь сами себе их на шею посадили и кормят,а они ничего делать не хотят! попробуй там теперь откажи им в чем-нибудь - они сразу тыкают пальцем в "дискриминация по цвету кожи"


per aspera ad astra

Мои работы
 
RonДата: Четверг, 08.04.2010, 18:46 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
mam2303, Не ну ежели завоёвывать то конечно АК 47! Но я думаю что особо не нужна им наша Земля. Если бы нужна была они давно бы прилетели.

Папа Карло вырубил Буратино.
 
mam2303Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:51 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата: " Доказательство наличия инопланетного разума заключается в том, что они до сих пор с нами не установили контакта" biggrin

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
VoRLДата: Пятница, 09.04.2010, 01:20 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (mam2303)
Доказательство наличия инопланетного разума заключается в том, что они до сих пор с нами не установили контакта

mam2303, пять баллов!


per aspera ad astra

Мои работы
 
RobototehnikДата: Пятница, 09.04.2010, 15:36 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Если серьезно, то докозательство очень простое. Вселенная бесконечна. Возникновение жизни возможно и мы доказательство, значит подобное может повториться и значит повториться бесконечное количество раз. Так что инопланетный разум существует в неограниченном количестве! biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ramiresДата: Пятница, 09.04.2010, 19:30 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте и мне в вашей полемике поучаствовать. Наслушавшись, насмотревшись, начитавшись различных источников(даже курсовую защищал по проблеме возникновения жизнина Земле) всетаки склоняюсь к версии о том что человеческая расса изначально создана, рождена или как там еще назвать "руками" пришельцев(кстати моежет по этому к нам особо и нелетят - хотя тема о прилете пришельцев браконьеров интересна)-правда с доказательствами, как и в любой такой теории туго. Однако теорию Ч.Дарвина оттеснили как несостоявшуюся по многим причинам, небуду указывать-много. Так что минус одна уже есть. Что касается человека согласно рассматриваемой мною теории - слишком уж разумен по отношению к остальным населяющим планету существам. Также отличия в физиологических процессах - взять хотябы в пример процесс воспроизведения себе подобных. Ни у одногоиз существ на планете не наблюдается явление "токсикоза", выкидышей(естественных-не спланированныхзаранее и не в результате травм)и это на самом деле так. С точки зрения этого - человек это своеобразный биомодификат - соединение двух разных по природе существ - отсюда и выше перечисленные явления - неполная совместимость организмов. Так же эти резкие скачки в развитии интеллекта, получении знаний- один 20 век чего стоил. Вобщем различных фактов море и если постараться привязать их можно к любой теории. Я для себя на данный момент остановился на этой. Ваше мнение?

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Пятница, 09.04.2010, 21:48 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
ramires, Эк каку загадку заганул! (цитата)
У меня кошка когда беременная, так у ней токсикоз не хуже человеческого, а как характер на беременную женщину смахивает... biggrin

Да роботы мы, роботы. Умираем, сознание извлекается. Те что проходят дефектацию помещают в новое тело и служат создателю, те что не проходят дефектацию, форматируются. Полигон предварительного программирования. Статью даже писал на эту тему.... biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ramiresДата: Пятница, 09.04.2010, 22:06 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
е что проходят дефектацию помещают в новое тело и служат создателю
tongue
Ладно хоть не дефекацию tongue А насчет кошки- она у тебя тоже комплексной сборки tongue tongue tongue tongue Инопланетянка tongue tongue


Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Мы и другие (насколько человечно человечество)
Поиск: