Понедельник, 07.10.2024, 16:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lenceДата: Среда, 27.07.2011, 04:35 | Сообщение # 2596
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня забрал ноут из сервиса. Вчера, прихожу утром в офис, включаю комп, захожу в оперу, на онли пепер, пытаюсь залогиниться- успел ввести lence, и всё. Мелькнуло какое-то окно, потом на экране появляется чёрная заставка и написано "Виндовс заблокирован после посещения сайта с видео. Перечислите 200 грн. иначе через 6 дней компу жопа насовсем (это я своими словами пишу)". Никакие манипуляции не помогли избавится от этой гадости, повёз в контору которая обслуживает наши компы на фирме. С...ки долбаные, мало того что систему заблокировали, так ещё и видео, чтоб вообще человека в панику загнать. С меня на работе теперь долго стебаться будут. А ведь есть такие, наивные, которые бегут к банкомату и платят.
Сегодня наконец решился дома компьютер включить, страшно.
 
tenguДата: Среда, 27.07.2011, 04:48 | Сообщение # 2597
Группа: Опытные
Сообщений: 881
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
lence,это скорее всего вирус-вымогатель,у меня малая когда то нечто подобное в компе подцепила,пришлось винду переустанавливать.

С уважением Алексей
 
lenceДата: Среда, 27.07.2011, 04:51 | Сообщение # 2598
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Ну понятно, что по гомосятине я не пробивал, просто оно нервов стоит и времени, благо на работе запасные компы есть. И NOD32 сволоч, не помог.
 
VargonДата: Среда, 27.07.2011, 05:01 | Сообщение # 2599
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
lence,

у меня было точно также, защёл на торрент и сразу вылетело такое окно. пришлось подгружать винду поверх старой, а лучше всего сделать загрузочный диск и не париться, на крайний случай пользоваться прогой шадов юзер.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
SeetherДата: Среда, 27.07.2011, 05:04 | Сообщение # 2600
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
lence, у моего знакомого такая же ситуация (тоже случилось на днях). вернее с его мамой: решилась познакомиться с компом поближе и вот те на...
 
lenceДата: Среда, 27.07.2011, 05:14 | Сообщение # 2601
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Наш админ сказал, что просто снос и установка винды не поможет, надо эту гадость вычищать полностью. Саму винду, кстати, ремонтники не тронули, всё осталось как было, даже вкладки в опере и все документы на компе. У меня ещё как-то было, похожая параша, но касалась она только браузеров- окно на пол экрана с рекламой сайта. Тоже за бабло надо было отключать. Благо оно просто висело, на работу системы не влияло- я загуглил, узнал что делать, а всего лишь отключил в настройках Оперы инлайн-фреймы и оно пропало.
У меня знакомый работал в такой конторе. Говорит бабло не хилое поднимали, и три человека их всего там было. Он ушёл, когда совесть замучала, говорит не знал толком, чем занимаются, а когда узнал- ушёл. Так ему и поверим.
 
VoRLДата: Среда, 27.07.2011, 05:29 | Сообщение # 2602
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
lence, можно было просто откатить систему до контрольной точки,и всего делов! приходилось пару раз так делать - помогает! НО! все,что было установлено после откатной точки - удалится с компа: проги, файлы...

per aspera ad astra

Мои работы
 
lenceДата: Среда, 27.07.2011, 05:40 | Сообщение # 2603
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (VoRL)
можно было просто откатить систему до контрольной точки,и всего делов!

Абы я знал что это такое biggrin Я в этих делах не бум-бум. От того и страшно, когда подобные вещи происходят.
 
VargonДата: Среда, 27.07.2011, 05:47 | Сообщение # 2604
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL,

там прикол в том, что доступа не только к браузеру , но и к самим дискам на компе нет, у меня даже панель пуска пропала


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lenceДата: Среда, 27.07.2011, 05:54 | Сообщение # 2605
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Да, кроме заставки вируса ничего нет. Полностью чёрный экран с текстом, клавиши не реагируют, ctrl+alt+del - окошко появляется, но сделать ничего нельзя, только что-то нажмёшь, сразу вылет обратно к заставке.
 
VoRLДата: Среда, 27.07.2011, 06:03 | Сообщение # 2606
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vargon)
там прикол в том, что доступа не только к браузеру , но и к самим дискам на компе нет, у меня даже панель пуска пропала

ааааа,ну с такой ситуевиной не сталкивался - тогда не знаю, как от такого избавиться...


per aspera ad astra

Мои работы
 
Neo48Дата: Среда, 27.07.2011, 06:20 | Сообщение # 2607
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
Наш админ сказал, что просто снос и установка винды не поможет

biggrin Кроме шуток, ваш админ Вас обманул...

Я извиняюсь перед администрацией, если я что-то не так понимаю, но-чтобы сайт, в данном случае-only paper, стал рассадником вирусов-нужно, чтобы админ сайта получил денежку от мошенников и разместил этот вирус на сайте, ну, как и с обычной рекламой, разве не так?


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 27.07.2011, 06:21
 
lenceДата: Среда, 27.07.2011, 06:35 | Сообщение # 2608
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Neo48)
Кроме шуток, ваш админ Вас обманул...

может и обманул, я же говорю- я в этих делах не шарю. Но винда осталась, а с ней и всё остальное.
По поводу рассадника на Онли Пэпер- отрицаю. Помню что хотел залогинится, но не успел, а откуда та мерзость выскочила я уже и не скажу, когда каждый день на автомате повторяешь одни и те же манипуляции с авторизацией и работой с нэтом вообще, то не особо и обращаешь внимания что откуда вылезло. У меня такое первый раз, чтоб аж с блокировкой системы. Тем более на сайте, как я понял у меня одного такое слочулось, так что ОП и его администрация не причём.
 
ModellerДата: Среда, 27.07.2011, 06:39 | Сообщение # 2609
Группа: Разработчики
Сообщений: 2327
Репутация: 973
Награды: 1
Статус: Offline
Neo48, 'эта фигня даже на почте была как-то. Совет поставить нормальный анивирусник. А вообще. Спецом по этому делу, разбейте диск на несколько логических с инфой на одних и отдельно с виндой ну там под программы на одном из них, только под операционку не менее чем 50 гигов. И тогда всё будет норм. Снос операционки в этом случаи если антивирусник не очень гуд будет не страшен.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Среда, 27.07.2011, 06:43
 
Neo48Дата: Среда, 27.07.2011, 06:55 | Сообщение # 2610
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, знаю, не маленький smile Скатываемся во флуд, но-мне блокировщики винды не страшны, лично я на них уже года три не попадал, но на всякий случай у меня на компе две ОСи стоят, а в системнике лежит диск с виндой...

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
Поиск: