Суббота, 22.06.2024, 06:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Пластик
belikДата: Четверг, 17.02.2011, 06:11 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 2758
Репутация: 547
Награды: 2
Статус: Offline
Это пластик масштаб 1:32. подающий механизм пушки как видно одна отлитая деталь.

а это бумага.

и вот из чего это сделано подетально

и передняя стойка шасси
пластик

бумага

Строевые огни
пластик

бумага

Масштаб бумаги естественно 1:33.
Учитывая то что в большенстве случаев в пластике мелочевка это одна готовая деталь,
а в бумаге даже ободки на панели приборов делаются отдельными деталями, вопросов быть не должно.
БУМАГА РУЛИТ!!! ДАЁШЬ КАРТОН!!!
Вот такое мое отношение к пластику.
P.S. Извините за размеры фото спешил.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Четверг, 17.02.2011, 06:17
 
rktoДата: Четверг, 17.02.2011, 16:31 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 329
Репутация: 1049
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!
Может спрашиваю немного не по теме, но уже просто растерялся.
Может кто подскажет - кто из производителей пластика сейчас выпускает фигурки людей в 48-м масштабе. Интересуют лётчики и наземный персонал послевоенной эпохи и современности. Из того, что я перерыл (что относится к современности) нашёл только буржуйских пилотов, а меня в первую очередь интересуют прототипы лётного состава ВВС СССР и Аэрофлота.
Заранее признателен.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
nerbatorДата: Четверг, 17.02.2011, 20:46 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, недавно покупали наборы для нашей модельной команды. советские летчики+ обслуживающий персонал \ британцы+ обслуга 1:48 фирма ICM. очень приличные, даже без облоя. рекомендую.
belik, воистину рулит! к бумаге требуются особые таланты и терпение, к пластику больше худож. вкус, а бумагу еще и не с первого перепугу догадаешься как правильно и аккуратно сделать!
 
MIVДата: Четверг, 17.02.2011, 21:14 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 366
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Рамзес)
Я пользуюсь моментом, он хоть и пахнет, но к запаху родственники уже привыкли, а акриловые краски не токсичны.
Блин, чуть не забыл, кто собирал ГАЗ-АА от Звезды, у кого нибудь был косяк с колёсами? У меня такая фигня, что внутренний диаметр колеса меньше диаметра диска, пришлось целый вечер крупной наждачкой и ножичком исправлять ситуацию.

А Я ПЛАСТИК АКРИЛОМ КРАШУ ИЗ АЭРОГРОФА КРАСКА ФИРМЫ ,,ПАКТРА,,
ЗВЕЗДА В БОЛЬШЕНСТВЕ СВОИХ МОДЕЛЕЙ(А В БТТ 1/35 ПОЧТИ 99%) ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ.
Касаемо грузовика ГаЗ-АА прессформа этой модели была разработана в середине 90-х годов фирмой ,,ТОКО,,
С 2000 она перебралась к ,,Восточному экспресу,, и только в 2007 к ,,Звезде,,
В анотации в М-Хобби этой модели было сказано о том что прессформа переделана КАРДИНАЛЬНО.
Кардинальная переделка заключалась в добавленнии посадочных штырьков и отверстий(которые на этой модели нужны как зайцу стоп-сигнал)
шины на всех моделях одевались нормально кроме звезды, причина скорее всего в том что состав полимера из которого лились шины даёт сильную усадку.
Через мои руки прошли все 3 Газ -АА от разных производителей.
Лучший ТОКОвский от ВЭкса кое где есть утяжены.
От звезды для садомозахистов.


 
MIVДата: Четверг, 17.02.2011, 21:22 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 366
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
да и кстати ДиХлорЭтан практически без запаха и сладковат на вкус. Но он запрещён так как ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТОКСИЧЕН.
А то что клеит пластик(модельные клея)- это производные ацетатов самый распостронёный БутилАцетат.
Тамия выпускает клей с запахом лимона, всё хорошо но есть одно но- менее токсичнее он от этого не стал.
И если резкий запах Бутилацетата вопит Я ОПАСЕН!!! СКОРЕЕ ЗАКРОЙ МЕНЯ!!!
То ТАМИЕВСКИЙ Убаюкивает ВСЁ ХОРОШО, Я ВКУСНО ПАХНУ.
Так что выбирать вам.


 
nerbatorДата: Четверг, 17.02.2011, 21:43 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
MIV, по поводу звезды согласенна все 100% но зато они и продают свое г..., то есть модели по сниженным ценам. как и любой брак.
я кстати предпочитаю момент и суперклей. не так уж и воняет и не вызывает аллергию. ИМХО конечно.
 
mephistoДата: Пятница, 18.02.2011, 01:01 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (belik)
Извините за размеры фото спешил.

зато так наглядно раскрыл тему!
 
stalker61Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:25 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Так вот где пластик прятался biggrin , Прочтал все сообшения, мнения разные, но если взять по большому счету то практически ВСЕ из отписавшихся делают и пластик и бумагу... cool одним больше нравиться бумага, другим пластк, но ВСЕ и то и другое одновременно делают smile .
В основном из пастика вышесказанные делют самолеты и танки. Ну а я увлечен флотом поэтому скажу если можно немного по флоту. Начинал когда то то же с пластика, потом немного бумаги, потом как и у всех застой лет на надцать smile . по новой открыл для себя бумагу на этом сайте и пошло. Как ипртиески у всех денег мало (не думаю что сдесь алегархи ошиваются biggrin ) поэтому так же все упирается в цену набора, инструментов и красок и т.д. ну и еще в доступность. у нас купить оргинал в бумаге невозможно, только выписывать. поэтому делаю из сканов со всеми вытекающими из этого последствиями. а вот пластмасса подоступне но в основном Звезда, а это не айс, тем более в флоте. и если посмотреть по ценам то бумага оригинал флота в 200 от хорошего издателя не намного уступает пластмассе в таком же маштабе от rumpeter-а.
что легче а что сложнее собирать это уже от вас зависит. ведь большенство Мастеров по бумаге то же не делают из чистого набора, так же идет и поиск чертежей и фото оригинала, доработка, а часто и переделка выкроек и добавление и исправление деталировки, так же и в пластмассе, да там отливка и деталировка отливается, но если уважать модель то так же переделки куча, и поручни спаять и исправить косяки отливки и да и бывает что и формы целиком претачивать. так что в обоих случаях есть возможность поработать и инструментом и головой. дав бумаге больше приходится работать ножом, клеем и пальчиками, каждую детальку надо самому собрать, а в пластике ее уже готовую надо выломать, осмотеть обточит, испавить, и доделать. Я думаю что можно сранить так, взял пластик из коробки и просто склеил, и взял скан черо-белый и то же склеил, вроде модели и вроде похожи но не там ни здесь удовольствия не будет, и не будут они именть между собой ни каих различий. в бумаге что мне больше нравиться это постройка идет более приближеная к постройке настоящего корабля, и теория и корпус выклеивать и обшивка, в пластике этого нечувствуеш.
В бумаге лично для меня очень сложное это покраска ну никак не удается, то бумага промокает несмотря на всякие защиты, то все текет и размазывается, в пастике с этим по проще. но это лично для меня. поэтому лично для себя я решил, буду делать и пластик и бумагу, из бумаги буду или стараться доставать оригиналы или очень качественные и хорошо распечатанные сканы, что бы делать без покраски, а вот из пластика там наоборот и под покраску и с исправленями а что главное то пластик легче сделать ходовым, что и буду пытаться сделать.
Ну вот не получился у меня "Настойчивый" в бумаге, не смог я справиться с косяками разработчиков, не осилил, и решил его продолжить в пластмассе, правда с маштабом пролетел взял 350, а надо было 200, ну ничего. кстати в теме пострйки Настойчивого идет продолжение его в пластмассе где и хотел писать о впечетлениях по работе в бумаге и пласмассе. там же и затевали обсуждение нужна ли здесть тема по моделям отличным от бумаги, может все же сделать в той же мастерской темку типа модели не из бумаги, и пусть выкладывают всякие модели от стекла до железа, и пострйки и вопросы, ктати и бумаге и пластику есть чему поучится друг друга, кое что можно сободно заимствовать и применять.
во что то много написал. :D. ну короче вы меня поняли biggrin .
PS да и еще почему не брошу бумагу, потому что мне очень нравится это форум, где можно общаться на равных и начинающему и опытным, очень доброжелательное отношение, и подскажут и посоветуют и критика без издевательства, по пластику я таких форумов не встречал, или очень куцые форумы или смотрят с высока, нравиться Авиабаза но там в основном полностью самоделы, хотя отношение к новичкам то же нормальное, поэтому и предлагал сдесь тему по пластику.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72


Сообщение отредактировал stalker61 - Понедельник, 21.02.2011, 15:40
 
roldugwДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:47 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Тут бесконечно спорить можно,и не договориться ни до чего,и там,и там есть свои мастера,и там,и там есть криворуки,но все модели достойны уважения потому что они делаются руками!

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!
 
CaptainДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:01 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
stalker61, Полностью с вами согласен, особенно по последнему пункту.
 
Sub_ZeroДата: Четверг, 24.02.2011, 01:06 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем !
Мне купили Т 72 Б от звезды с навесной бронёй(3551), но в коробке не было инструкций! cry
Помогите, пожалуйста, не у кого случайно нету инструкции ?
Буду очень благодарен, тому кто поможет.
 
stalker61Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:21 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
а если глянуть на т 72 в бумаге, я думаю что навряд ли сильно отличается, , покрайней мере если совсем нет инструкции то поможет общим предстовлением, а т 72 есть на этом сайте в бумаге. пробуйте

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
YOUNickДата: Понедельник, 28.02.2011, 03:19 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Sub_Zero, прямиком на сайт Звезды

О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
РамзесДата: Понедельник, 28.02.2011, 03:43 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
YOUNick, на нём нет инструкции к Т-72Б sad
 
Sub_ZeroДата: Вторник, 01.03.2011, 00:02 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
lence, спасибо большое за помощь, но данная инструкция у меня уже имеется. Там фишка вся в том, что на модель нужно цеплять динамическую броню (квадратики всякие), и как их цеплять мне не очень понятно sad Кстати, в наборе отдельной коробочкой были упакованы краски с клеем (подарочный набор), может это новый прикол: "купи модель с красками и клеем, но без инструкции"" biggrin Спасибо за советы всем.

Сообщение отредактировал Sub_Zero - Вторник, 01.03.2011, 00:05
 
Поиск: