Пятница, 03.05.2024, 21:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Программа "Галилео" канал СТС (Макеты стреляющего оружия)
Программа "Галилео" канал СТС
RobototehnikДата: Пятница, 08.04.2011, 00:26 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, Согласен! Какой-то непрофессиональный у СТС подход. wink


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Maximus45Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:48 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я конечно верю товарищу vargon'у очень сильно, но сомнения остаются, на счет того действительно ли товарищ с СТС, мне данная тема интересна, но нужно уточнить детали)

Оптимисты изучают английский,
Пессимисты - китайский,
А реалисты автомат Калашникова.
 
abramsa123Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:14 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
Какой-то непрофессиональный у СТС подход

Ага. Думаю невозможно сделать стреляющее оружие из бумаги для такой крупной передачи как галилео. Ладно там видео на ютубе выложить biggrin
 
dimon_13Дата: Пятница, 08.04.2011, 02:06 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Господи, ну сделайте galileosts бумажную старинную пушку 1:10 и стрельните из неё. Такую пушку если подготовиться то за 3 дня точно скатать можно на цианакрилате. В Индии делали же пушки из дерева за месяц. На третий раз разрывало. Но два стреляла по англичанам. А тут модель. Не настоящая же biggrin
 
Maximus45Дата: Пятница, 08.04.2011, 02:33 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13, это не серьезно, пожалуйста трубка присобачить к ней ручку сделать отверстие в стволе подклеить под него бумагу - кольт! вставить пружину, натянуть, вставить патрон, отпустить пружину - стреляет! Серьезно? - нет!

Оптимисты изучают английский,
Пессимисты - китайский,
А реалисты автомат Калашникова.
 
dimon_13Дата: Пятница, 08.04.2011, 02:55 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Maximus45, И на что это будет похоже? А так - полноценная модель старинной пушки.
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 08.04.2011, 03:30 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 2367
Репутация: 1676
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Какой-то непрофессиональный у СТС подход

- на Пушного посмотрите,-внушает уважение?


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 04:15 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
Какой-то непрофессиональный у СТС подход.

подход самый что ни на есть профессиональный. называется чужими руками.
вы информацию о будущей передаче имеете? нет. нет концепции, даже приблизительного плана с понятными целями и задачами. есть смутная идея.
как человек много лет сочиняющий всевозможные монтажи и сценарии могу сказать - так ничего не делается. так можно делать если расчитываешь. что за тебя кто-то сделает. какой-нибудь гуру придет, все покажет и расскажет причем даром.
мы сейчас знаем, что передача для детей и нужно действо. это тот минимум который выдавили после нескольких страниц переливания из пустого в порожнее.
что же на самом деле можно показать активно.
например можно показать детишкам настоящее оружие и сказать, что оружие делают из металла, что там высокое давление газов, что материал нужен очень прочный, что части движктся и трутся с большой нагрузкой.
потом детишек можно озадачить вопросом а можно ли из такого хрупкого материала как бумага создать нечто подобное?
дать сек 10 на раздумья и сказать можно. вот в древнем китае и корее в 3-м веке до н. э. (дату точно не помню, а искать не хочу) существовали бумажные доспехи, которые прекрасно защищали тело. и в тауэре есть образчики таких доспехов (рисунки и описания на манускриптах) - показать их.
ва 17-18 веках индийцы использовали ракетные установки из бумаги и бамбука в качестве оружия,
и наконец даже в наши дни есть люди которые собирают макеты из бумаги.
вот например друже Ваня создал полный прототип калашникова из бумаги. работают все части механизма те самые которые трутся с таким напряжением в реальных условиях - показать подробно как это происходит - у того же магомеда непрофессиональное видео суперского качества.
есть и более простые модели, вот к примеру у друже Пети макет коробочка, где действующих частейц нет, но он точная копия реального предмета внешне.
а вот у друже сан саныч, который с помощью програмульки работает с 3 д моделью (покрутить на экране видео) и сам создает вот такие модели, которые делать и собирать долго, зато красиво. 2-3 предложения красочно оформленные как из 3 модели делается бум развертка.
наконец ускоренная сборка пепарурошной мадели (эффект монтажа никто не отменял) пара общих рекомендаций как самому просто собрать модель и финиш а теперь дорогие детишки как же получается что такой хрупкий аатериал как бумага позволяет себя бить дергать, и т.п. и не рвется при этом? очень просто! т.к. буиага эластичный материал, позволяющий пропитывать, менять его свойства и т.п. вот мы и достигли основных пед принципов - развлекая обучать и воспитывать, развивая кругозор.
я не говорю что именно так оно должно быть. но это хоть на какую-то почву, от которой оттолкнуться можно. план с которым можно работать. а мы что имеем? хочу стреляющее бумажное оружие и так чтоб было интереснео.


Сообщение отредактировал nerbator - Пятница, 08.04.2011, 06:47
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 08.04.2011, 05:19 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 2367
Репутация: 1676
Награды: 9
Статус: Offline
nerbator, +1!

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 06:25 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13, кстати, мы делали пушку. 1:1 легкое полевое орудие наполернрвских времен. и даже стреляли на 1 сентября. точнее пускали из нее ракету. не знаю есть ли фотки - мне не до того было чтоб снимать, но факт есть факт. и не на суперклее, а вполне обычное папье-маше.
 
dimon_13Дата: Пятница, 08.04.2011, 07:55 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Так то ж вы ракету как из направляющей пускали wink
 
RobototehnikДата: Пятница, 08.04.2011, 15:56 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Незабудь у СТС гонорар вытребовать, за свой сценарий передачи biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
lenceДата: Пятница, 08.04.2011, 17:10 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Незабудь у СТС гонорар вытребовать, за свой сценарий передачи

Поздно, уже наверное и так спёрли, бесплатно biggrin
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 17:59 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, lence, вот-вот. а еще 300 поинтов в репу и портшез к подъезду biggrin
dimon_13, ну да. надо было забить ее черным порохо, закатить ядро и по ногам почетных гостей! admin
мы сделали проще. - запальный шнур к запальному отверстию, а другой конец к пучку пчелок. получилось довольно красиво. как настоящий салют.
 
galileostsДата: Пятница, 08.04.2011, 19:59 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Какие-то все злые на форуме. Обратилась сюда с нормальной просьбой помочь сделать увлекательный сюжет для школьников. Накинулись, как будто предложила что-то оскорбительное и непристойное. Ничьих"сценариев" переть мы не будем Столько рассуждений, а осмелиться и выйти из тени автатарок, так никто и не рискнул. Еще раз оставляю телефон для смелых 8 903 168 68 92 Ксения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Программа "Галилео" канал СТС (Макеты стреляющего оружия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: