Четверг, 28.03.2024, 19:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Авантюра, или создать и склеить самому (Создаем броненосец...)
Авантюра, или создать и склеить самому
ПраэторДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю, чем я думал, когда решил собственноручно создать и склеить броненосец, придуманный мною же. До этого были только попытки, и то неудачные. Но сейчас я взялся за это всерьез... cranky
Все, что мне надо-это воображение, ручка, листы А4 в клетку, линейка и калькулятор. Плюс к этому принтер со сканером и пейнт. Начинаю сейчас же.
Интересно мнение нормальных людей. Пожалуйста, выскажитесь по поводу идеи украинского камикадзе...
Жду ответов.
bye
 
SeetherДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:58 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, земляк, держись! Кстати я таким страдал лет так 5 назад. Постоянно пытался что-то сам придумать, но толком ничего не выходило. И все из-за того, что еще мал был для такого. Это вполне реально так что желаю терпения и творческого вдохновения и, конечно же, фотоотчет smile
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:00 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Будет фотоотчет.
Пы Сы:я этим с рождения страдаю
 
БескудДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:26 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец!!!
Герой!!!
Дерзай!!!

Украинец-русский - братья навек!!!

Черноморский флот вперед!!!


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:37 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Люди-и-и-и-и!Срочно!В чем размещать средний калибр:в башнях или в каземате?
 
NovichOKДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Если всерьез решил взяться, то сделать можно. Я делал в юности модель парусника с нуля - сделал чертеж, собрал корпус, облеил днище, нарисовал боковую обшивку (после 10-15 попыток). Оставалось чуть-чуть - палубные надстройки (их на паруснике немного) и рангоут с такелажем. Но - перегорел и до конца не довел. Я к тому это написал так длинно, что задуманное тобой вполне осуществимо. Главное - чтобы хватило терпения.
Если модель разработал сам, то какой корабль взял за основу? Ты ведь серьезно увлекаешься броненосцами, наверное кучу материала перерыл.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:45 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Материалы я не перерыл.Дело в том,что книжечку тут я одну складываю...ну этот корабль типа флагман флота.Вершина Имперской военной машины.Наиболее близкими к нему,пожалуй,будут "Микаса","Ретвизан","Потемкин" и "Бородино".К сожалению,выходит он только по ВЛ...Но набор уже есть!Остаеться только палуба и борта,а дальше-разберусь.Мне бы определиться,где 152-мм размещать.
Пы Сы:кораблик выходит начала XX века
 
NovichOKДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:14 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Наиболее близкими к нему,пожалуй,будут "Микаса","Ретвизан","Потемкин" и "Бородино".

Quote (Праэтор)
В чем размещать средний калибр:в башнях или в каземате?

Ты сам ответил на свой вопрос. Все корабли названные тобой (кроме Бородино) несут артиллерию среднего калибра в казематах. Хотя лично мне больше нравится Бородино. По моему он самый красивый. Скоро он выйдет в бумаге - обещают до конца года - непременно куплю.
Казематную артиллерию делать проще, если ты не собираешься делать откидывающиеся крышки казематов (забыл как правильно они называются). В это случае придется изготовлять не только стволы орудий, но палубный настил, станки и щиты орудий и делать их поворотными. Смотрится очень здорово.
Башенная артиллерия СК (среднего калибра) выглядит более воинственно (в самом деле - торчащие из корпуса палочки казематных орудий не сравнятся визуально с поворачивающимися в двух плоскостях, а можно сделать и такое, башнях). И чисто практический аспект - у башен больше сектор ведения огня, не зря эволюция корабельной артиллерии пришла именно к ним, пройдя через барбеты и казематы.
в любом случае выбор за тобой. Дерзай!


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:28 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
откидывающиеся крышки-порты и полупорты.Что до башенной артиллерии СК,то тут несколько противоречий есть у меня...Ну да ладно.у меня в уме выходит четыре двухорудийные башни и еще шесть,или вобще восемь,орудий в малом каземате.Плюс трехдюймовки на батарейной палубе и надстройках-не меньше 20 штук. От 47-мм я тказался.Шлюпки тоже врятли выйдут,хотя шлюпбалки-это уже дело чести...
Масштаб-1200
Длинна-57,5 см
Да,и казематные орудия я тоже сделаю вращающимеся(надл же чем-то нудным заняться!)

Добавлено (17.11.2008, 02:28)
---------------------------------------------
Про Бородин-не забудь с ближним поделиться,я его уже года два ищу,а нашел только в пластмассе...

 
NovichOKДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:47 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по описанию, у тебя получается Севастополь - 4 башни СК, 4 орудия (у тебя больше) в казематах палубой ниже и трехдюймовки по нескольким палубам. В погоне за количеством орудий не потеряй гармоничность внешнего вида корабля - контрукторы тоже были не дураками. Ощетинившийся пушками ёж не совсем практичен в действии - приходится продумывать размещение и доставку боеприпасов к орудиям.
По поводу шлюпок - качественно выполненные плавсредства очень украшают модель.
Смотри здесь сборку Севастополя. Увидишь, как шлюпки можно сделать, не так уж и трудно. Хотя по моему этот же корабль есть и здесь на сайте.
Там же где-то есть сборка Ретвизана. Очень впечатляет.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:58 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Скорее у меня выходит "Андрей Первозванный",хотя и не совсем аналогичный.Подачу боеприпасов я продумал(не то что мой друг - клеит "родней" и хочет везде прилепить башни),все выходит.СК орудий у меня 16.Внешний вид планирую украсить своими башнями,хотя орудия буду стараться делать по нужной длинне.Это будет скорее гибрид трех броненосцев-"Ретвизана", "Севастополя" и "Адмирала Ушакова".От первого у него будут надстройки,от второго-башенные СК,от третьег-похожий каземат СК.Шлюпки хочу сделать свои.Также поставлю у башен противоосколочные заграждения(не дай бог в бою осколком или снарядом в барбет башни попадут biggrin ).Труб будет две или три.Не решил еще по поводу боевых марсов.Что посоветуете?
 
NovichOKДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:14 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Какой конкретный совет хочешь от меня услышать? Делать их или нет? Какие? На что похожие? скажи понятнее.
Quote (Праэтор)
Скорее у меня выходит "Андрей Первозванный",

По моему на этом корабле вопрос с боевыми марсами решен - их просто нет. РЯВ (русско-японская война) доказала их несостоятельность. Но если делаешь корабль периода до войны, то марсы конечно необходимы. У Ушакова красивые марсы, у Орла, у Цесаревича - разница только в количестве и калибре орудий и пулеметов на них. На некоторых даже в в два яруса.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:45 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы, NovichOK!Теперь сижу,рисую...Да,а чем ты можеш посоветовать покрасить ее?Если до сборки,то боюсь малость изгадить во время...Боевые марсы сделаю...в виде системы рубок,наверное.Будет выглядеть эффектно!

Добавлено (17.11.2008, 03:45)
---------------------------------------------
И еще вопросик:какую систему окраски предложиш?Хочеться что-то оригинальное.Место прописки броненосца "Отвага"(так я его назову) - Дальний восток

 
NovichOKДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:46 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Вот здесь тот Ретвизан, о котором я говорил.
Quote (Праэтор)
чем ты можеш посоветовать покрасить ее?
кого ее? Модель? В смысле корпус? Смотря как и из чего ты будешь собирать. Если будет окраска средиземноморская (в Русском флоте белый верх, красный низ, думаю сам знаешь), можно вначале собрать корпус, а уже перед установкой настроек и т.п. покрасить белым цветом (акрил, нитра или гуашь, а затем нитролак). Если что-то другое - викторианская окраска, или боевая (серо-оливковаядля России), совет тот же самый. Если будешь делать из цветных распечаток (наверняка так и сделаешь cool ), то не забудь их залакировать перед сборкой, что в процессе краску не размазать. Хотя некоторые собирают и не размазывают - но это не про меня. Обязательно где-нибудь да посажу пятно.
Quote (Праэтор)
Боевые марсы сделаю...в виде системы рубок,наверное

Если не ошибаюсь, такие марсы не совсем подходят по временнОму периоду. Это скорее Первая, а то и Вторая Мировая...
А какой страны будет твой Первенец и его название?


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:57 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ну,вобще это корабль из области фантастики...выше уже написано,из какой именно.Страна-Империя,просто Империя,охватывает территорию СССР и многих других стран.Два флота - Средиземноморский(из реально существовавших судов) и дальневосточный(придуманные суда).Про балтику заботяться союзники - Швеция и Дания.
Действия-начало 20 века,1900 год,начало средиземноморской войны с Алжиром.Переростает в мировой конфликт.Название Первенца - "Отвага",Имперская вершина кораблестроения.

Добавлено (17.11.2008, 04:30)
---------------------------------------------
люди,так что предложите делать с окраской?

Добавлено (17.11.2008, 04:54)
---------------------------------------------
Люди,выходит весело!Обязательно занесу в архив к себе на компьютер!Еще покрасить (и,главное,собрать!),и будет веселей некуда!

Добавлено (17.11.2008, 05:56)
---------------------------------------------
Что-то я не то с палубой сделал...

Добавлено (17.11.2008, 18:51)
---------------------------------------------
Осталось расчертить каземат и все что на нем

Добавлено (17.11.2008, 18:57)
---------------------------------------------
Люди!Срочно!Делать ли мне орудия в казеиате вращающимеся?Прошу ответить побыстрей.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Авантюра, или создать и склеить самому (Создаем броненосец...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: