Воскресенье, 28.04.2024, 08:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Раптор VS Сушка
profilerДата: Среда, 08.07.2009, 05:30 | Сообщение # 151
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
(вы же из румынии?

я не из Румынии.

люди были там, все видели. врать им нет резона

 
Максим1989Дата: Среда, 08.07.2009, 05:34 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Крассен,по-моему сравнивать Грозный и Цхинвал как то глупо,конфликты совершенно разные.Завтра вот брат вернется,он обещал мне привезти фотки вашей оборонительной техники,правда сгоревшей.Сравнивать их Штурмы абсурд,РФ хотя бы предложило перед штурмом выйти гражданским,ах да забыл бедненькая Грузия тоже разрешила выйти гражданским,правда чисто случайно начала по ним стрелять,это их русские спровоцировали,в гражданские машины из гранатометов стрелять их тоже заставляли,наверно инструкторы из ФСб,а бедненькие грузины и украинцы страдавшие веками от деспотизма России и лишь недавно способный всласть погавкать ни в чем не виноваты.Хотя украинцы я зря написал,просто такие как крассен.
 
mam2303Дата: Среда, 08.07.2009, 06:31 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Жуть. Читаю всё это- и не понимаю, где я. РАЗГОВОР О САМОЛЁТАХ! Фашиствующим элементам, националистам любых национальностей(хотя для них она одна)- НА ДРУГИЕ САЙТЫ, ПОЖАЛУЙСТА! Тем, кому очень хочется во всех бедах обвинить Россию- а где Вы были в 70х, 80х, 90х годах прошлого века? Боролись с режимом, носили отцам в схроны, в леса, еду и патроны? Расклеивали по ночам листовки с призывом бороться против оккупантов? Страдали от угнетения, вместо учёбы работали по12 часов в поле, у станка, на шахте? Плакали от невозможности говорить на родном языке, читать народные сказки-книжки-журналы, петь родные песни? Что же сейчас Вас так Россия раздражает, что Вы готовы плевать в её сторону по любому поводу? Вы верите тем, кто говорит про неё плохо- и считаете это нормальным, демократичным, говорящим же другое- хула и позор как лжецам и продажным!? ЗАКОНЧИТЕ ПРЕПИРАТЬСЯ ЗДЕСЬ- ЭТО РАЗГОВОР НЕ О ПОЛИТИКЕ. Хотите побрызгать слюной - организуйте специальную тему, типа "Как Россия загнобила меня с детства" Тошно...

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
Valdemar4ikДата: Среда, 08.07.2009, 10:20 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
"Шумность" у "Раптора" и правда запредельная. Не помню на каком сайте видедел карикатуру. Северокорейский солдат сидит за установкой в виде большого динамика и 4 больших "ушей"! И подпись типа "система дальнего звукового обнаружения"! biggrin
Авиационные эксперты нескольких стран до сих пор спорят с пеной у рта кто кого, а вы я смотрю тут уже почти всё решили! biggrin

О чём тогда думали полмира я не знаю, но вот какое дело, я 8-11 августа 2008 года был в Германии. Так вот, по всем новостным лентам говорили одно и тоже, мол русские танки в Грузии, обстрел Тбилиси из тяжелого оружия и показывали знаменитые кадры работы "Градов". Причём немцы так со мной политкоректно молчали, только иногда бросали осуждающие взгляды, мол "это ни есть карашо"! А вот два поляка, повизгивая от восторга и подрыгивая ножками от переизбытка чувств, кричали на два голоса, что они всегда знали что Россия "империя зла" и что она так и не избавилась от своих "красных" амбиций и т.д. и т.п.

Что касаемо Т-72оек, СУ-25ых и другой военной всячины которая была у Грузии. Неважно какой степени "устарения" была эта техника, но просто хочу напомнить, что применяться она должна была против армии и ополчения Южной Осетии и Абхазии, у которых и близко такой не было на тот момент.

Что касаемо потерь среди мирного населения. Факт в том, что они были, как и факт, для меня, что были потери среди наших миротворцев. Мне этого достаточно! Один "галстукаед" решил поиграть в "войнушку", за что и получил.

Мне грустно от того, что ни один "либераст" и не одна страна в мире не оценила ту ДЕЛИКАТНОСТЬ с которой была проведена "операция по принуждению к миру". Я имею в виду на территории самой Грузии. Один приказ по штурмовой авиации чего стоил. На территории непосредственно Грузии "подавлять только активные огневые точки". Проще говоря вести только ОТВЕТНЫЙ огонь! Из-за чего собственно и были такие потери. Попробуйте найти данные о потерях среди мирного населения Грузии. Вместо того что бы раскатать"агрессора" в блин, аккуратненько так зашли, по старинной русской традиции всё ценное имущество вывезли, нехорошие слова про Мишу на всех заборах и стенках написали, и также спокойно ушли. smile


"укус слона не смертелен для человека, в отличии от его пендаля!".
 
mam2303Дата: Среда, 08.07.2009, 15:20 | Сообщение # 155
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Valdemar4ik ()
два поляка, повизгивая от восторга

У каждой страны есть "исторический враг". Это никак не связано с реальностью- просто есть символ, в которого можно ткнуть пальцем и закричать "Ату!" У Франции это Германия (хотя исторически- наоборот) а у Польши- Россия, и тут никуда не деться sad


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
profilerДата: Среда, 08.07.2009, 16:29 | Сообщение # 156
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mam2303)
а у Польши- Россия, и тут никуда не деться

очень интересная гипотеза. а у России тогда кто враг?
 
dimasДата: Среда, 08.07.2009, 17:24 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Трудно это читать. Я Украинец и мне грусно наблюдать как нас соседей сталкивают лбами. Да наши народы тусуют, как карты в колоде, а мы проголатываем это все и думаем, что это конфетка. Есть понятие геополитика, есть большая восмерка. Именно они и управляют миром, и именно их собственные интересны вожнее для них самих. Поэтому моленькие станы становяться пешками в их игре. И поверте не нам расуждать кто прав, а кто виноват, по той причине, что виноваты мы все, так как забыли уроки прошлых войн и снова начинаем сеять вражду и насилие.
А насчет раптора и сушки - это два отличных самолета, имеющие свой характер и стиль. Сравнивать их в поединке один на один можна, но как было отмечено выше из моделирования боев и других источников, такой исход мало вероятен. Сегодняшняя война требует комплексного подхода( один в поле - не воин) и сдесь важен общий подход (возмем только информационную составляющую) по всем вооруженным силам.


Сообщение отредактировал dimas - Среда, 08.07.2009, 17:24
 
alektrikДата: Среда, 08.07.2009, 19:37 | Сообщение # 158
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, а у России врагов хватает и "вероятных" друзей тоже.

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи
 
VargonДата: Среда, 08.07.2009, 20:07 | Сообщение # 159
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Господа!!! ведите себя в рамках приличий, давайте без политики. В теме обсуждается только техническая сторона.
Никакого перехода на межнациональные вопросы.

krasenn stanislav83 - Устное предупреждение, это модельный форум, никаких политических разборов. Все мы патриоты, но давайте не на этом форуме будем показывать свой патриотизм.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
profilerДата: Среда, 08.07.2009, 21:03 | Сообщение # 160
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Все мы патриоты, но давайте не на этом форуме будем показывать свой патриотизм.

поддерживаю
 
stanislav83Дата: Среда, 08.07.2009, 21:21 | Сообщение # 161
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, profiler, , я понял.не буду раскачивать лодку smile

интересно а будет ли так страшен для "сушки" "раптор" если рядом не будет кружить авакс и наводить на цель?
а если наоборот именно "сушку" будет поддерживать и наводить авакс, а "раптора" нет?
мне почему то кажется в таких условиях для "раптора" даже ранние су27 будут опасны.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Среда, 08.07.2009, 21:09
 
dimasДата: Среда, 08.07.2009, 22:08 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет Аваксов. И с нашей стороны и у Нато есть ракеты наводящиеся на радиоизлучения, как раз для борьбы с радарами. Интересно как себя аваксы будут чуствовать при такой атаке. Как долго они смогут помогать ?
 
laserwolfДата: Среда, 08.07.2009, 23:32 | Сообщение # 163
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Ну аваксы обычно стараются держатся подальше от мест сражения, за пределами досигаемости ракет. Ракеты наводящиеся по радиоизлучению, как мне кажется наиболее эффективны против наземных радаров

Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
mam2303Дата: Четверг, 09.07.2009, 01:35 | Сообщение # 164
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Опять же- здесь это было: комбинация из МиГ-31 и Су-27(возможных модификаций) более, на мой взгляд, жизнеспособна, чем Raptor и самолёт наведения. Да и функционально Raptor ближе к МиГ"у, чем к "Сухарю"

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
stanislav83Дата: Четверг, 09.07.2009, 02:03 | Сообщение # 165
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
ну собственно единственная боевая потеря авакса была когда сирийцы на предельной дальности снесли его ракетой пво.и то это был не сентри а маленький авианосного базирования самолет.
"авакс" нужная штука.без нее "раптор" многого не увидит.про миг 31 я читал что четверкой они могут контролировать чуть ли не всю западную границу-по моему конечно перебор.
раптор может вести маневренный бой а миг 31 нет.он ведь подобен 25 ому мигу,а их сбивали как раз именно в маневренном бою.так что миг это пожалуй дальний перехватчик.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Поиск: