Суббота, 04.05.2024, 00:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Программа "Галилео" канал СТС (Макеты стреляющего оружия)
Программа "Галилео" канал СТС
ИскательДата: Пятница, 08.04.2011, 20:12 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
galileosts, Ксения, если бы вы "расширили" географию, но непременно наши умельцы бы помогли нам. Я например из Челябинской области. Но Вас это не устраивает, поэтому я вам помочь не могу. И так многие другие.

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 20:14 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
galileosts, мыф не злые. мы справедливые. (с) Ксения объясните наконец чего вы хотите. и вам помогут. простите но непонятно. вы хотите найти моделиста с какого рода моделями: реплики, коробочки, силуэты? на ютюбе под упомянутым вами названием самые разные вещи. если силуэтная лепнина - то это явно не сюда. если что-то другое так скажите чтоб вас поняли - что вы хотите узнать. и вам помогут.
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 20:18 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Искатель, дело даже не в географии - собрать материал - переслать отснятое и обработать нормально его можно хоть из африки - я например абсолютно не понимаю о чем идет речь. "мы хотим пообщаться с гуру". а какого рода гуру? аромиса с пашейником можно считать гуру - но каждый из них действует по разному и будет рассказывать о разных вещах. это ж тоже понимать надо.
детские передачи бывают разного формата, разной длительности, имеют разные цели и задачи - это же тоже накладывает отпечаток на предпологаемые объяснения "гуру" и на подбор материала.
 
lenceДата: Пятница, 08.04.2011, 20:21 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Ото дети насмотрятся, будут потом оторваные палцы, обожжённые морды, и истерики от родителей. А nerbator, прав, излагайте более конкретно чего Вы хотите- результативнее будет.
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 20:22 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
что нужно ? такое: http://cs11312.vkontakte.ru/u66248811/125053766/x_542ae619.jpg
или такое http://keep4u.ru/full/55bcb1c04fa831b9cc019bd3a2666d7d.html
или такое http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1103/c4/8aa84827a932.jpg.html

а оно все почти принципиально разное. и все из бумаги.

вот полная реплика с действующим механизмом http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0912/17/12708f862def.jpg.html

Сообщение отредактировал nerbator - Пятница, 08.04.2011, 20:25
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 20:23 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
lence, а это уже зависит от режиссера как ты суднео назовешь - так оно и поплывет (с)
 
lenceДата: Пятница, 08.04.2011, 20:30 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, это я по поводу стреляющего оружия. Вон есть танки из бумаги на р/у, корабли- намного безопаснее. Все мы были детьми, и что - не засовывали петарды куда только можно, в т.ч. и в игрушечное оружие, не игрались спичками и т.д.? Я дома и петарды взрывал в туалете, и в войнушки играл с бумажными танчиками и домиками- интереснее же шмальнуть, чтоб взорвалось, а не просто "пиу-пиу, пах-пах, БУМ!!!!!!!" . Сняли бы просто сюжет про моделизм, в том числе и оружие, красиво ведь у ребят получается. А дети то что, увидели и повторили, а как- это уже другой вопрос, в том числе и техники безопасности.

Сообщение отредактировал lence - Пятница, 08.04.2011, 20:31
 
SatanДата: Пятница, 08.04.2011, 20:50 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ксения, никто на Вас не набрасывается в прямом смысле этого слова. Как всегда горячая тема будоражит умы и эмоции прут. Вообще лично мне так лестно что с телевидения заинтересовались такими вещами и вышли на контакт. Если у Вас действительно серьезный подход к теме так давайте сотрудничать. Паситесь на сайте, ищите сюжеты не только об оружии но и о других моделях. На данный момент никто на сайте не сделал "огне-стреляющую" модель-копию. К сожалению создание такой модели вряд ли можно уложить в два три дня. скорее всего это отрезок в несколько месяцев. Ко всему прочему думаю что первые выстрелы будут и последними, стало быть если вы хотите снять сюжет то нужно держать руку на пульсе, следить за автором и быть со всей своей техникой на месте испытания.
Ежели Ваш интерес намного шире чем стреляющая бумага, то посмотрите вокруг, сделайте сюжеты на другие темы, покажите как люди моделируют, как разрабатывают модели, как генерируют различные идеи. По сути это более потрясающе чем стреляющий бумажный пистолет. )))
 
ArchangelДата: Пятница, 08.04.2011, 21:14 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
А почему вообще именно оружие?7? Сделайте репортаж просто про бумажный моделизм, его историю, какие шедевры получаются и тд.
 
Neo48Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:28 | Сообщение # 55
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
будут потом оторваные палцы, обожжённые морды

А если топикстартер будет показываться тут ещё реже-то и в людоедстве могут обвинить... Господа, вы сами выдумали про стреляющее порохом оружие! В оригинале (см. первое сообщение) была безобидная плевательная трубочка!


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
galileostsДата: Пятница, 08.04.2011, 22:05 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Всем спасибо за эмоции и горячее обсуждение темы! Neo48 прав! Про ОГНЕСТЕЛЬНОЕ вы сами додумали smile Большое спасибо смелому Дмитрию из Москвы!!!!!!!!!!!!!!! Он готов сделать для нас то, что мы хотим. Планируем с ним снять несколько сюжетов про моделирование из бумаги (кроме нашего оружия). У кого есть еще какие предложения - смело звоните - обсудим.
 
lenceДата: Пятница, 08.04.2011, 22:10 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Neo48, ну так писали же про бумажные пушки и гильзы, вот от сюда и сделал вывод, что если снимут про бумажное оружие с пороховыми зарядами, то кто может это воплотить потом в жизнь, и будут последствия. Я это имел ввиду, и сам ничего не выдумывал. Это скорее рекомендация, а не упрёк.
 
SatanДата: Пятница, 08.04.2011, 22:59 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ксения, надеюсь Вы нас оповестите о выходе передачи. Очень хотелось бы посмотреть. Надеюсь Вы тут не последний раз. К сожалению большая часть посетителей сайта не москвичи, но думаю что многие помогут какими-нить советами или рекомендациями. Спасибо за проявленный интерес, удачи.
 
Neo48Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:00 | Сообщение # 59
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (galileosts)
Большое спасибо смелому Дмитрию из Москвы!!!!!!!!!!!!!!! Он готов сделать для нас то, что мы хотим.

А ник есть у смелого Дмитрия? Интрига, однако... А то сделает что-нибудь типа такого: http://only-paper.ru/forum/67-5666-1 biggrin


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ИскательДата: Пятница, 08.04.2011, 23:07 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
А ник есть у смелого Дмитрия?

99% что это DI-3


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Программа "Галилео" канал СТС (Макеты стреляющего оружия)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: