Пятница, 03.05.2024, 14:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Программа "Галилео" канал СТС (Макеты стреляющего оружия)
Программа "Галилео" канал СТС
x120Дата: Среда, 06.04.2011, 04:34 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (LordSithAlex2008)
к примеру съездить в киев и снять плавающий титаник

Поправочка Титаник из г.Запорожья


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
AlexM412Дата: Среда, 06.04.2011, 07:02 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 142
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Так ведь стрелял у priest'а арболет!!!
Вот этот
тут видео даже есть


Сообщение отредактировал AlexM412 - Среда, 06.04.2011, 07:04
 
Neo48Дата: Среда, 06.04.2011, 07:03 | Сообщение # 18
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexM412)
Так ведь стрелял у priest'а арболет!!!
Вот этот

Так это же не огнестрельное оружие! Метательное. Тогда уж и про оригами-сурикены не забудьте wink


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 06.04.2011, 07:04
 
AlexM412Дата: Среда, 06.04.2011, 07:09 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 142
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Написано
Quote
Макеты стреляющего оружия

Арбалет стреляет? Стреляет! Про огнестрельное это потом додумали.
 
Neo48Дата: Среда, 06.04.2011, 07:24 | Сообщение # 20
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexM412)
Арбалет стреляет? Стреляет! Про огнестрельное это потом додумали.

Ну, знаете ли... Если вникнуть в суть, метательное оружие не стреляет, оно метает...


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
HISshadowДата: Четверг, 07.04.2011, 06:07 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Neo48, стреляют стрелами - о чем то говорит, если на то пошло, то огнестрел пуляет пулями smile а метают балисты и требюшеты
 
Neo48Дата: Четверг, 07.04.2011, 07:43 | Сообщение # 22
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (HISshadow)
Neo48, стреляют стрелами - о чем то говорит, если на то пошло, то огнестрел пуляет пулями smile а метают балисты и требюшеты

Разве?
Quote (Википедия)
Стрелы являются самым распространённым метательным оружием. Для их метания используют как духовые трубки, так и луки или арбалеты.

Огнестрел, кстати, стреляет. А "пуляют" слюнявые бумажки ̶у̶ ̶в̶а̶с̶ ̶в̶ ̶к̶л̶а̶с̶с̶е


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
HISshadowДата: Четверг, 07.04.2011, 15:18 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Neo48, ,блин какие мы серьезные. Шутка это, ну а если на то пошло стрелять от слова стрела стрелять - пускать стрелу ну и тд
 
RobototehnikДата: Четверг, 07.04.2011, 15:50 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Сделать стреляющий ствол из бумаги не проблема. Такие опыты я например проводил. А какой резон делать это для телеведения? Они хотят снять сюжет! Хорошо, они получат гонорар еще что-то, а что получит участник, кроме как интерес полицаев? Почему-то об этом ни слова!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
galileostsДата: Четверг, 07.04.2011, 19:53 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Может, раз это плевое дело, то кто-нибудь осмелится и сделает перед камерой "трубочку, стреляющую бумажками замаскированную под автомат" для "Галилео"??? Единственное условие Москва или МО. Кстати, мы очень часто героев программы находим через форумы. Алексей, не отрицаю, что из бумаги можно сделать много всего и снять на эту тему несколько сюжетов , но лишь встретившись с каким-нибудь "гуру бумажных моделей" с вашего форума и получив достаточное кол-во информации, придумав интересные заходы. А смотреть 10 минут, как человек сидит и клеит бумагу никто не будет. Программа ориентирована на школьников — их постоянно надо увлекать сюжетом — не все так просто, как кажется со стороны. Тем более сложные модели делаются месяцами. А у нас максимум 3 съемочных дня на сюжет.
 
RobototehnikДата: Четверг, 07.04.2011, 20:04 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
galileosts, Ну так как я проживаю не в МО, а в ЛО, то и заморачиваться не буду biggrin Ищите своего москвича biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
SatanДата: Четверг, 07.04.2011, 20:22 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О я тож скажу. Сделать стреляющий бумажный автомат - не проблема. для этого не надо быть изобретателем. Есть Автоэффект. Думаю что большая часть роликов в ютьюбе демонстрирует именно этот принцип. Сделать передачу на ТВ о стреляющем бумажном оружии - еще проще, там сидят профики, для которых сбацать данные эффекты не проблема, дело пяти минут. Ну и тогда остается только взять где-то хорошую модельку - тут помощь сайта. Оружейников полно, отличные модельки. Осталось срежиссировать сюжет и наложить эффект
Мой глок-26


Сообщение отредактировал Satan - Четверг, 07.04.2011, 21:33
 
LordSithAlex2008Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:27 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
galileosts, уели biggrin
С ув.Алексей


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
Maximus45Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:54 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
нуу чтобы стрелял, это тяжело, а вот чтобы плевался, очень даже возможно, соответственно не чисто из бумаги, пружинку надобно будет найти, но я к сожалению из екатеринбурга, да и времени на эксперименты критично не хватает, если будете ждать я попробую, но ничего не обещаю.

Оптимисты изучают английский,
Пессимисты - китайский,
А реалисты автомат Калашникова.
 
SatanДата: Четверг, 07.04.2011, 22:04 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну да, понятие "стреляющий" - очень размытое. Стреляние можно назвать и плевок и очередь. Чего хочет получить канал СТС ? Пусть ставят задачу. В конце концов можно просто свернуть бумажную трубку (потолще), с одной стороны ее заклеить, прорезать отверстие с глухого конца, забить ствол чемнить горючим, запыжить ну и запалить. Все мы в детстве делали самопальные пекали. Почему бы не сделать из бумаги. В конце концов вся праздничная пиротехника пакуется в бумажные корпуса. А вот создание, например, бумажный АК-47 стреляющего очередью со скоростью пусть даже 60 выстрелов в минуту - по моему фантастика. Впрочем если взять какую-нить супа-эпоксидку, да бочку цианакрила да еще ченить то фиг его знает... ))))
Это я об огнестрельном варианте все пишу. Или речь ваще не об огнестреле? Ну да ладно, пофлудил и хорошо... )))
P.S. Ну а если без шуток то я за то что бы сделать сюжет о бумажном моделировании вообще, не только об оружии. Рассказать об этом, привлечь тех кто смотрит передачу (в первую очередь школьников), показать что это увлекательное занятие не требует больших материальных затрат и при этом очень даже серьезное дело в плане общего развития, интереса к истории, развития технического мышления и т.д.


Сообщение отредактировал Satan - Четверг, 07.04.2011, 22:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Программа "Галилео" канал СТС (Макеты стреляющего оружия)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: