Четверг, 10.10.2024, 08:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:53 | Сообщение # 1696
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Упс. Оказывается это запрещено называть ник и выкладывать переписку. Или я не переходил на личности? wacko


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VargonДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:08 | Сообщение # 1697
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

Выкладывать личную переписку разрешено только с обоюдного согласия. Так что я удалил сообщения, но сделал себе копию. Но тут случай клинический, особенно в свете высказываний оппонента. Будем лечить. И тебя вылечат, и его вылечат и меня вылечат....(с) Иван Васильевич меняет профессию


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VoRLДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:14 | Сообщение # 1698
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Проблема знакома,живу на первом этаже,соседка с верху топила раза 4-но всё решаем миром,отношения с ней нормальные.Может застраховать риски,пускай проблемы решает страховая компания

Да дело-то не только в деньгах,даже если страховая оплатит - за ремонт обидно,таким трудом дается,делаю все сам и медленно,так что сил своих жалко. Натяжные потолки буду заказывать стопудово!
kdv72, рад,что ваша проблема решается
Quote (kdv72)
Проблема знакома,живу на первом этаже,соседка с верху топила раза 4-но всё решаем миром,отношения с ней нормальные

тут ситуация такая,что тетка в полном неадеквате - бухает,водит к себе весь двор алкашей,эти козлы все время ломают доводчик домофона,либо орут под окном "маша,открой!" так еще выяснилось,что у тетки проблемы с головой,забирают периодически в дурку - вот время покоя для всего подъезда! так из-за этого ее еще и выселить нельзя!


per aspera ad astra

Мои работы
 
kdv72Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:39 | Сообщение # 1699
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Не далее как вчера"лазил"по сайтам бум.моделизма и что же я нашёл интересного??Тема "Ретвизан" от NISSIN,в разделе"Модели НЕ ИЗ БУМАГИ".Да и в описании материалов из которых изготовлена модель автором,про бумагу нет НИ СЛОВА.На этом же сайте заявлен один материал ВАТМАН и никаких гвоздей angry .Неужели NISSIN"шалун"???Жду объяснений от него самого,после"срока-бана".Предъявите миру доказательства"бумажности" вашей модели.Если не прав-готов извиниться"прилюдно"!Адрес сайта не проходит при добавлении ответа,кому интересно пишите в личку,или ищите сами.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.


Сообщение отредактировал kdv72 - Воскресенье, 26.09.2010, 22:41
 
aleksnv74Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:53 | Сообщение # 1700
Группа: Опытные
Сообщений: 361
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
тут ситуация такая,что тетка в полном неадеквате - бухает,водит к себе весь двор алкашей,эти козлы все время ломают доводчик домофона,либо орут под окном "маша,открой!" так еще выяснилось,что у тетки проблемы с головой,забирают периодически в дурку - вот время покоя для всего подъезда! так из-за этого ее еще и выселить нельзя!
Почему же нельзя. Ведь высилили недавно одного диджея принудительно. Я хочу сказать, что если собраться всем жителям подъезда и подать в суд, что бы принудительно была продана квартра этой соседки и куплена где-нибудь в другом месте. Только этим надо заниматься, а то как обычно возмущаются все вместе, а как доходит до дела, сразу начинается, у того дела, у другого нога болит и т.д.


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
VargonДата: Понедельник, 27.09.2010, 02:08 | Сообщение # 1701
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72,

У меня большое подозрение что это на балансере.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VoRLДата: Понедельник, 27.09.2010, 04:15 | Сообщение # 1702
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (aleksnv74)
что если собраться всем жителям подъезда и подать в суд, что бы принудительно была продана квартра этой соседки и куплена где-нибудь в другом месте

в том-то и дело "если". Почти весь подъезд одни пенсионеры,они ее боятся и вообще никуда не высовываются. А я вообще здесь не прописан,квартира бабушкина,так что мне тут права качать вообще не приходится... так вот и живем...


per aspera ad astra

Мои работы
 
alexlutДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:39 | Сообщение # 1703
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Ботва это все. Безнадега. Надо мной такая же тварь живет. Когда после залива я у нее отсудил денюшку сука вообще озверела. Топает в спальне над кроваткой ребенка. Жена поднялась ругаться (мне та давно уже не открывает) - вернулась в шоке. Эта падла ей открыла, будучи в труселях, шляпе и туфлях. И все!!! Убер аллес! Туловище подгребает к седьмому десятку! Топот слышно на пятом этаже (живу на восьмом), но соседи прикинулись ветошью. Ничо не знаем, ничо не в курсе. Под заявой не подписываются - дрищут. А сами по батареям - дыр-дыр-дыр, дыр-дыр-дыр! Такая вот херня... В дежурной части - просто посылают на... Беспредел.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
VoRLДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:06 | Сообщение # 1704
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
alexlut, аналогично все. Только вашей 70,а нашей 50 и хрен ее знает,сколько она еще мучить всех собирается...

per aspera ad astra

Мои работы
 
alexlutДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:14 | Сообщение # 1705
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
К седьмому десятку - это и есть за 50. Эти твари вечные! А уроешь ее - ты же и виноват! ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 27.09.2010, 07:15
 
slavikishkovДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:30 | Сообщение # 1706
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
У меня есть сосед, инвалид типа... Лет ему около сорока, живёт на пенсию. Любит ходить по квартирам сшибать, то соль, то спички. Инвалид, типа на голову, блин. Хотя соображает неплохо, когда я ему посоветовал больше не звонить мне в дверь - сразу поверил и запомнил... Но дело не в этом... Живёт гад, как свинья. Я не видел сам, но другой мой сосед, который живёт как раз под этим, рассказал что заходил к нему как то ругаться насчёт течи с потолка. Говорит, в квартире КУЧИ СЛЕЖАВШЕГОСЯ МУСОРА!!!
С тех пор у этого урода уже нет ни воды, ни газа, ни отопления. Так вот - самое главное - видать его тараканы совсем отощали, потому что разбегаются по всем квартирам!!! Я уже устал их травить!!! А самое интересное, обращались мы в ЖЭК - НИФИГА... Квартира приватизирована, квартплату он вносит... Ничего с этим уродом поделать не могут по нашим чудесным законам...


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:21 | Сообщение # 1707
Группа: Мастера
Сообщений: 1505
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
VoRL, попробуйте, все-таки, обратиться к юристу: Статья 293 Гражанского кодекса. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Конечно, в каждом конкретном случае есть свои нюансы, но попробовать стоит. То что соседка состоит на учете, еще не говорит о ее полной защищенности.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
VoRLДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:35 | Сообщение # 1708
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ура-патриот)
А самое интересное, обращались мы в ЖЭК - НИФИГА... Квартира приватизирована, квартплату он вносит... Ничего с этим уродом поделать не могут по нашим чудесным законам...

вот и у нас так же - то,чего мы добилсись - ЖЭК сделал ей замену сантехники и все. А нам сказали,что платит своевременно и ничего с ней сделать нельзя. А толку,что сантехника новая - если она тупо по пьяни кран не закрывает?!

Quote (Ура-патриот)
попробуйте, все-таки, обратиться к юристу: Статья 293 Гражанского кодекса. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

да надо попробовать,не пожалеть 500 рэ,съездить рассказать ситуацию юристу...

А я,кажется, начинаю понимать ситуацию - с ней живет парень - ему и 30 нету (точно не родственник),он за все и платит и,похоже,что он ее и подпаивает периодически - ее в дурку заберут на 2-3 недели,а он живет в двухкомнатной квартире,а то,что периодически соседей подтапливает - так это "издержки производства"...

Конечной целью его,наверное, является - получить хату насовсем - но если он заливать не будет потом,то мне все равно...

Черт возьми,мексиканский сериал.... "Любовь и тайны хрущовки номер 20"....


per aspera ad astra

Мои работы
 
stanislav83Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:58 | Сообщение # 1709
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня был сосед сбоку(по тамбуру),вечно пьяный,вечно заливал тех кто под ним,постоянно сжигал жратву на плите(вонь аццкая),мусор валялся прямо по комнатам,тараканы перли....
Был ад какой то.
Еслиб я жил под ним-я б его убил....
Кварплату он не платит.Вообще неплатил.
Слали ему красные квитки с угрозами отселение и пофиг-ничто небрало.
Потом он пустил квартирантов, ну и что бы "дядя небуянил" квартиранты стали его поить-самой фиговой водкой.
Споили.
Поэтому у меня сосед "был".Сейчас живут его родственники-тоже "неподарки", но совсем другое дело.
Я предлагаю спаивать таких соседей-скидываться всем подьездом на самое дешевое бухло-и упаивать в навоз.
Мой сосед слился за полгода.
Накупить паленой дряни-и спаивать.
как альтернатива:
Бить регулярно морду(каждый раз как увидете соседа-накидыватся и бить,с воплями "а с*ка! попалса п*дла!!)
smile
а еще можно совмешать-день-бить морду,потом на следуюший принести паленого бухла в знак извинений,утром бить морду biggrin
возможно это ускорит процесс спаивания.
ой блин...что я советую wacko ужос....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
VoRLДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:04 | Сообщение # 1710
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
ой блин...что я советую ужос....

во-во,не подстрекайте,а то буду я не машинки клеить,а лес валить....


per aspera ad astra

Мои работы
 
Поиск: