Воскресенье, 12.05.2024, 20:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пластик (мнения о сборке пластиковых моделей)
Пластик
mephistoДата: Четверг, 16.12.2010, 17:21 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Bosch ()
все мы начинаем с игрушечных машинок, потом постепенно переходим к металлическим моделям, потом уже к пластику или к бумаге

баян: в детстве мальчики любят машинки, а девочки-куколок, но к 17 годам все становится наоборот biggrin
 
RobototehnikДата: Четверг, 16.12.2010, 17:22 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Bosch, Фильтруй базар! Никто не кому ничего не впаривает, а высказывает свое мнение! Усек!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
BoschДата: Четверг, 16.12.2010, 19:33 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Robototehnik, У Вас что-то с головой что ли не в порядке?? Просто Вы своим высказыванием принижаете один вид моделизма перед другим. По-моему, в современном обществе подобные экзикуции недопустимы. Ну а если у Вас мизинец и указательный пальцы сами по себе кверху загибаются, дак это Вам тогда не моделизмом заниматься надо, а кроликов разводить. Я, вроде, ниче приступного не сказал. Вы может скажите тогда, то Ваш способ изготовления моделей единственно верный и правильный, а все остальные методы - чушь собачья.
Quote (Robototehnik)
Даже самодельная пластиковая не то. Отливаешь деталь и подгоняешь напильником. С бумагой сложнее.
Да кто это сказал?? Бумагу-то че, отрезал ножницами, да и вперед - любая деталь изгибается, что может быть проще, если уж так подходить. Если человек купил фонарь, а не отлил и не вытянул сам, не значит же это, что он лентяй и позорник? Он такой же профессионал, только он посчитал, что проще отдать немного денег за это, чем тратить время. Он сделал рационально, рационально для себя. Это то же самое, что задачи для первоклассников решать через интегралы. Любой моделизм - это хобби и искусство в одном стакане. Нельзя рассуждать, это лучше, это хуже, детский лепет, епт... Вроде взрослый мужик.


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Четверг, 16.12.2010, 19:49
 
mephistoДата: Четверг, 16.12.2010, 19:43 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Парни, не надо грубить друг другу, если у кого-то есть мнение, отличающееся от собственного- это должно быть интересно, и уж ни в коем случае не должно являться мотивом для нападок. Давайте нормально общаться и обсуждать мнения, без оскорблений.
 
RobototehnikДата: Четверг, 16.12.2010, 23:59 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Bosch, Можно конечно забить на тебя как на неадекватного и невоспитанного, но терпеливо отвечу по пунктам.
1. Прежде чем участвовать в дискуссии ознакомься с правилами!
2. Укажи где я принижал один способ моделизма перед другим?
3. Все способы моделирования здесь общие
4. На тебя никто не наезжал, как раз наоборот! Переврав все что только можно наезжаешь на меня.
5. Каждый вправе ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ЧТО КОНКРЕТНО ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ!

Резюме: С головой, нервами и воспитанностью проблемы как раз у тебя. И с таким человеком обсуждать что либо считаю ниже своего достоинства. bye



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
WOOLFДата: Пятница, 17.12.2010, 00:22 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Что не тема, - всегда споры. Нельзя ли без этого обойтись?
Теперь о моделизме.
Как говорится, - на вкус и цвет, товарища нет. Каждому нравится свой вид моделизма, и он считает, что преимущество за ним. Здесь никакие споры не помогут.
Лично я, отдаю предпочтение бумаге, так как творческого простора немерено. Пластик уважаю, за копийность.
 
VargonДата: Пятница, 17.12.2010, 00:51 | Сообщение # 37
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, Robototehnik,

Каждый прав по-своему, скажу по себе: начинал я в детстве с моделек Донецкого завода, ужасного розово-синего цвета. Потом авто-и судомодельный кружок, там впервые попробовал делать модели из дерева и бумаги, выписка журналов ММ. Потом период затишья и опять пластик, красил кистью и самодельным зубографом. Учеба в военном училище опять сподвигла к моделизму. Посылки из дому с журналами. Потом был период сплошного пластика, благо находился за границей и с этим проблем не стояло. Впервые увидел модели настоящих мастеров аэрографа. Вернулся в Союз, уровень нашего пластика разочаровал, взялся за бумагу и дерево, благо запасся в сытой Европе. Период командировок, ранение, год в госпитале, безденежье, бумага и дерево как основной способ дохода и существования. Период стабилизации, знакомство с листовым полистиролом. Модели из полистирола по бумажным выкройкам. И почему я должен считать кого-то хужим только потому, что он отстаивает свои взгляды на то что ему ближе. В любом виде моделизма есть начальный уровень и есть свои асы. Каждый приходит к тому что ему ближе. Есть люди которым важен процесс, а есть кому важен результат. Что лучше ? Убить кучу времени на тот же фонарь, тянуть клеить самому или не тратить времени и усилий, а купить готовый? Каждый выберет сам. Так что не ругайтесь, это не принципиально. У любого вида моделизма есть свои преимущества и свои недостатки.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
mephistoДата: Пятница, 17.12.2010, 01:01 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, ты прав! кроме того, хотелось бы взглянуть на модели из полистирола по бумажным выкройкам.
 
VargonДата: Пятница, 17.12.2010, 01:56 | Сообщение # 39
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
mephisto,

К сожалению, последняя модель из полистирола делалась примерно год назад под заказ, а фотографии ушли вместе со сгоревшим компом. Могу сказать что процесс практически не отличается, в некоторых моментах даже проще чем с бумагой. Основной минус, потом приходится грунтовать и красить, иногда хорошо шпаклевать.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
h153btДата: Пятница, 17.12.2010, 08:42 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Все направления хороши! Я вообще не понимаю, к чему весь этот спор, особенно с нападками и оскорблениями?
Здесь люди занимаются МОДЕЛИЗМОМ, причем, любым моделизмом. Клеют замечательные бумажные модели и, в тоже время коллекционируют готовые металлические модели, ведь так, Robototehnik, ?
Сам я с удовольствием клеил пластик и раскрашивал его, тем более мною любимый 87-й масштаб в бумаге получается "не очень", это касается техники, а вот здания и сооружения из бумаги смотрятся великолепно.
А вот если кого и обвинять, то только автора данной темы за провокацию на пустом месте, вот так.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
RobototehnikДата: Пятница, 17.12.2010, 15:07 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
h153bt, Все верно! И пластиковые модели и металлические есть у меня в коллекции. И я никогда не утверждал что одно превосходит другое. Просто по моему мнению, стандартная сборка из готовых пластиковых деталей проще, чем сборка бумажной модели, поэтому НА МОЙ ВЗГЛЯД с пластика обычно и подсаживаются на моделизм.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ArchangelДата: Пятница, 17.12.2010, 15:17 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Впринцепи согласен Видел кучу пластиковых моделей брата Также видел как он делал из бумаги вертолетик из аватара Я попробовал сделать парочку пластиковых моделей Получилось неплохо Но блин купить листы за 30 рублей помоему дешевле чем модели от 200 рублей.
 
mephistoДата: Пятница, 17.12.2010, 17:07 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
h153bt, любая тема повокационна от того, кто ее обсуждает. а эта была поднята мной исключительно с целью выслушать мнения. ну а кто как их высказывает...
 
RobototehnikДата: Пятница, 17.12.2010, 17:23 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
mephisto, Золотые слова!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Пятница, 17.12.2010, 17:44 | Сообщение # 45
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
В общем то в моделизм пришел через пластиковые ГДРовские модели самолетов, через танки предприятия Огонек smile , безымянных сборочных упаковок типа "истребитель, №289" и т д. Вначале для меня клеил отец, потом стал собирать сам. Модели были дефицит и каждая новая приносила множество положительных эмоций. А уж когда появились безымянные "Эсминец", "Крейсер", потом "Потемкин" и т д.... Жемчужиной коллекции был большой паровой барк "Пуркуа Па", 25 руб стоил. По тем деньгам большие деньги. Огромное количество деталей и классная проработка. До сих пор вспоминаю. Нашел бы чертежи, сделал бы сейчас обязательно из бумаги. А потом настали времена, когда заходишь в магазин, а там.... какие хочешь! И кураж как-то пропал. Про цены я не говорю. Весь процесс складывается в цепочку: Пришел, выбрал, купил, вырезал и обработал детали, склеил по инструкции, покрасил. Не спорю, творческий подход никто не отменяет и можно так извратиться, что мама не горюй. Но... волшебство пропало. Нет чувство причастности к конструированию, так как некий безымянный моделист сделал модель, с нее сделали деталировку, вырезали штампы и тебе в общем то приобщаться практически не к чему. Все сделал тот самый безымянный, который собственно и создал модель.
Есть модели, которые мне в бумаге не по зубам, а пластик дает возможность получить их качественное воплощение. Если меня интересует конечный объект высокого качества, собираю пластик. Если хочу прочувствовать процесс конструирования, то бумага самое то.

И главное! ЭТО ПРОСТО МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И МОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Я просто делюсь своими чувствами.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пластик (мнения о сборке пластиковых моделей)
Поиск: