Пятница, 03.05.2024, 21:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Мы и другие (насколько человечно человечество)
Мы и другие
ramiresДата: Суббота, 10.04.2010, 07:40 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, бывает...

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Суббота, 10.04.2010, 18:05 | Сообщение # 62
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Если религия это антивирь, то каперыч, это времена инквизиции. biggrin
А вообще, вера в Бога и религия совершенно разные вещи. Как можно верить в одного Бога и при этом враждовать (католики и православные). Обряды это не Бог. Священник это не Бог. Насмотрелся я на попов когда в налоговой работал, мерзость, цинизм, амораль. Церковь это комерческое предприятие, которое доит прихожан и делает все чтоб доить было легче. Не спорю, есть действительно святые люди в церкви, но не надо утверждать, что из-за того что они есть, вся церковь святая. Бог должен быть внутри себя и для того чтобы не убивать, не воровать, не делать подлости, не обманывать, не обуреваться гордыней, высокомерием или унынием для этого церковь не нужна. Совесть должна быть, разум, уважение. И если говорят, что не ходишь в церковь, не постишься, значит ты грешник, то это полная шняга.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Суббота, 10.04.2010, 18:17 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, блин,черт возьми, совершенно согласен с вами!
Вы сказали именно то,что я решил не говорить! но это абсолютно реальные вещи! а посмотреть в каком золоте "церковь" ходит, купленное на подаяния чтоли? и вообще ни в одной стране мира не берут деньги за свечку,которую пришел поставить! только у нас!!!


per aspera ad astra

Мои работы
 
KlamatДата: Суббота, 10.04.2010, 18:37 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и лютеране появились:)я честно говоря тоже такого мнения..смешно смотреть как бизнеры накалывающие всех и вся потом набожно крестятся и ставят свечки ..платят индульгенции в виде подаяния и думают что ВСЕ им простится..но карму души если можно так сказать нельзя не купить не продать..

Klamat
 
RonДата: Воскресенье, 11.04.2010, 05:19 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, VoRL, Klamat, Абсолютно с вами согласен!

Папа Карло вырубил Буратино.
 
RonДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:17 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Это нормально?


Папа Карло вырубил Буратино.
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:54 | Сообщение # 67
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Ron, Офигеть!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:14 | Сообщение # 68
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, если московская область/москва-то это нормально.
я вообще считаю храм христа спасителя большим супермаркетом(платные фото,платные услуги,платная парковка{причем под храмом})
а остальные храмы филиалы супермаркета.
от минимаркета до ларька.
хотя если отъехать от мкада километров на 150-то уже совсем другая картина.Так что не во всех церквях барыги сидят,есть и честные работники.чем дальше от стольни-тем честнее.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ramiresДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:30 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Ron, Robototehnik, stanislav83, это что- вот унас батюшки с удостоверениями и лицензиями, фирменные так сказать. tongue А вообще - wacko то дурдом

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:46 | Сообщение # 70
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
stanislav83, Сама идея порочна. Библию почитать, так Иисус гонял, гонял торгашей, но проиграл эту битву. cry
А на перифирии знаешь какая война идет за приходы. У нас тут в одной деревне энтузиасты-верующие построили церковь, собрали иконы, даже колокола сделали и поехали к самому главному церковному начальству, мол выделите батюшку. А им в ответ: да что вы офигели чтоли, на фига нам ваше захолустье! Дураков нет к вам ехать. С тех пор в этой деревное говорят: лучше бы магазин построили на эти средтва, а то автолавка раз в сто лет приезжает и кроме хлеба и бухла в ней ничего не купишь....

А вообще, не об этом топик. Надо завязывать с религией, а то припишут религиозную нетерпимость sad



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Воскресенье, 11.04.2010, 19:48
 
VoRLДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:51 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, согласен! пора завязывать... вроде про нло начали...

per aspera ad astra

Мои работы
 
ShavrovskiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:27 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Интересный вопрос поставлен. Но, предлагаю несколько иной сценарий развития событий.
Цитата profiler
элиены идут на контакт.

Я не думаю, что контакт случится как в американской фантастике - делегация инопланетян выходит их светящейся тарелки, представители властей Земли их встречают и т.п. Это красиво, но нереально. Наши совселенники, обладая достаточными знаниями, чтобы перебраться к нам из глубин космоса, произведут тщательную разведку. Наверное, это будет контакт с отслеженным, разработанным человеком. Человек их напугает, рассказав примерно то, что отписали здесь форумчане и ребята раздумают искать тут убежище.
Вариант №2. Они примут решение связаться с правительством небольшой страны с хорошей гополитикой и выкупят кусок пустыни, в обмен на технологии. Периметр сразу отцепят и засекретят. Но страну начнут гнобить соседи - "уж не ядрёную ли бомбу вы там делаете", и мировой полицейский - "нам со спутников всё видно". Поэтому, скорее всего, в качестве приюта выберут либо самого полицейского, либо нас ;-) В последнем случае инопланетяне рискуют полностью ассимилироваться через два человеческих поколения, начнут пить водку, изучать оружие и кое-кто станет клеить модельки из картона.
Всем благ.


Finit hic Deo

Сообщение отредактировал Shavrovski - Воскресенье, 11.04.2010, 22:28
 
RobototehnikДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:58 | Сообщение # 73
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Shavrovski, Контакт будет публичный и сразу со всеми, чтобы провительства не смогли утаить контакт и чтобы страны были в равных условиях. Потом предложат выбрать единое от всех государств представительство с возможностью стран не желающих войти в такое представительство, представляться автономно. Только так... Посредником от высокоразвитых цивилизаций будут те цивилизации, разрыв с которыми у землян минимален. Миссия будет только дипломатической. Помощь будет оказываться только в освоении планет солнечной системы. Ни лекарств, ни технологий передаваться не будет. Причина, слишком большие геополитические различия между отдельными государствами и нациями. cool


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
mam2303Дата: Понедельник, 12.04.2010, 05:24 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Shavrovski, Контакт будет публичный и сразу со всеми, чтобы провительства не смогли утаить контакт и чтобы страны были в равных условиях. Потом предложат выбрать единое от всех государств представительство с возможностью стран не желающих войти в такое представительство, представляться автономно. Только так... Посредником от высокоразвитых цивилизаций будут те цивилизации, разрыв с которыми у землян минимален. Миссия будет только дипломатической. Помощь будет оказываться только в освоении планет солнечной системы. Ни лекарств, ни технологий передаваться не будет. Причина, слишком большие геополитические различия между отдельными государствами и нациями.

Опять дискриминация и оказывание давления на отсталых аборигенов.
Quote (Robototehnik)
Посредником от высокоразвитых цивилизаций будут те цивилизации, разрыв с которыми у землян минимален.

И новоявленные коллаборационисты ринутся учить уму-разуму от имени продвинутых хозяев остальную недоразвитую шантрапу.
Итог: все равны, но некоторые равнее, поэтому неизбежна свара между племенами аборигенов (обязательно найдутся те, которых обидели!) и инопланетный разум спешно отчалит восвояси.


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
h153btДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:33 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, вы что курите?! cigar doctor

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Мы и другие (насколько человечно человечество)
Поиск: