Воскресенье, 28.04.2024, 16:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание. Выбор названия.
Свое издание. Выбор названия.
Какое название предпочтительно для издания.
1. Картон-профи [ 3 ] [3.41%]
2. КАМО – моделирование из картона [ 4 ] [4.55%]
3. .Точка сборки [ 4 ] [4.55%]
4. PRO-картон [ 6 ] [6.82%]
5. КартонЪ [ 26 ] [29.55%]
6. Картонка [ 3 ] [3.41%]
7. Бумажное дело, [ 6 ] [6.82%]
8. Смастерим! [ 1 ] [1.14%]
9. История в моделях [ 6 ] [6.82%]
10. Paper_Art [ 29 ] [32.95%]
Опрос завершен - Воскресенье, 09.08.2009, 18:57
Всего ответов: 88
VargonДата: Среда, 22.07.2009, 19:13 | Сообщение # 91
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тогда для пущего колорита, чтоб все видели, что это русское издание: на обложку обязательно поместить балалайку, лапти и матрёшек, а саму обложку оформить в традиционной исконно русской росписи под хохлому. Все модели помещаемые в журнале должны быть только русскими, никаких танков Рено, автомобилей Тойота. Что у нас есть своего не перенятого у других? Корабли и авиация? ракеты? Всю свою историю пользовались чужим, только меняя название.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
БескудДата: Среда, 22.07.2009, 19:29 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Ну а нам украинцам, молдаванам, латышам,казахам и прочим на вашем русском празднике жизни, получается места нет.

Можете сходить на "английский праздник жизни"...

Quote (Vargon)
Господа!!! Повторюсь в который раз: журнал подразумевается ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ. Думаете француз, немец или итальянец поймут, что такое КартонЪ? Чем вам не нравится английское название? Смотрите в будущее.

Без политики не обошлось...

Интернациональные журналы, смотрящие далеко вперед и думающие о будущем:
-Orlik
-Бумажное моделирование
-Maly Modelarz
-Modelik
-Angraf
-Три крапки

Каждый немец сразу понимает, почему Orlik назвался Orlik-ом, каждый француз вмиг проскает, что значит "три крапки", а самое главное - отношение к бумажному моделированию ясно с первого прочтения названий этих изданий даже китайцу...

Написание - далеко не главное. GPM - красочно, ярко, сочно?.. Нет? То-то же...
"Бумажное моделирование" (издательство "орел") - разве у них есть какие-то проблемы с известностью, популярностью, рекламой, реализацией за рубежом?..

Эх...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Среда, 22.07.2009, 19:31
 
VargonДата: Среда, 22.07.2009, 20:01 | Сообщение # 93
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд,

Вы сможете, разрабатывать модели по классу перечисленных вами издательств, каждые полтора-два месяца? Просто взять готовую модель перекрасить её и внести некую долю конверсии мало, нужны оригинальные модели или похожие, но совершенно по другому собранные. Не хочется чтоб повторилась участь дмитрия в издательстве Бумажное Моделирование. Кроме того все эти журналы имеют аннотацию на английском или немецком языках.
Я ничего не имею против если название будет на русском языке, но оно должно отображать суть содержания. Извините, но с таким названием КартонЪ у нас продавались наборы по 10листов цветного картона для детского творчества, производства Сокольского бумажно-целлюлюзного комбината Россия, качество самое паршивое какое видел.
Никто не делает модели сугубо из картона. Покажите мне полностью картонный самолёт, танк, корабль, автомобиль в модельном масштабе и тогда я соглашусь, что название должно быть сугубо такое.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ПраэторДата: Среда, 22.07.2009, 20:03 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
А почему не "Мир моделей"?Почему не "МБМ" - "Мир бумажных моделей"?Почему все уперлись в английский язык?Тут-то и обозначилось,кто как на жизнь смотрит...Обидно,ептыть sad Раз будут разные народы - обязательно на английский переходить...Извините,люди,но мне противен английский в качестве языка названия РУССКОГО издательства(ве-таки печататся журнал будет в России,как я понял). Бескуд правильно написал.Не важно название.Важно содержание.Но название должно быть на родном языке...
 
profilerДата: Среда, 22.07.2009, 20:33 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexorlof)
PRO,это конечно профессиона

осмелюсь поправить - ПРО на любом латинском языке означает ЗА, позитивный выбор. то есть, ПРОкартон означало бы ЗА Картон
 
VargonДата: Среда, 22.07.2009, 20:34 | Сообщение # 96
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор,

Ну так чего тогда спорить и ломать копья? Русский журнал, руское издательство, русское название и модели соответственно только русские. Название предлагаю "Русская бумажная модель" или "Русский лубок", а ещё лучше "Бумажный совок" в инструкции обязательно указать, что модель должна изготовляться только из русских сортов бумаги, русскими инструментами и печататься только на русском оборудовании. Из-за такого лжепатриотизма и ксенофобии всегда убивались на корню многие идеи, зачем применять буржуйский карбон и пластик если у нас стали немеряно. Гордимся Петром I? так он привёл ненавистных немцев и голандцев, новые технологии и знания. Так бы до сих пор на тройках лихих гоняли, да в лаптях артели "СкороходЪ" ходили. Зато в своём русском!!!!!!!
Сразу анекдот вспоминается о патриотах-опарышах.

profiler

С возвращением, как поотдыхалось? smile


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
profilerДата: Среда, 22.07.2009, 20:38 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, спасибо - отдохнул отлично, да так что русскую раскладку на клаве позабыл biggrin накупался на год вперед, похудел на 2 кг аж smile (сорри за офф smile )
 
ПраэторДата: Среда, 22.07.2009, 20:41 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно,похоже меня поймут только немногие...Все,проехали.Я против английского названия.Ну а если мои слова пускают на смех...Проехали короче.
 
БескудДата: Среда, 22.07.2009, 20:49 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, пожалуйста, не стоит обвинять колективную затею в своем отношении к продукции Сокольского бумажно-целлюлюзного комбината... Не стоит буквально воспринимать само слово "Картон"...
Иначе получится что-то вроде:
(Друг Праэтора) - Вот название дурацкое "Achtung! Art-Papieren!" Не могли как попроще назваться, "Картон", например?..
(Праэтор) - Хотели, да у Варгона ассоциации нехорошие с картоном связаны, вот и отказались...

У журнала должно быть лицо.
Каким оно будет - решать вам.

О "полностью картонном".
А покажите мне полностью бумажный?.. Это разговор крайностей, он ни к чему.

Не хочу оказаться правым, но за разговором об "интернациональности", мне кажется, кроются другие причины... sad

А к вопросу о качестве и уровне - так это как вы сработаете, название тут опять не при чем...

В этой теме больше не отписываюсь, если что - в личку...

Успехов всем в этом занятном начинании!

П.С.: Лапти, говорите? Хе... Для острастки может модель Берлинской стены в первом номере предложите?.. А если серьезно, то обиделся...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Среда, 22.07.2009, 20:54
 
VargonДата: Среда, 22.07.2009, 21:15 | Сообщение # 100
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд,

Не хотел никого обидеть, но я ценю то, что действительно русское, уважаю обычаи и традиции, память о прошлых победах, достижениях и мировых рекордах. Но никогда у меня не вызывали веры псевдопатриоты, готовые загубить выгодное дело или начинание только потому что пахнет "иностранщиной" и "буржуйством" , а не нашим исконно русским, при этом одетых в итальянские костюмы, ездящих на немецких авто, отдыхающих на испанских курортах.
Если русский бренд под английским (немецким, японским, эскимоско-тындырлындским ....) названием принесёт большую популярность и востребованность, то я не стану убивать это лубочным названием в угоду патриотам и русофилам.

Присоединяюсь к вам, больше комментировать тему не буду. Плетью обух не перешибёшь.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
profilerДата: Среда, 22.07.2009, 21:29 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, приблизительно из-за таких же убеждений не хочется участвовать в разработке сего издания. и уж тем более возглавить, как предлагали...
 
ResearcherДата: Среда, 22.07.2009, 23:35 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
"сделано в СССР"

А почему бы так и не назвать журнал "Сделано в СССР", а чуть ниже, но латынью "Made in USSR". Конечно тогда для этого журнала подходят модели техники только отечественного производства. Но название было бы, наверное интригующим.


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...
 
XDiemДата: Четверг, 23.07.2009, 02:06 | Сообщение # 103
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Researcher, боюсь СССР будет много "клюквы", хотя конечно запад нас еще "побаивается", но мне кажется, что это не лучшее название.
Quote (profiler)
ПРО на любом латинском языке означает ЗА, позитивный выбор. то есть, ПРОкартон означало бы ЗА Картон

profiler, мне не тягаться с твоим аглицким, но абревеатура PRO есть professional, а вот for это какраз за...


xdiem.blogspot.com
 
ResearcherДата: Четверг, 23.07.2009, 02:20 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
запад нас еще "побаивается"

Не в "побаивается" же дело. Весь мир знал, знает и будет знать и Вторую мировую и Холодную войны. Думаю, что им для самообразования это было бы интересно.


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...
 
XDiemДата: Четверг, 23.07.2009, 02:22 | Сообщение # 105
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Researcher, "у всех свои учебники"...

xdiem.blogspot.com
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание. Выбор названия.
Поиск: