Вторник, 08.10.2024, 08:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
mendeleevДата: Пятница, 06.05.2011, 23:53 | Сообщение # 2341
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
идёт постоянное увеличение новорожденных, мест не хватает

Quote (Vargon)
любой ребёнок который достиг 5-летнего возраста обязательно должен ходить в сад

Vargon, т.е. садиков нет а ходить в них должны... Кому-то там в мин.образования не хватает образования сплюсовать 2 и 2. Но, уверен, когда начнут искать "стрелочника" - его найдут обязательно. И искать начнут не сверху, а снизу...
 
spektor777Дата: Суббота, 07.05.2011, 01:26 | Сообщение # 2342
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, круто у вас с детьми, не ходящими в детсад.....

Сообщение отредактировал senser92s - Суббота, 07.05.2011, 01:26
 
alexlutДата: Суббота, 07.05.2011, 02:16 | Сообщение # 2343
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vargon)
и всех тех ужасов что вы описываете ни разу не замечал

Из кабинета это выглядит не так ужасно, как из коридора
Quote (Vargon)
постоянно ко мне обращаются родители со своими проблемами

Обращаются, и?..


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
VargonДата: Суббота, 07.05.2011, 04:52 | Сообщение # 2344
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый alexlut,

В кабинете я почти не сижу, постоянно в движении. Возможно и есть где-то заведующие просиживающие зад в кресле, но по нынешним тяжёлым временам это могут быть только руководители предпенсионного возраста. Финансирование от государства урезано донельзя, поэтому приходится поднимать свои старые деловые и дружественные связи, искать спонсоров и меценатов. По крайней мере дети моего сада каждый день в меню имеют мясо, рыбу, масло, свежие фрукты и овощи, при том, что родительская плата практически мизерная. Как вы написали выше о форточках и прочем, такие вопиющие факты это уголовное дело. Лично за время своего заведования я уволил двоих воспитателей и 1 помощника воспитателя за халатное отношение к своим обязанностям и это не касалось детей - сугубо производственные вопросы. По нынешним временам тотальной безработицы получить увольнение по статье - это волчий билет. Уже пол-года как во всех групповых, спальных и прочих производственных помещениях при помощи спонсоров я установил видеонаблюдение, видеозапись идёт с 6.30 до 18.30 включается и выключается при смене охранников. Вся информация выводится на 2 компьютера в саду и через вай-фай на мой домашний ноутбук, так как живу меньше чем за 100 метров от работы. Так что, таких фактов как вы описали у меня в саду не может быть принципиально.
А по поводу обращения родителей, я всегда решаю проблемы если это в моих силах. За год было всего пара случаев когда мне приходилось привлекать специалистов со стороны, чтоб решить проблему с переводом детей в медицинскую эндокринную группу. Если ко мне приходят родители с предварительной записью на приём ребёнка, то идут эти дети согласно очереди и сроков поступления заявки. Тут есть нюансы т.к. заявка должна подтверждаться в управлении. Были случаи когда я отказывал родителям, а через три дня у меня выбывал ребёнок из этой возрастной группы и соответственно принимался ребёнок из списка очерёдности. Кроме того есть "блатные" дети которые принимаются по звонку начальника управления или из мерии. Тут я ничего сделать не могу. Если нет места в нужной возрастной группе, ребёнок идёт на место детей "отпускников" т.е. детей находящихся в отпуске более 2-3 месяцев.
Так что не всё так просто как кажется со стороны родителей. У нас город небольшой, но проблемы ничуть не легче чем в мегаполисах.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
alexlutДата: Суббота, 07.05.2011, 05:27 | Сообщение # 2345
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, такие садики мечты у нас тоже есть. Но, к сожалению, мне дешевле будет жену оставить дома - содержание ребенка в подобном саду как раз ее месячная зарплата.

Ладно, выкрутимся. Бог - не фраер. А я - спорить не любитель. Здесь комната крика - вот и покричал. К тому же, за всех поголовно я не говорил. Только за тех, которых видел своим одним глазом. И тут, уж простите, меня не переубедить. Твари они. Поганые.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nerbatorДата: Суббота, 07.05.2011, 19:06 | Сообщение # 2346
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, согласен с Vargon, ом все зависит от того, чей зад украшает командирское кресло. Если это человек напоминающий средство регулирования рождаемости. То он любое дело превратит в г... И наоборот. Другое дело что в жизни почемуто чаще всего такие уроды и встречаются... Расскажу историю семьи с которой я познакомился полтора года назад. В семье двое детей. Подростки, старший учится у нас. Начал прогуливать, а с нас так. Два раза прогулял без уважительной и учишься по месту жительства. Начали разбираться, оказалось его отец попал в аварию и в тяжелом состоянии в начале в больнице, а потом дома. Мать осталась без работы и чтобы хоть как то тянуть семью моет полы в нескольких организациях. А он ей помогает, потому и не успевает. Но это только присказка. А сказка в том, что есть у нас организация, которая якобы помогет малообеспеченым. Вот они и нас и их просто задрали. Каких только справок они не требовали. И что в итоге. Ответ мы вам помочь не можем, у нас денег для вас нет. Нам на реaбилитацию наркоманов и алкоголиков не хватает, а тут нормальная семья. И дальше вообще перл: бог каждому дает испытание, вот и вам значит послал. Эти сволочи не больше, не меньше как считают себя посланцами всевышнего! Так что твоя ситуация мне понятна. Держись!
 
ShorrCanДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:07 | Сообщение # 2347
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3149
Репутация: 372
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Уже пол-года как во всех групповых, спальных и прочих производственных помещениях при помощи спонсоров я установил видеонаблюдение, видеозапись идёт с 6.30 до 18.30 включается и выключается при смене охранников. Вся информация выводится на 2 компьютера в саду и через вай-фай на мой домашний ноутбук, так как живу меньше чем за 100 метров от работы.


biggrin
 
nerbatorДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:45 | Сообщение # 2348
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan, biggrin ха-ха. классно придумано. но кстати. я как-то уже писал, что был на "экскурсии" в образовательном учреждении, где камеры даже в туалетах, так вот там бардак царит первородный. камеры при отсутствии вменяемого руководства сами по себе не помогут. вот если как сказал Vargon,
Quote (Vargon)
Лично за время своего заведования я уволил двоих воспитателей и 1 помощника воспитателя за халатное отношение к своим обязанностям
то другое дело.
 
priestДата: Вторник, 10.05.2011, 02:16 | Сообщение # 2349
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Извините,не могу терпеть,скажу:это что ж за паскудство творилось сегодня во львове!какое отношение к ветеранам!всякое дерьмо при попустительстве местных властей,просто издевалось над ветеранами!!!!!

визитная карточка
 
СеренькийДата: Вторник, 10.05.2011, 02:26 | Сообщение # 2350
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
priest
Дожились.

Для нас нужен такой президент как Бацька. Вот тогда точно всякие "Свободы" и т.п. быдло были б по тюрьмам, чтоб смуту не поднимали. Распустились. Демократия м...ь ...б

Сообщение отредактировал Серенький - Вторник, 10.05.2011, 02:27
 
ernestocheДата: Вторник, 10.05.2011, 03:14 | Сообщение # 2351
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, priest, ужас просто. Включил новости и просто в шоке оказался. Как до такого можно было дойти?
 
ByPassingДата: Вторник, 10.05.2011, 04:41 | Сообщение # 2352
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Послушал-поглядел про львивщину... Да-а... слов нет. Ребятушки - сколько-ж мы ещё нациков и дермократов пестовать будем? Сколько-ж ещё говна они на нас выльют, пока начнут их по столбам развешивать? Путний хозяин бездельного пса на дворе держать не будет - либо пришибёт, либо вышвырнет за ворота... А ведь правительства наши - что россиянское, что окраинское - эти самые псы и есть... Или псы поганые - или служат не нам, а другому хозяину... Такой день сегодня важный, а на душе непокойно...

Традиционно, самый радостный день в году - День Победы. Важнее даже, чем Новый Год, Первомай, Ноябрьские или день рождения... А на душе - погано-препогано. Всё отняли. Украли. Обратили внимание: на нынешнем параде от СОВЕТСКОЙ формы (строевиков) не осталось ничего, даже звёзд на пряжках рядовых. На х...рен нужна полевая "цифра" от М(Ю)дашкина на параде? Для парада есть специальная, ПАРАДНАЯ форма! Моя ПАРАДКА висит в шкафу уже 38 лет. Со значками, кантиками и рюшечками. Рядом с ней висит ПАРАДКА моего бати, Гвардии подполковника артиллерии... А министр обороны Табуреткин - сидит в цивильном пиджачке, пузо вывалив и ноги расставив, и о чём-то хихикает с Винни-ухом.
Неправедно это. И подло.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Вторник, 10.05.2011, 05:01
 
nerbatorДата: Вторник, 10.05.2011, 05:54 | Сообщение # 2353
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, чего вы хотите, если высокие лица говорят, что мы боролись только с нацизмом, а диктор откровенно держит нас за идиотов, обещая впервые, как и впрошлый раз, показать новейший комплекс панцирь с, который способен перехватывать любые воздушные цели. я лично как внук ветерана, племянник военнослужащийх чувствую себя, извиняюсь, обосраным, после этого зрелища. не знаю даже что было более мерзко, когда солдаты московского гарнизона выделывали финтиля карабинами или когда нам показывают пародию на имперскую мощь. честнее наверное было бы вообще прекратить парады. подло все это по отношению к нам самим, а мы этого не понимаем.
 
ByPassingДата: Вторник, 10.05.2011, 06:16 | Сообщение # 2354
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Парады прекращать нельзя - демократы и либералы сочтут это своей победой. Они сделали ставку на тотальную, геббельсовую ложь и она срабатывает. Пути выхода есть, но... как Вы понимаете - все они кровавые. Для того, чтобы выбраться из этой, организованной Западом задницы, необходимо всю страну, как минимум на поколение (лет на 25) загонять в суровую казарму. С наказанием шпицрутенами и расстрелами. На это, разумеется, согласных найти трудно - слишком хорошо и сыто, пока, мы живём. Куда ни кинь - всюду клин...

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
btt-modelerДата: Вторник, 10.05.2011, 06:38 | Сообщение # 2355
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Не могу промолчать по этому поводу. Заливательства диктора про лучшую в мире технику (да, на параде показывали считай лучшее, что у нас есть, но в войсках этой техники по пальцам пересчитать), а особенно фраза про "качественный скачок в обеспечении армии" даже немного разозлили. Имею дело с военными (сейчас учусь на военной кафедре), и они открыто нам говорят, что наша армия никогда не была готова к войне, и сейчас ни к чему не готова, и что ее никак не обеспечивают. Что уж говорить, если помещения кафедры и учебный инвентарь закупается на деньги, полученные с платных курсов... Да я и сам видел, на чем ездят наши танкисы - в основном Т-72 и Т-80, которым уже лет по 20-30. А основное стрелковое оружие до сих пор - АКМ или АК-74...

Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
Поиск: