Понедельник, 29.04.2024, 00:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание. Выбор названия.
Свое издание. Выбор названия.
Какое название предпочтительно для издания.
1. Картон-профи [ 3 ] [3.41%]
2. КАМО – моделирование из картона [ 4 ] [4.55%]
3. .Точка сборки [ 4 ] [4.55%]
4. PRO-картон [ 6 ] [6.82%]
5. КартонЪ [ 26 ] [29.55%]
6. Картонка [ 3 ] [3.41%]
7. Бумажное дело, [ 6 ] [6.82%]
8. Смастерим! [ 1 ] [1.14%]
9. История в моделях [ 6 ] [6.82%]
10. Paper_Art [ 29 ] [32.95%]
Опрос завершен - Воскресенье, 09.08.2009, 18:57
Всего ответов: 88
FireDragonДата: Вторник, 21.07.2009, 07:23 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
причем одним словом типа "зеворлдофпепер"!
я це даже прочитати не зміг)))))


Извините за ломаный русский.
 
SuperToleGДата: Вторник, 21.07.2009, 17:47 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
"зеворлдофпепер"

йа, йа, дас ист фантастишь! жжощ чувак! biggrin

Есть такое понятие как KISS (Keep It Simple, Stupid) (недословно: не выпендривайси).
А так, я лично купил бы такой журналЪ обязательно дабы узнать имя личностей его сотворившего.


"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
 
alexorlofДата: Вторник, 21.07.2009, 18:02 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
тут прозвучал вопрос что есть PROкартон?Повторюсь - PRO,это конечно профессионал ,я изначально против заигрывания с детьми в одном издании если пользователь журнала уже не ребёнок значит собирёт без проблем,мы же собираемся ему разжевать всю сборку от и до
Ещё был вариант ПРОкартон,вот под него можно и детишкам что то подать ,так лелеемая некоторыми идея охватить необъятное biggrin
Господа,давайте сделаем сначала хоть что то работающее а уж потом будем думать кому еннто нужно и кто и что будет за енто платить biggrin


Сообщение отредактировал alexorlof - Вторник, 21.07.2009, 21:13
 
XDiemДата: Среда, 22.07.2009, 00:41 | Сообщение # 79
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
зеворлдофпепер

Прям фильм ужасов с потным Гарри и мразматиком вурлыдомтом. biggrin


xdiem.blogspot.com
 
nardatumДата: Среда, 22.07.2009, 01:14 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Ни в коем случае английскими буквами! Я против "папер_арт'а", мы же не забугром живём и создаём журнал как альтернативу буржуйским изданиям. Очень понравилось "точка сборки" и "картонъ".

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
Evgen99Дата: Среда, 22.07.2009, 04:23 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
Ни в коем случае английскими буквами!
Абсолютно с Вами согласен, от себя добавлю... я против как =забугорного= названия, так против и =транслитеризации=.
 
VargonДата: Среда, 22.07.2009, 10:00 | Сообщение # 82
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
Ни в коем случае английскими буквами! Я против "папер_арт'а", мы же не забугром живём и создаём журнал как альтернативу буржуйским изданиям. Очень понравилось "точка сборки" и "картонъ".

Quote (Evgen99)
Абсолютно с Вами согласен, от себя добавлю... я против как =забугорного= названия, так против и =транслитеризации=.

Господа!!! Повторюсь в который раз: журнал подразумевается ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ. Думаете француз, немец или итальянец поймут, что такое КартонЪ? Чем вам не нравится английское название? Смотрите в будущее. Почему-то на вёдрах с гайками именуемых Ваз, Волга, не стесняются писать латиницей, а вот на своём митцубиси что-то не заметил русских букв. Paper Art как раз название в точку, если переводить по смыслу в контексте то Арт не только искусство и жудожество как переводили выше, а ещё и творчество. Бумажным Творчеством не назовёшь, будет созвучно с журналом Орла, а вот Папер Арт как раз. Я ради интереса показал эту тему нескольким своим знакомым, то все как один сказали это название.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
МаришкаДата: Среда, 22.07.2009, 10:39 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Evgen99)
Вам не кажется, что выбираем =лучшее из худших=!?!

Не знаю как выбирались вошедшие в опрос названия, но... dry
Кажется. yes

Куда дели давно обсуждавшееся название "Папирус"?
А оно, кстати, на нескольких языках одинаково пишется: Papyrus

З.Ы. Среди форумчан резко обозначились "славянофилы" и "западники"
Битва будет жаркой. biggrin


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
ShavrovskiДата: Среда, 22.07.2009, 14:29 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маришка)
Среди форумчан резко обозначились "славянофилы" и "западники"

Вот, поэтому и нужно названием ставить слово либо пришлое, "интернациональное", либо совсем уж русское (ну типа "Квас" - никто не понимает, но произносится легко).
А как вам БУМАГА? Тут вроде уже предлагалось нечто подобное. Латиницей писать BOOMAGA (BOOMagazin)?
А если что-то винтажное, родом из СССР?
КАРТОНОТЕХНИКА (как Резинотехника, Радиотехника).
Де-Карт
Спан (Span)
Бумажный Мир
Картонаж (Cartonage)
В копирайтеры б пошел, пусть меня научат tongue


Finit hic Deo
 
SatanДата: Среда, 22.07.2009, 16:40 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
СССР - Сделай Сам Своими Руками, давайте еще так назовем. обложку сделаем красной, серп и молот тож подойдут, типа серпом вырезаем и потом сколачиваем!!!! ))))) да, на каждой модели гденить будем писать "сделано в СССР"!!!!! Буугууаааа!!!!!
 
XDiemДата: Среда, 22.07.2009, 16:58 | Сообщение # 86
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Evgen99, а вы бы вместо того чтоб высказываться создали бы свой опрос со своими названиями. Я его не видел, а решать нужно.
Поддержу Vargon название не обязательно на русском. Можно сделать двойное название анг/рус.

Quote (Маришка)
Куда дели давно обсуждавшееся название "Папирус"? А оно, кстати, на нескольких языках одинаково пишется: Papyrus

Из-за возможных проблем с копирайтом его больше не выдвигают

Как вам такие?
piece of paper
carton
cardboard
CardArt
card file

BildArt


xdiem.blogspot.com
 
rama-33Дата: Среда, 22.07.2009, 17:19 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
как насчет Картонист?
 
ПраэторДата: Среда, 22.07.2009, 17:59 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Повторюсь в который раз: журнал подразумевается ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ. Думаете француз, немец или итальянец поймут, что такое КартонЪ?

А журнал "Бумажной Коллекции" за 30 евро в Германии можно не считать?Название прежде всего показывает ту страну,в которой этот журнал выпускается.В нашем случае,как я понимаю,будет Россия - тогда пускай и название будет на русском,или вообще на старославянском.Забудьте про тырнет с его английским,забудьте про все - надо называть на русском!Поляки с ихними ПОЛЬСКИМИ названиями,Украина с РУССКИМИ названиями,Германия с НЕМЕЦКИМИ названиями.И тут раз - и будет Украино-Русско-Белорусское название с АНГЛИЙСКИМ названием.НАС ЗАСМЕЮТ!!!!Нужно называть журнал только нашим языком,русским - тем,которым мы в большинстве своем общаемся.Назовем на английском не будет ничего хорошего...И все равно что Арт,что папер...Скоро все позабываем о себе.
 
s10a08sДата: Среда, 22.07.2009, 18:00 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rama-33)
как насчет Картонист?

извините, но созвучно с рукоблудием каким-то biggrin
 
ByPassingДата: Среда, 22.07.2009, 18:36 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Спорить можно ещё сколько угодно... Как я и предполагал образовались две группы - "славяне" и "западники", традиционно играющие карту "интернационализма" и "международного языка общения". Ну-ну... Диалектика - я понимаю. И западники, традиционно уже, за последние четверть века, "давят" славян... Никакой политики - только бизнес (констатирую).
Для интернационалистов надо просто написать дублирующую инструкцию на инглише.
ВСЁ должно быть написано на на интернациональном для нас - РУССКОМ языке, с пояснениями, где это необходимо, на мелком инглише.

С делай
С ам
С воими
Р уками

Хорошая абревиатура - я не прочь видеть её в оформлении обложки.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание. Выбор названия.
Поиск: