Суббота, 27.04.2024, 00:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » пол моделиста - обрезками засыпан (девушки есть?)
пол моделиста - обрезками засыпан
nerbatorДата: Понедельник, 25.01.2010, 03:46 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolya89, Чем7 Игрой протворечий? biggrin Как говорит мой друг Смог - понять бывшего философа может только настоящий моряк biggrin
 
LaxesisДата: Понедельник, 25.01.2010, 04:01 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
MakseXe, книги будут читать время от времени, а модели лучше не трогать..

nerbator, я бы поспорила с этим фактом. Я работаю с круглыми дебилами. Они не понимают простейших вещей, любая девушка в типографии понимает, что я говорю, они - нет.
2 моих одногруппников /разного пола/ одинаковые по соображалке, но парень считаю девушку, дурой, а она компьютер собирает с закрытыми глазами.
Это все предвзятость. дураков и там и там хватает.
Есть парни, которые зовут мамочку, чтобы она им пельмени сварила!!! и это в 23 года!!!

Кто такой Сапковский?


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
laserwolfДата: Понедельник, 25.01.2010, 04:19 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
Я работаю с круглыми дебилами. Они не понимают простейших вещей, любая девушка в типографии понимает, что я говорю, они - нет.
Вы сними говорите на одном языке, мужчины и женщины порой не понимают друг друга, не по причине умственной неполноценнности а просто потому что говорят на разных языках smile
вот как поймете фразу "принтер ушел в бухалтерию" ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сапковский,_Анджей


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:


Сообщение отредактировал laserwolf - Понедельник, 25.01.2010, 04:20
 
LaxesisДата: Понедельник, 25.01.2010, 04:23 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, его отдали в соседний отдел. или отняли бугалтера.
На счет языков не согласна. Если у людей мозги соображают, то они поймут друг друга. Если я раз за разом объясняю, что формат А4 - это 210*297, а меня не понимают, то я ничего не могу с этим поделать..


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
laserwolfДата: Понедельник, 25.01.2010, 04:31 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Laxesis, тогда ясно почему Вы здесь (в смысле среди моделистов) фраза означала что отправили на печать в бухгалтерию. увы если бы говорили на одном языке насколько было бы меньше скандалов в семьях... а что именно они не понимают ?

Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
nerbatorДата: Понедельник, 25.01.2010, 04:34 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Laxesis, вы меня все же неправильно поняли. Я говорю о контингенте середнячков, женщин для которых жизнь - это помада, яркие тряпки и санта-барбара, мужчин для которых жизнь - не более чем пиво/водка, футбол в телевизоре. Такие люди не соберут не то что компьютер, а что-то сложнее шариковой ручки. При все ходульности такой картины - я таких людей встречаю регулярно. Например. Рассуждают два представителя условно - мужского пола. Разговор идет о достоинствах некого автомобиля который они громко именуют Хаммером. Спор идет о том какой лучше белый или металлик... Я слушаю - слушаю и наконец встреваю: спрашиваю, в чем разница между машинам и вчем ее достоинства. Мне начинают популярно объяснять что белый красивше, а серебристый круче. Мои наивные вопросы о мощности и рядности двигателя, подвеске и прочем остались скрыты "Потому что это знают на сервисе, а машина брендовая" - это цитата. Обоим этим товарищам 31 и 37 лет соответственно...
Разгоаор с жденщиной. Испачкала тушью блузку и теперь собирается выбросить очем сожалеет добрых полчаса. Я не выдерживаю, говорю, что нашатырный спирт и бензин в принципе тушь нимают. Ворос 2а где бензин брать - на заправке?" Женщина преподает химию...
Объясняю, что бензин имеет примеси и нжен либовысокооктановый очищеный авиационный, либо на худой конец смесь для зажигалок. Вопрос "просто полить и все?"...
По роду своей деятельности мне часто приходится находится в обществе разных людей и я частенько слушаю о чем говорят люди в транспорте, очереди. Как они рассуждают о мире. Люди разные - тинейджеры и пенсионеры.
Например: "Внучка вышла замуж за дагестанца
Да ты что! Как же так тут у русских не знаешь что в душе делаеться, а он же мусульменин" - обыватель страшная сила!
Сапковский - писатель - фантаст, создатель цыклов о Цири и о Рейневане. Описывает Средневековую Европу и немного восток. Его персонаж Гераль являет собою собиратльный образ восточного паладина из европейских хроник 11-15 веков и рыцарских романов и типизировнного современного человека. Мир Сапковского очень красочен и кровав, насыщен насилием, при немудреном сюжете все против всех. В принципе хорошей заменой мира Сапковского для того чтобы была понятна аналогия служат миры Перумова или в вконце - концов Пола Андерсона - насилие, пытки и герой-любовник, тр...щий всех подряд, борется с таким же несчастным как он сам злодеем. Вот так вообщем.

laserwolf, Скандалы в семьях порождены не разговором на одном языке, а бескультурьем и невоспитанностью. Если люди якобы друг друга любят - они всегда говорят на одном языке. Первичный закон коммуникации никто не отменял.
 
LaxesisДата: Понедельник, 25.01.2010, 04:48 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, в этом вопросе даже подвоха не было? это слишком просто)
они не понимают вообще ничего. почему я чищу машину от бумажной пыли (объясняю каждый раз, как ее чищу), почему нужно класть инструмент на место, а не спрашивать у меня, где он, почему нужно резать в указанный заказчиком формат, почему нужно читать инструкцию к машине, прежде чем звать наладчика и т.д.

Скандалы в семьях идут из-за того, что супруг/а разочаровал/а своего/ю вторую половину. Из-за того, что были завышены требования. Если мой будущий кавалер решит, что я должна шить, стирать, варить, за обиды не корить - то он сильно удивиться, что я не застенчивая боярская дочь с румянцем во всю щеку и косой до пояса. а если это будет учтено - готова терпеть парня аким, какой он есть.

nerbator, у всех хватает тараканов, потому обобщать не стоит.
Сапковский мне не попадался и желания читать не вызвал. И Перумова читала лишь "Империя превыше всего", Андерсона знаю совсем другого)
Мне больше Белянин нравится - у него книги добрые, герои, преимущественно, тоже. И он номинирован на Русконе как самый тиражный писатель)


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
laserwolfДата: Понедельник, 25.01.2010, 04:48 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
nerbator, я не говорю, про семьи где скандалы это норма жизни, а о том что иногда скажешь про одно, а вот сказанное интерпретируют совсем по другому...

Laxesis все по моему гораздо проще, они прекрасно понимают что к чему, но им лень работать вот и ищут повод ничего не делать (на подобные приколы насмотрелся)


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:


Сообщение отредактировал laserwolf - Понедельник, 25.01.2010, 04:53
 
nerbatorДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:01 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, Знаете что такое коммуникатирующий канал? Не коммуникационный, а именно коммуникатирующий? Это когда адресант посылает адресату некую установку на прием сигнала. Так вот если установка содержит ощибки, то прием либо заведомо будетневозможен. либо будет содержать шум. Причем нелинейный, т.е. неубираемый фильтрами. Проще говоря - произнося скользскую фразу или что-то что может быть таковым, вы ужепрограммируете ответ - тембром, интонацией, напржением голоса давая собеседнику возможность толковать фразу по скрытым смыслам. Но к разным языкам общения это не подходит. Разные - это если коммуникационное поле строится с использованием разного понятийного аппарата. Т. е. вы говорите собеседнику вещи, которые он не всилах понять, поскольку либо не имее представления о том, о чем ему говорят, либо это предтавление базируется на иных словах и понятиях ( на иных знаковых системах).
Кстати ваш пример принтером некорректен. Вы поймете такую фразу "Шеф парится?2

Laxesis, Не спорю - я пришел к таким выводам ( и увы, не я один - наче б вообще не говорил), но возможно что я и мои единомышленники ошибаемся. Любой алгоритм содержит в себе ошибку, поскольку не в состоянии учесть все факторы влияющие на процессы рассматриваемые анализом. Поэтому, вполне возможно что вы абсолютно правы.
Белянина я тоже люблю. Его тексты хоть просты, но они позитивны. Они раскрывают все - таки лучшие стороны человека, а не худшие.

 
laserwolfДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:12 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (nerbator)
"Шеф парится?2
возникло две ассоциации шеф уехал в баню, и есть какая то проблема, без контеста не понять. а вот про принтер возникла только одна у принтера выросли ноги и он ушел....
и не скромный вопрос вы женаты?


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
nerbatorДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:17 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, Вопрос нескромный biggrin Какая женщина вынесет мой характер добровольно, исключая моей матери и теток?
Шеф парится - означает, что у него сейчас пары. Так же как Вася постится - т.е. сидт на форуме. Шеф бредит - пишем отчет, шеф гуляет - что-то случилось, шеф советуется - уехал к руководству и т. п. Таких фразочем множество - и все понятны тем, кто находится в этом поле...
 
RobototehnikДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:18 | Сообщение # 87
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Laxesis, Согласен с laserwolf, Вас просто "воспользывают"! Они знают что можно притвориться тупыми дурочками и вы сами все сделаете за них! На работе сталкиваюсь с этим постоянно. Тоже бабский коллектив.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
LaxesisДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:21 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, у всех людей есть недостатки, но некоторым нравится давить на них.

nerbator, в данном контексте воспринимается как "мучается". Фраза "я запарился" уже прочно вошла в лексикон.
Иногда мне хочется быть не правой.. Как Кассандра - знаю, что это так, а исправить не могу.


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
nerbatorДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:30 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Тоже бабский коллектив.
Совет бывалого "я дурак и ничего не знаю!" Не умею я пользоваться принтером, не знаю как его включать и вообще, что вы хотите от человека с номинальной зарплатой в пять гавриков и тяжелой личной жизнью при двух рабочих днях на пятидневной недели? Это кстати не мое - я тоже дурак и кидаюсь все делать, это наш сисадмин так говорити делает. и ничего! работает...иногда, а зарплату получает регулярно.

Quote (Laxesis)
Как Кассандра - знаю, что это так, а исправить не могу
А может и не надоисправлять? Я вот пришел к выводу - все что не случется - случается вовремя! Даже бедствия все равно должны так или иначе случится и бесполезно ловить руками сходящий с рельсов поезд. Немцы проиграли Курскую битву не потму что н понимали, что проиграют, а потому что когда поняли,остановить запущенный механизм уже не могли.
 
LaxesisДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:51 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, иногда стоит попробовать сделать самому. Если не мы, то кто?)

Robototehnik, мне проще сделать все самой, кроме тех случаев, когда сама не понимаю.. я не могу починить машину 63 года выпуска) но пришлось писать на имя шефа докладную, чтобы он вызвал мастера.. криков было - мама не горюй. что я его по миру пущу, что я его в тюрьму упечь хочу ( хорошая мысль!) и т.д.)


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » пол моделиста - обрезками засыпан (девушки есть?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: