Суббота, 20.04.2024, 07:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Авантюра, или создать и склеить самому (Создаем броненосец...)
Авантюра, или создать и склеить самому
ПраэторДата: Среда, 19.11.2008, 03:09 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Мужик, ты учти, что это ДЕТАЛИ, НАРИСОВАННЫЕ ПО КЛЕТКЕ. Только потом я отсканировал, распечатал, закрасил ляпы и опять отсканировал. По клетке днище малевать не очень удобно.
 
SkobarekДата: Среда, 19.11.2008, 03:14 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 66
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
А статья то читалась?
 
ПраэторДата: Среда, 19.11.2008, 03:32 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, мужик, за помощь. Да вот только поздновато делать броненосцу днище - я уже борта наклеиваю, и принтер мой сдурел окончательно (головка течет и цвета путает).

Добавлено (19.11.2008, 03:17)
---------------------------------------------
Пы Сы в догонку: как-то сообщения у меня твои поздно появляются

Добавлено (19.11.2008, 03:32)
---------------------------------------------
Ой бли-и-и-и-и-и-н... Мужик, а там по русски есть (мы еще такого не учили)

 
SkobarekДата: Среда, 19.11.2008, 03:55 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 66
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, см. пм
 
VargonДата: Четверг, 20.11.2008, 06:09 | Сообщение # 35
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор,

Начинание доброе, ты уж извини, но по таким обводам у тебя не броненосец получается, а скорее монитор. Большинство броненосцев начала ХХ века имели бульб (таран). Не в обиду порадовала инструкция сборки +1, поржал от души представив парадно-боевую и парадно-походную окраски, золочёные стволы пушек в купе с воронёными тросами, представил такую себе оснастку-трансформер постоянно изменяемую геометрию такелажа: враги наверно замучатся силуэты рисовать для распознавания. Порадовал biggrin


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ПраэторДата: Пятница, 21.11.2008, 04:12 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, господин Vargon, на Имперском Дальневосточном флоте давно отказались от тарана (поконкретнее о флоте-выше), признав его несостоятельность. А модель... сегодня случилось несчастье. Очередная стопка книг выпали из шкафа angry >( angry и придавили корпус. Я пытаюсь его восстановить, но может ничего не выйти - тогда только заново отпечатывать... Но одно скажу точно: продолжение следует...

После трехчасовой операции без наркоза повреждения высокой степени тяжести были исправлены. Удалены и заново наклеены борта, немного подправлен каркас. Чудом уцелела палуба, на которой не осталось ни вмятинки. Еще большим чудом оказался балкончик, который всего чуть-чуть помяло. Сейчас жду, пока подсохнет клей. Потом начну достраивать.

Приклеил борта.Приступаю к надстройкам

Видно то последствие падения стопки книг, которое не исправить: Покоробило палубу и шпангоуты. Из-за этого не вышло плотно приклеить борта.

Носовая часть броненосца. Прикольно вышло с с носовым украшением.

Вид на палубу сверху.

 
БескудДата: Пятница, 21.11.2008, 12:38 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Книги у тебя на полках хорошие. Читай.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ПраэторДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:43 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ага...хорошие...выкинуть бы их - уже ДЕВЯТЬ моделей погибли под килограммами книг.

Добавлено (22.11.2008, 20:10)
---------------------------------------------
Спонсончики для трехдюймовок великоваты выходят...

Добавлено (23.11.2008, 00:43)
---------------------------------------------
Такую вещь нашел (пардон, что не в тему)!!! Все броненосцы и линкоры всего мира, с фото и чертежами!

 
AlexДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:16 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У тебя идея отличная поддерживаю. ПРОСЬБА-скажите пожалуйста как распечатать RAR, жду ответов
 
SerGoДата: Воскресенье, 23.11.2008, 05:04 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
ПРОСЬБА-скажите пожалуйста как распечатать RAR,жду ответов

Если правильно понял вопрос, то сам RAR - это архивный файл. Что-бы его открыть и распечатать нужна программа архиватор. Сам пользуюсь программой 7-zip. Она маленькая, бесплатная и поддерживает почти все форматы архивов.
 
БескудДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:33 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
скажите пожалуйста как распечатать RAR

Чтобы открыть RAR-архив, нужно установить программу RAR-архиватор (она же - разархиватор smile )
А 7-zip забудь - каменный век, да еще и пиндосская программа... happy

По-сути РАР-архив - это файлы запакованные в коробку для удобства транспоритровки, чтобы их достать, коробку надо открыть...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ПраэторДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:52 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Приклеил спонсоны трехдюймовок. Сейчас занимаюсь надстройками.

Вид с носа. Прекрасно видно, как не приклеилась палуба.

Противоосколочная защита плохо приклеилась из-за прогиба палубы (прогиб вышел после злосчастного падения книг на модель)

Вид с кормы

Вид на палубу с кормы.

Правый борт.

Вид на палубу сверху.
Прошу оценить модель и сборку (по-моему выходит плохо)
 
NovichOKДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:12 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Общий вид неплох. Покраска оригинальная. Корпус уже передает впечатление мощного корабля. Только название на корме, мне кажется, стоит сделать славянской вязью - будет выглядеть достовернее. И оно делалось с двух бортов - на старых фото и на чертежах это прекрасно видно.
Противоосколочная защита на самом деле - это волноотражающий щиток. Ни на одном корабле не видел, чтобы он был еще на корме.
Спонсоны трехдюймовок перекрывают друг другу стрельбу по курсовым углам, а в то время это было непременным условием размещения артиллерии. На виде с носа также видно, насколько далеко выступают за пределы корпуса эти спонсоны - на реальном корабле такое сделать практически невозможно - пол казематов висит в воздухе, и при удачном попадании орудие вместе с палубой провалится вниз.
Надеюсь критика не обидит smile , а станет еще одним шагом к созданию отличной модели up .


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Понедельник, 24.11.2008, 01:48 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Не обидел. Я вобще хочу покончить с "Отвагой" и ромой, а потом взяться за линкор собственной разработки.
Насчет спонсонов - так тут я каку сделал и признаюсь в этом. Следовало сделать их поменьше, но тормознулся - вот результат. Что до углов обстрела - на фото малость плохо видно. При стрельбе по носу огонь может вести вся носовая трехдюймовая артиллерия, но не строго - там вообще смогут вести огонь только две двенадцатки, четыре шестидюймовки и четыре трехдюймовки. Поэтому для носовых атак броненосец не подходит (точнее, подходит, но с меньшими спонсонами). Та же ситуация при огне строго по корме. Но, тут уже идет просто-напросто предназначение артиллерии. Для сражения с линейными судами врага подходит только артиллерия крупного и среднего калибров. Мелкая артиллерия предназначена для отражения минных атак, и лишь когда позволяла дальнобойность - в эскадренном бою. Так что тут уже не знаю, как думать... Для эскадренного боя он подходит, для отражения минных атак - очень даже (все трехдюймовки обеспечивают обстрел всего пространства вокруг корабля). Ну, ошибка у меня имеется - большие спонсоны. И переделывать их уже поздно.

Каземат в процессе сборки.

правый борт.

Чуть поближе вид.

Вид на каземат сзади.
Пы Сы: спардек еле приклеил - много нервов ушло!

 
NovichOKДата: Понедельник, 24.11.2008, 02:02 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
А что это за странные квадратные конструкции в местах установки башен главного и среднего калибра? Башни будешь делать вращающимися? Казематные орудия вращаются? Если нет, то в дальнейшем они легко могут быть повреждены в процессе сборки. Днище потом делать не будешь? Это достаточно легко - надо только обеспечить совместимость в местах склеивания корпуса и днища.
А в целом все отлично - такими темпами ты за неделю закончишь свой ПЕРВЫЙ БРОНЕНОСЕЦ. Удачи!
P.S. О каком линкоре собственной разработка шла речь выше?


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Авантюра, или создать и склеить самому (Создаем броненосец...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: