Понедельник, 07.10.2024, 21:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Gespräche zwischen Präsident Usbekistan und Bundeskanzlerin Merkel. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
s10a08sДата: Среда, 23.12.2009, 20:02 | Сообщение # 676
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Ивините, не могу остановиться, Top_gan44, LordSithAlex2008 вынудил меня вмешаться, до этого я молчал. По поводу гроханья кого-нибудь - я против решения проблем таким путем. По поводу газа как рычага шантажа и манипуляции - полностью согласен. Вот ответьте - что конкретно Вы имеете от продаж газа? Кстати Вашего же народного достояния (всмысле, что по закону богатства недр принадлежат народу). Вам повысили зарплаты, пенсии? Может Вы живете как В ОАЭ, где человек родившись имеет часть нефти, где не платят за комун. услуги, где государство продавая ресурсы оплачивает почти все для своих граждан. Российский газ - средство обогащения отдельных личностей, а также РЫЧАГ ШАНТАЖА И МАНИПУЛЯЦИЙ неугодными режимами. Без обид.
 
profilerДата: Среда, 23.12.2009, 20:03 | Сообщение # 677
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Top_gan44, я уже без вашего ценного указания извинился - тут
али мне еще на колени встать? ниче не заболит?

а за работу модераторов я не отвечаю - хай банят.
 
s10a08sДата: Среда, 23.12.2009, 20:03 | Сообщение # 678
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
отключусь на время - успокоится надо ...
 
SatanДата: Среда, 23.12.2009, 20:30 | Сообщение # 679
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
а у меня сегодня вылет в москву перенесли с 12,40 на 19,40, стало быть будут большие траблы с достижением конечного пункта в связи с потерей времени. Вот это меня действительно выбесило, забанить бы весь Авианорд!!!!
 
slavikishkovДата: Среда, 23.12.2009, 20:43 | Сообщение # 680
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (s10a08s)
Российский газ - средство обогащения отдельных личностей, а также РЫЧАГ ШАНТАЖА И МАНИПУЛЯЦИЙ неугодными режимами. Без обид.

а разве кто спорит??? Мы все тут независимо от национальности один народ - а наши правительства и президенты, другой... Я не пойму из-за чего сыр-бор разгорелся... Нас с детства не учили заглядывать человеку в пачпорт, о национальных проблемах первые крики услышал в Бендерах родных в1988г, чушь, бред! Но привыкнув к МОЛДАВСКОМУ языку, не собирался говорить на РУМЫНСКОМ, хотя заставить пытались... И вопли были, в своё время "Чемодан,вокзал,Россия". Наша республика решила отделиться от этого и отделилась... Сейчас у меня (как и раньше) есть и родственники и друзья в Молдове, и не вижу причин с ними выяснять отношения и национальности... Мне кажется понятным, что рассорить и расслоить на национальности нас стараются искусственно - наши с вами драгоценные правители!
profiler, отвечу вам: работаю оператором котельной. http://only-paper.ru/forum/24-1798-15 Что же вы свою тему не посещаете? А по поводу репрессированых родственников - сочувствую! Могу в ответ пожаловаться, что моих предков сюда в Молдавию направила партия для восстановления республики после ВОВ, как раз из Сибири. Не намного лучше ссылки было - разруха, жили по баракам... Но не отказывались, считали своим долгом помочь... Очень сожалею, что не смог вернуться в Россию, пока ещё был Союз. Конечно, Бендеры моя родина, но... тянет туда где жили деды, бабки, мама...
Призыв ко всем! Не пора ли перестать делиться на национальности?!

Добавлено (23.12.2009, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Satan)
а у меня сегодня вылет в москву перенесли с 12,40 на 19,40,

В связи с погодой? Сочувствую...


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
Top_gan44Дата: Среда, 23.12.2009, 20:46 | Сообщение # 681
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
я уже без вашего ценного указания извинился

Извиняться можно по разному: Вы же, уважаемый, не перед нами извинились. А перед собой. За собственную оплошность. Вроде как: -Ой! Я громко пукнул! Ну извините меня подлеца. В следующий раз, постараюсь пукнуть потише.


Бумага все стерпит.
 
SatanДата: Среда, 23.12.2009, 20:49 | Сообщение # 682
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, не с погодой!!! Просто перенесли мой рейс без объяснения причин, если бы из-за погоды то форс-мажор, а так хрен поймешь этих авиаперевозчиков!!!!
 
IridiumДата: Среда, 23.12.2009, 20:51 | Сообщение # 683
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slavikishkov)
В связи с погодой? Сочувствую...

Думаю, не в связи с погодой, а в связи с тем, что народу на два рейса не набралось. Пустят одним. Это известная фишка.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
slavikishkovДата: Среда, 23.12.2009, 20:54 | Сообщение # 684
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, это они козлы!!!

Добавлено (23.12.2009, 20:54)
---------------------------------------------
Вот кого действительно ненавижу - это жадных буржуев, независимо от национальности... НННЕЕЕЕНННАААААВВИИИИЖЖЖУУУУУУУУ!!!!!!!!


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
profilerДата: Среда, 23.12.2009, 20:58 | Сообщение # 685
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slavikishkov)
РУМЫНСКОМ

это один и тот же язык. без исключений. молдавский - это диалект, не более. литературный язык же - румынский.
Quote (Top_gan44)
А перед собой.

что-то я перед самом собой вины не чувствую. а вот за то что поднял тему не там где положено - грызет червячок.

ну не хотите прощать - ваше право.

 
Top_gan44Дата: Среда, 23.12.2009, 21:04 | Сообщение # 686
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
что-то я перед самом собой вины не чувствую. а вот за то что поднял тему не там где положено

Вот и я об этом. Не поддержали.... не оценили.... ай-яй-яй..... Посмотрим что еще модераторы скажут. Темка то, резонансная получилась. Вряд ли замять получится. Разве что в ущерб принципам безпристрастности и объективности.


Бумага все стерпит.
 
profilerДата: Среда, 23.12.2009, 21:10 | Сообщение # 687
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Top_gan44)
Не поддержали.... не оценили.... ай-яй-яй

да я как-то не нуждаюсь ни в чьей поддержке. а оценку каждый делает свою, что есть правильно. и самое главное - я не пытаюсь навязать свое мнение как вы или кто-то другой - я его просто высказываю. не нравится - ну бывают в жизни огорчения. мне тоже многое не нравится, и что теперь - на стенку лезть? с ветряными мельницами не имею привычки драться - без толку все это.
 
slavikishkovДата: Среда, 23.12.2009, 21:21 | Сообщение # 688
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (LordSithAlex)
начнётся реальное дело----дело объединения

Quote (LordSithAlex)
Мы придем и заберём СВОЁ!!!

Если объединимся - ВСЁ будет общее! Чего делить? Хватит - доделились...
Quote (profiler)
это один и тот же язык. без исключений. молдавский - это диалект, не более. литературный язык же - румынский

Странные рассуждения... Особенно если учесть, что Молдавское княжество и государство появилось гораздо раньше румынии. И столица этого княжества была Яссы!


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
ПраэторДата: Среда, 23.12.2009, 21:33 | Сообщение # 689
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
LordSithAlex, если б разговор шел об объединении - я был бы только за.Но подобные ваши выражения:
Quote (LordSithAlex)
Мы придем и заберём СВОЁ!!!

меня отталкивают.А на счет
Quote (LordSithAlex)
а карта которую я показал---енто реальность

В сети бродит и несколько иная карта.Там показана реально РОСИЙСКАЯ территория - реально это Московская область и немного округи.То есть,примерно как и на вашей карте Украины,какой должна быть Украина.Вспомним Ермака,который покорил Сибирь во имя царя-батюшки,вспомним чукч,которые и без российского народа жили бы себе и поживали неплохо.Вспомним о колонизации,благодаря которой к российской территории присоединилась куча земель(а ведь в колонизации учавствовали и украинцы).А вообще - хватит ругаться,реально.Как говорит один историк из одной хорошей исторической книги - все мы РУССКИЕ,эт потом начался раздел на украинское,российское и беларусское(еще во времена Киевской Руси,времена братоубийства и борьбы за власть,когда свой шел против своего и произошел раскол между князьями).
 
ПраэторДата: Среда, 23.12.2009, 21:44 | Сообщение # 690
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LordSithAlex)
Праэтор, в отличии от европейце чукчей "завоёвывали" без потерь среди местного населения

Ну и?Все же завоевывали.А именно из-за "без потерь"(ИМХО),не насильственно,такие народы и остались в составе России сейчас.Хотя вы же не приходите к ним и не заявляете,что это ваши земли и что вы им подарили их.
Quote (LordSithAlex)
а ВАМ правда 14 лет?????

Да,мне 14.Если сомневаетесь - есть очевидцы smile
 
Поиск: