Воскресенье, 12.05.2024, 09:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Gespräche zwischen Präsident Usbekistan und Bundeskanzlerin Merkel. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Раптор VS Сушка
Максим1989Дата: Суббота, 30.05.2009, 04:25 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Следует учесть и то что раптор обходиться очень дорого и производить его массого не смогут,если уж F-15 оказался дорогим,то этот уж и подавно,не хватит на него американской экономики,мне кажется,что он будет выполнять лишь функции наведения на цель,ну и секретные операции,а основными по прежнему на долгое время останутся их самолеты 4 поколения.
Все это имхо.Одним из главных недостатков М 16 была стоимость,а не только ее надежность,а АК прост,надежен и дешевый,настоящее оружие войны,которым можно вооружить всех.У других стран были штурмовые виновки и получше,точнее,такие же надежные,но они были дороже и годились лишь для вооружения небольшой армии.Извините за ффтоп
 
Top_gan44Дата: Суббота, 30.05.2009, 19:17 | Сообщение # 137
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mam2303)
Raptor- снайперская винтовка штучного изготовления с электронным прицелом, целевыми патронами и прочими наворотами, бьющая на жуткую дистанцию. Отменный стрелок с помощником, специальная команда целеуказания, разведки и обеспечения. Доктрина высокотехнологичной ДИСТАНЦИОННОЙ войны. А ну как всё пойдёт не так?! В качестве оффтопа: самурайский дух, мне кажется,- достаточная гирька на весах судьбы, что бы не говорили...

Хорошо сказал! Зачет.


Бумага все стерпит.
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 05:24 | Сообщение # 138
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
встретятся или не встретятся они в бою?-сейчас нет. но вот лет через 10 может и встретятся.в мире много горячих точек ,в них часто сталкивается русское и иностранное оружие.иногда даже сталкивается русское с русским-эфиопия и эритрея например(су 27 против миг 29).
наверняка янки лет через 10 начнут продавать F 22 дружественным им странам,или даже дарить.хоть той же грузии-вот тогда и узнаем реальные характеристики. А вообще янки любят завышать показатели своих самолетов(немного не в тему но например F16А имел завышенные "рекламные" характеристики которые на войне в ближнем востоке оказались в реальности не такими уж и высокими)


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
FireDragonДата: Воскресенье, 31.05.2009, 06:57 | Сообщение # 139
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
Зато украинские "Буки" не подвели...

Не вплітайте Українців.Нам і так погано.Кількість військових збільшили а фінансування зменшили.

Вибачте за флуд.


Извините за ломаный русский.
 
krasennДата: Вторник, 07.07.2009, 04:22 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Evgen99 ()
Quote (krasenn)
Неужели думаете СУПЕРДЖЕТ сухого это рос.самолёт?!
Это Вы с кем разговариваете!?!
profiler не спрашивал про гражданские самолеты....

Я не Вам писал.А если Вам ЧЕГО-ТО не ясно - то читайте цитаты.ПОНЯТНО?!

Цитата Evgen99 ()
А уж про"политику на Кавказе" мы тут даже и не заикались....

Да неужели?! cool
Цитата Evgen99 ()
Вы это к кому обращаетесь???

И опять не к Вам я обратился.

Цитата Evgen99 ()
И тут появляются человек, не принимавший участия в беседе. При этом krassen заново отвечает на Ваш-же вопрос, причем даже не прочитав его. Вы в своем вопросе даже уточнили "кроме гражданских". Так ведь? А он начинает про "СУПЕРДЖЕТ сухого" (хоть писал-бы правильно)!!!

Если хочешь чтоб читал только получатель : ПИШИ В ЛИЧКУ!
Про "гражданские самолёты" начал писать не я . СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО НА ССЫЛКИ!
Глазастый ты наш...
ТАК ВЫ МЕНЯ ЕЩЁ И УЧИТЬ КАК ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО ВЗДУМАЛИ??!!
Вот как...
Так я Вам напомню ВАше высказывание про то как Вы написали ,что фигуру высшего пилотажа "колокол" делают в пикировании! biggrin
Давайте ВСЕ вместе порадуемся о Вашем техническом кругозоре....

Цитата Evgen99 ()
Вы же видите... этот человек не то, что не вник в тему, он даже не прочитал ее название!!!!

В отличчии от Вас я внимательно читаю и от Ваших ляпов голова кругом идет wacko
Цитата Evgen99 ()
Вот такой мой ответ... если резок, то ничего личного.... ну такое у меня отношение к людям, готовым спорить только ради спора... ну вот.... извините.

Уж кто бы говорил, то...
насчет резкости : Вы батенька ХАМ. и Ваши извинения я не принимаю! angry

Цитата Бескуд ()
Quote (krasenn)
Так прятались или прикрывали? Вы уж выбирайте что-то одоно, уважаекмый...

krasenn, немного непонятна интонация... продублируйте смайликами, пожалуйста...

Расставьте те которые посчитаете нужными. Я предполагаю что Вы не промахнётесь.
Цитата Бескуд ()
Quote (krasenn)
А то что росийская авмация облажалась - так это всем видно - во всём мире.

Зато украинские "Буки" не подвели...

Что есть - то есть.
Цитата Бескуд ()
Quote (krasenn)
Я уже ни пищу о целях росийской провокационной политике на Кавказе....но это отдельный разгоавор.

Интересный термин "провокация у собственных границ"... happy С целью предоставить суверенитет двум государствам, двум народам... Как коварно!..
А американцы грузинам гуманитарную помощь оказывали - патроны на завтрак, винтовки на обед, хаммеры с РЛС на ужин... "Идиот! Бабе цветы, детям - мороженое"

Не наша тема... Не наша тема...

Зачем Вы дописываете то чего я не писал?У вас же перед глазами мои слова из цитаты?Нехорошо...
Я написал о провокационной политике Кремля на Кавказе.
А может напомнить о гуманитарной помощи Армении : на милиард дол танков и прочей военной ерунды?
А что касается поставок США и Украины, то заметте : поставлялось в основном оборонительнле вооружение
Да не наша тема -согласен.Так и не начинайте этот разговор!

Цитата Top_gan44 ()
А посему, косподину krasenn_ну, а предлагаю аннулироваться. Тем более, что выже названный господин моделистом не является.

Во как...смело. Особенно когда такие стараются плюнуть на расстоянии в собеседника.
А самому "аннулироваться" не хочется? Ведь такие как Вы только и делают что "висят" в сети. Когда Вы уважаемый клеите модели?
я вот бываю в сети не так часто: работа, семья, хобби(сами знаете какое- да именно то самое!) - поэтому и редко захожу сюда.
И перед такими Как Вы отчитываться не собираюсь что сейчас делаю.ПОНЯТНО?


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
Максим1989Дата: Вторник, 07.07.2009, 04:54 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
МОЖЕТ НЕ СТОИТ БЫТЬ ТАКИМИ АГРЕССИВНЫМИ,БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА ГОСПОДА МОДЕЛИСТЫ
 
stanislav83Дата: Среда, 08.07.2009, 03:01 | Сообщение # 142
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (krasenn)
А что касается поставок США и Украины, то заметьте : поставлялось в основном оборонительнле вооружение

современный основной танк является оборонительным вооружением? а ГРАДы которыми запахали Цхинвали являются оборонительными?а модернизированные штурмовики которые бомбили город(проведена доработка существующих) является оборонительным вооружением?
агрессивная политика кремля на кавказе-жесть просто....думаю 90% россиян смотрели сводки боев и думали -ну ПОЧЕМУ МЫ не перевалили эту долбанную границу и не раздавили сакашвили гусенницами в тбилиси! прям в кабинете!
Вы знаете -я не сторонник войны-но когда какая то тварь отдает приказ уничтожить город полный мирных людей....когда снайперы стреляют мирных людей,добивают раненных,женщин,детей.....
возможно американцы и не думали что так далеко зайдет-но случилось....такие режимы как саакашвили необходимо стирать с лица мира так ,как убивают бешеных собак! жестко,быстро и абсолютно без жалости!
Quote (krasenn)
Я написал о провокационной политике Кремля на Кавказе.

не пишите такую ахинею...непозорьтесь и не провоцируйте других людей.

и хватит офтопить и скандалить! здесь самолеты обсуждаются-в частности СУ и Раптор.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profilerДата: Среда, 08.07.2009, 03:08 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
думаю 90% россиян смотрели сводки боев и думали -ну ПОЧЕМУ МЫ не перевалили эту долбанную границу и не раздавили сакашвили гусенницами в тбилиси! прям в кабинете!

полмира думали совсем о другом, поверьте... не начинайте этот разговор, потому что ни к чему хорошему это не приведет.

оставьте ваши политические взгляды при себе,хотя бы на этом форуме. говорили о самолетах - продолжайте говорить о них, так будет лучше всего...

 
stanislav83Дата: Среда, 08.07.2009, 04:03 | Сообщение # 144
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, да черт с ними ,с политическими взглядами-скажите лучше,о чем эти "пол мира" думали когда сакашвили стер с лица планеты мирный город? наши ребята на танках и так опоздали-больше 10000 мирных жителей на том свете за ночь и утро! за 24 часа!это же геноцид...
когда грузинский президент на чистом инглиш начал вещать-"на нас напали"....помню мое недоумение-эт как?они значит равняют наш союзный город,а мы еще и напали???я понимаю-маленькая сводолюбивая грузия и большой злобный северный сосед.
profiler, я вижу как убивают мирных людей в союзной республике и считаю что армия моей страны должна их защитить.разве моя страна должна стать на задние лапки и выпрашивать помощи у ООН?вы бы видели лица осетин в москве....когда звонят домой и не могут дозвониться,а в ящике показывают руины города.хотя не дай бог вам такие лица видеть.....

здесь и говорили о самолетах пока один форумчанин не написал о провокационной политике и оборонительном вооружении.и знаете почему то мне захотелось ему ответить.

накатило знаете ли.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
krasennДата: Среда, 08.07.2009, 04:28 | Сообщение # 145
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stanislav83 ()
современный основной танк является оборонительным вооружением?

Это вы про поставки Б/У Т-72 из украинской армиии? Слово современный здесь конечно же очень уместно... biggrin
Цитата stanislav83 ()
а ГРАДы которыми запахали Цхинвали являются оборонительными?

Эти бредни рассказывают друг другу толькл российские журналиты.И кто их проплачивает? не трудно догадаться.
Цитата stanislav83 ()
а модернизированные штурмовики которые бомбили город(проведена доработка существующих) является оборонительным вооружением?

Читай журнал "Авиация и Время" номер не помню: там подробнейшим образом описана применение авиации в этом росийско-грузинском конфликте: боеспособными были около четырёх(!!) штурмовиков. Да... наверно энто страшная сила.
Цитата stanislav83 ()
грессивная политика кремля на кавказе-жесть просто....думаю 90% россиян смотрели сводки боев и думали -ну ПОЧЕМУ МЫ не перевалили эту долбанную границу и не раздавили сакашвили гусенницами в тбилиси! прям в кабинете!

Во как... Миролюбие просто брызжет из этих слов.
Как там писали ранее:"МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА МИР ТАК СИЛЬНО, ЧТО У НАШИХ ВРАГОВ КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАЛОСЬ!"
No coments...
Цитата stanislav83 ()
Вы знаете -я не сторонник войны-но когда какая то тварь отдает приказ уничтожить город полный мирных людей....когда снайперы стреляют мирных людей,добивают раненных,женщин,детей.....

Ну после предидущего стоит вспомнить и о бедных детках...А может Вы вспомнили про детей города Грозного?
Перестань повторять бредни кремлёвской пропаганды и вспомни о своей Родине.Или Дагестан уже не Россия? И там ничего не происходит ?!
Цитата stanislav83 ()
возможно американцы и не думали что так далеко зайдет-но случилось....такие режимы как саакашвили необходимо стирать с лица мира так ,как убивают бешеных собак! жестко,быстро и абсолютно без жалости!

Заключительный аккорд опять в духе лучших кремлёвских пропагандистов! Ну как же: в России лучше знают КАК и КТО должен управлять в Грузии! И мы,росияне, поможем ударами с воздуха и гусеницами танков исправить в лучшую сторону жизнь в Грузии! Браво! Аплодисменты! Занавес!
Цитата stanislav83 ()
uote (krasenn)
Я написал о провокационной политике Кремля на Кавказе.

не пишите такую ахинею...непозорьтесь и не провоцируйте других людей.

КТО БЫ ПИСАЛ _ТО... cool
Цитата stanislav83 ()
и хватит офтопить и скандалить! здесь самолеты обсуждаются-в частности СУ и Раптор.

И как это по-росийски и по-детски: "я дескать сказал - а ты больше ни слова! Я последний сказал! "
Щас я уже промолчу...как же-с...

Добавлено (08.07.2009, 04:28)
---------------------------------------------
Цитата stanislav83 ()
когда грузинский президент на чистом инглиш начал вещать-"на нас напали"....

Южн.Осетия и Абхазия есть и будет частью Грузии. Незнать этого- значит быть полным де-лом.
Цитата stanislav83 ()
о чем эти "пол мира" думали когда сакашвили стер с лица планеты мирный город? наши ребята на танках и так опоздали-больше 10000 мирных жителей на том свете за ночь и утро! за 24 часа!это же геноцид...

Это Вы о Грозном.Тогда - да. Этот город до сих пор в руинах как Сталинград...
Цитата stanislav83 ()
помню мое недоумение-эт как?они значит равняют наш союзный город,а мы еще и напали???

ЧТО-что?!! "ВАШ СОЮЗНЫЙ ГОРОД" - Цхинвали?! !
Быстенько купите валерьянки а поле её принятия посмотрите на карту Вашего государства. Но тольтко именно в таком порядке: сначало валерьнка а потом смотреть катру. Почему? Потому что Вас ждёт непрятное открытие : Цхинвали НЕТ на карте Росии!Подсказка: - Этот город Вы найдёте на карте государства Грузия.
Цитата stanislav83 ()
я вижу как убивают мирных людей в союзной республике и считаю что армия моей страны должна их защитить.разве моя страна должна стать на задние лапки и выпрашивать помощи у ООН?

Ах должна...Я Вас просвещу : В самопровозглашенных республиках правят бал бандиты. Вы это должны знать : пример Чечни разве не у Вас перед глазами? И какой вывод напрашивается: Нынешняя Россия помогает бандитским режимам юж.Осетии и Абхазии .Это ещё не раз аукнется России...
Цитата stanislav83 ()
здесь и говорили о самолетах пока один форумчанин не написал о провокационной политике и оборонительном вооружении.

прочти сначала этот форум : и ты будешь ооочень огорчён что это не я начал.
Цитата stanislav83 ()
и знаете почему то мне захотелось ему ответить.

Добавлено (08.07.2009, 04:03)
---------------------------------------------
накатило знаете ли.

Накати ещё .Может полегчает.


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
stanislav83Дата: Среда, 08.07.2009, 05:17 | Сообщение # 146
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
krasenn, ну вы даете! Т72 из украинской армии прошли настолько крутую модернизацию что даже наши военные облизывались на них. на уровне Т80 УМ1 и Т90С-посмотрите эти машины,а потом говорите что у грузин были устаревшие танки да еще б/у.
Цитата krasenn ()
редни рассказывают друг другу толькл российские журналиты

эти бредни мне рассказали еще родственники живших и выживших там осетин ( а у некоторых выжили не все).
кстати 4 штармовика-все правильно. их и было 4.вот только когда Су 25 долбит ракетами по городу-энто страшная сила.
Цитата krasenn ()
Вы вспомнили про детей города Грозного?

я лучше напомню вам о РАБАХ города грозного. которых солдаты вынимали из зинданов.
добрые боевики оказывается не знали как обращаться с военнопленными-поэтому держали в ямах,заставляли работать и почти не кормили. а если глупый солдат не хотел работать голодным просто калечили или убивали. еще бизнес у них был-людьми торговать. а в самом грозном детей почти не было-одни матерые боевики перед штурмом окопались.
Цитата krasenn ()
вспомни о своей Родине
я помню о своей родине-а вот вы по видимому забываете.... хотя-вы в какой стране живете?
krasenn, знаете -заедъте как нибудь в абхазию или осетию-выйдите на площадь и закричите -ура сакашвили,да здравствует грузия,долой россию.
вас забьют камнями на куске слова "швили".а почему?там очень сейчас не любят маленькую дружелюбную страну грузию.и за что бы это.....

Цитата krasenn ()
Южн.Осетия и Абхазия есть и будет частью Грузии

точно-и грузия провела "учения" на своей "собственной" территории ,так между делом уничтожив город.теперь те куски территории очень хотят в состав злой россии.....
кстати "союзный" и "входит в состав"-разные вещи.если я пишу что цхинвал союзный город-я не пишу что он входит в россию.с чего вы тогда это берете?
Цитата krasenn ()
Это Вы о Грозном.Тогда - да. Этот город до сих пор в руинах как Сталинград...

когда вы написали это ,вы читали мою фразу?вообще вы ее скопировали и видимо забыли прочитать.напоминаю-
"о чем эти "пол мира" думали когда сакашвили стер с лица планеты мирный город? наши ребята на танках и так опоздали-больше 10000 мирных жителей на том свете за ночь и утро! за 24 часа!это же геноцид..."
где в тексте вы видите Грозный?
вы так и не ответили-из какой страны вы?где ваша родина?

krasenn, друг мой,да Вы хамите?а как же уважение?вы ведете себя как ээээ.....знаете я затрудняюсь с подбором слов характеризующих как Вы себя ведете.а я Вам даже не "тыкаю".

Цитата krasenn ()
Цхинвали НЕТ на карте Росии!Подсказка: - Этот город Вы найдёте на карте государства Грузия.

долго смеялся. вы имеете ввиду ту карту грузии что саакашвили сам себе на листочках карандашом нарисовал,а потом повелел распечатать?так он ее теперь всем показывает.творчество великого саакашвили biggrin
а моя вам подсказка-Цхинвали на карте южной осетии biggrin


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Среда, 08.07.2009, 04:57
 
profilerДата: Среда, 08.07.2009, 05:19 | Сообщение # 147
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
грузинский конфликт таит в себе много непонятностей, которые вряд ли выйдут когда-либо наружу. но есть факт того что число жертв раздуто в сотни раз, плюс факт оккупации другой страны. и я даже знаю почему - вон американцы тоже лезут в Авганистан или Ирак, а почему другим нельзя?.. нелепо...
 
stanislav83Дата: Среда, 08.07.2009, 05:22 | Сообщение # 148
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, да пусть себе лезут-ирак жалко, а в афгане хоть с наркотой борются.
а про осетию-пообщаться бы вам с осетинами у которых там родственники были.причем именно БЫЛИ. ну вы поняли.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profilerДата: Среда, 08.07.2009, 05:24 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, я общался с журналистами которые там были... извините, но я склонен поверить им...
 
stanislav83Дата: Среда, 08.07.2009, 05:26 | Сообщение # 150
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
ужас потери,да и просто страх-россияне почувствовали когда выродки взрывани по ночам дома в моей стране. так даже бандиты не делают....спяший дом с мирными людьми-пух! инету его....горка исковерканных плит вместо огромной 10ти этажки.
profiler, поймите вы в другой стране этого не видете.а у нас в те дни люди не спали и у подьездов дежурили...

а журналисты которые там были (вы же из румынии?) были на грузинской стороне-в них грады не стреляли...


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Поиск: