Воскресенье, 28.04.2024, 03:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Раптор VS Сушка
прохожийДата: Пятница, 10.07.2009, 06:34 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос к Nik 8.
[Их фазированная радарная установка AN/APG-77, хорошо но смею возразит что и на Сушке стоит такая же установка ничем не уступающая а возможно превозходящая. Причем работающая на анализе информации поступающей по 2 каналам (инфракрасном и телевизионном)]
Это вы про что? на Су -27 нет ФАР. Даже в советские времена денег не хватило. И с тех пор никаких модернизаций не проводилось. Летают с механическим сканированием.
[РЛС заднего обзора встроеная в парашютный отсек Сушки]
В парашютном отсеке Су-27 находится таки парашют и ничего больше.куда её там запихнуть смогли и как она называется?
[на Су-34 были произведены пуски ракет в режиме сверхманевренности].
Какая наша система управления оружием и ракета успевают за те доли секунды и на больших угловых скоростях на "кобре" или "колоколе" произвести поиск цели, захват на автосопровождение, провести предпусковые операции, выдать сигнал летчику о готовности к пуску и произвести сам пуск? А ведь по идее уже летящая в Су-27 ракета должна наоборот потерять захват.
При помощи какого оборудования летчик на Су-27 получит информацию о времени начала противоракетного маневра? Опоздание или слишком раннее его выполнение сводят к нулю все преимущества сверхманевренности.
Полностью согласен с profiler и bigmal Раптор и Су-27 надо расматривать не в ситуации один на один, которая почти невероятна, а как элементы авиагруппы ведущей боевые действия совместно. При этом оперативность и полнота Информационного обмена выходит на ведущее место.
Раптор и задумывался как "предводитель алозавров" для противостояния многочисленной авиагруппировке стран Варшавского договора. Вот только к его выходу в свет для него не осталось целей.

 
krasennДата: Суббота, 01.08.2009, 22:59 | Сообщение # 182
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, profiler,- я рад что вакханалия и грубости прекратилась.

А если по теме то как-то непонятно что обсуждать: какой из двух самолётов лучше?
А может главное это ТТХ? Врядли... dry
Любое сравнение некоректно. Единственным способом проверитькто лучше- это прямое (лобовое ) столокновение претендентов на звание "лучшего из лучших". smile
Другого способа выяснить я не представляю.
Но может кто ещё знает?


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
profilerДата: Суббота, 01.08.2009, 23:33 | Сообщение # 183
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
krasenn, не знаю как другим, но Раптор мне очень нравится, он и красив и летает неплохо. пусть он никогда не будет участвовать в военных действиях, и мы никогда не узнаем кто лучше. от этого он не перестанет мне нравиться.
 
krasennДата: Воскресенье, 02.08.2009, 07:47 | Сообщение # 184
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
согласен

Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
прохожийДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:51 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот наконец и определился главный критерий этого спора. А все эти аргументы про ТТХ и гипотетические противоборства от лукавого. Главное что Этот аппарат МНЕ НРАВИТСЯ больше чем тот. Ну а о вкусах не спорят!!!
 
stanislav83Дата: Понедельник, 03.08.2009, 03:00 | Сообщение # 186
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата profiler ()
но Раптор мне очень нравится, он и красив

смешно немного. неужели самолет становиться эффективным оружием из за красоты формы?хотя читать характеристики здесь тоже бессмысленно.
я помню писали о характеристиках F16A после арабо израильских войн.так израильтяне сказали что фирма представила "рекламные" ,завышенные характеристики-которые в реальности оказались несколько ниже.
на F15А эти характеристики точно соответствовали заявленным производителем.
это я к чему-на бумаге написать можно что угодно. а какие характеристики у F22 реальные мы с вами узнаем лет так через 15-20 когда будут сняты "секретности".
мы же не знаем-мухлевали ли разработчики "раптора" с рекламными буклетами или нет smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profilerДата: Понедельник, 03.08.2009, 04:58 | Сообщение # 187
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stanislav83 ()
неужели самолет становиться эффективным оружием из за красоты формы?

кто-то говорил что некрасивый самолет летает плохо wink что-то в этом есть, не думаете?
 
mam2303Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:32 | Сообщение # 188
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен. Красота самолёта, как и красота женщины- функциональна. За красоту женщин- к И. Ефремову-фантасту biggrin . За самолёты же ещё Поликарпов говорил: "Некрасивые самолёты не летают!" Сейчас, правда, и бетонная балка полетит- при такой системе управления и движках.

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
EgorkaДата: Вторник, 04.08.2009, 03:27 | Сообщение # 189
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Надо склеить оба и сравнить.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
krasennДата: Воскресенье, 09.08.2009, 05:54 | Сообщение # 190
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата profiler ()
пусть он никогда не будет участвовать в военных действиях, и мы никогда не узнаем кто лучше


"Что день грядущий нам готовит?"
Кто знает, кто знает...

Цитата egorka ()
Надо склеить оба и сравнить.

А что? -тоже неплохой критерий!
А насчет высказывания о том что "Некрасивые самолёты не летают!" - по-моему это сказал Туполев.Хотя утверждать не буду...


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
mam2303Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:49 | Сообщение # 191
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (krasenn)
это сказал Туполев

Согласе, моя ошибка!


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: