Суббота, 28.09.2024, 20:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Клуб любителей масштаба 1:400
ПраэторДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:27 | Сообщение # 136
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Что бы не загружать MajorPain потом,всем,кто соберет в рамках сией игры модель,выложить фотоотчет в галерее и дать ссылку на тему здесь.Можно и нужно выкладывать уже завтра!

Добавлено (03.01.2010, 23:27)
---------------------------------------------
MajorPain, подкидываю Вам первую работу по оцениванию smile
Линкор "Конте ди Кавоур":
http://only-paper.ru/forum/9-3891-1#82923
Тяжелый крейсер "Адмирал граф Шпее"
http://only-paper.ru/forum/9-3892-1
Тяжелый крейсер "Эксетер"
http://only-paper.ru/forum/9-3893-1

 
VargonДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:32 | Сообщение # 137
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1214
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда был противником подобных игр в "холодную войну". Это не моделизм, а тяп-ляп строй: штамповать на скорость "караплики" чтоб выиграть, просто смешно и несерьёзно. В моём понимании это будут коробочки для запуска в луже, а не модели.
Праэтор,
Ты хоть эту идею не вздумай на другом форуме толкать, а то один наш общий эксперт в судомоделизме очень подробно объяснит как надо строить


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ПраэторДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:48 | Сообщение # 138
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Всегда был противником подобных игр в "холодную войну". Это не моделизм, а тяп-ляп строй: штамповать на скорость "караплики" чтоб выиграть, просто смешно и несерьёзно. В моём понимании это будут коробочки для запуска в луже, а не модели.

Ну,это вообще затевалось просто как организованная сборка в 400 масштабе.ну,а еще попытка начать тему,что в ней не ругались,а делом занимались smile Плюс сборка "тяп-ляп" ничего не принесет.Я лично,как и,думаю,Станислав,будем собирать как и раньше собирали.И не на скорость это сборка - сроки вон какие,можно линкор в 200 масштабе построить smile
Quote (Vargon)
Ты хоть эту идею не вздумай на другом форуме толкать, а то один наш общий эксперт в судомоделизме очень подробно объяснит как надо строить

Ни в коем случае.Масштаб - 400,а на четырехсоточники только у нас сидят.На других форумах это будет просто глупо
 
nerbatorДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:15 | Сообщение # 139
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Не хочу быть навязчивым, но идея мне нравиться - поскольку предполагает не только разработку, но и дополнительный стимул к разработке. Поэтому, если никто не возражает я возьмусь разработать для одной из команд базу - порт, док, подездные пути, пункты ПВО и береговой обороны, маяки, боновые и противолодочные системы. Флот ведь без пункта питания и ремонта существоывать не может? biggrin
Срок скажем черновой макет и пункты береговой обороны к 1 февраля,, основное - в дальнейшем. Я просто наконец-то добил оба своих моральных долга по стрелковому оружию и принимаюь за следующие глобальные макеты biggrin Команды ведь уже сформированы? Заявки плавать под твоим флагом принимаются?
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:22 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, первые итоги игры - стратегии biggrin .
Союз "Преторианцы" стараниями своего адмирала Праэтора заработал свои первые семь баллов:
"Адмирал граф Шпее" - 2 балла, "Эксетер" - 2 балла, "Конте ди Кавур" - 3 балла smile
Но при оценивании работ выяснился один существенный недостаток ТРЕХбальной системы - отсутствие гибкости в оценивании работ. Из-за ограничения в ТРИ балла пришлось уравнять в оценке "Эксетер", выполненный лучше, с "Шпее", у которого замечено больше косяков sad
В связи с этим вношу предложение к господам Адмиралам: перейти на 5-ти бальную систему оценивания(тогда "Шпее" и "Эксетер" будут оценены явно объективнее wink )
Жду ваших мнений, господа Адмиралы smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ПраэторДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:28 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, база для флотов?Это отличная идея smile Только вот для одной команды не надо разрабатывать,разрабатывайте для всех - у обоих команд,по сути,одинаковые выкроечные базы cool Команды еще набираются,но я бы посоветовал вступить в команду Станислава - так как,считайте,все просятся ко мне,а если я всех возьму - то игра неинтересной станет

Добавлено (04.01.2010, 03:28)
---------------------------------------------
MajorPain, поддерживаю Ваше предложение

 
nerbatorДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:51 | Сообщение # 142
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, хорошо, если stanislav83 не против, то я присоединюсь к нему. базы будут готовиться для обоих флотов, причем была в мое детство такая игра. Мы с пацанами лепили побережье черного моря наше и турецкое мастили на нем порты и гоняли под кубик кораблики. взявший порт считался победителем. Предлааю взять за основу реальные ландшафты средиземноморского морского театра ( я помню - договорились, что зона действия - мировой океан), но ведь именно средиземное море имело и имеет базы флотов всего мира smile Потом, его по моему интереснее всего моделировать. Итак жду ответа.
 
ПраэторДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:59 | Сообщение # 143
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, на счет ландшафтов - Срдиземное море,думаю,подходит.Хотя для меня интереснее были бы тропики или Северная Атлантика с ее суровостью smile Но я лично поддерживаю любой вариант.Осталось подождать ответов остальных участников smile
 
bober550Дата: Понедельник, 04.01.2010, 04:22 | Сообщение # 144
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, По моему 5-ти бальная это минимум.

Выхожу из кризиса.
 
ПраэторДата: Понедельник, 04.01.2010, 04:23 | Сообщение # 145
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bober550)
По моему 5-ти бальная это минимум.

С одной стороны да - а с другой моделей будет много,поэтому для оценки отдельной модели как раз нужен такой вот минимум
 
stanislav83Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:09 | Сообщение # 146
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
пятибальную поддерживаю.
так и проще баллы будет рассовывать.
линкор может претендовать на максимум-5ку,а малые суда соответственно на меньшие баллы.
крейсер скажем 4-3 в зависимости тяжелый/легкий,эсминец 2-3(например лидер ташкент-его как легк кр можно оценивать),фрегат 2,корвет 1.
транспортам можно давать тоже по одному баллу.
MajorPain, тогда надо еще раз переоценить флот Праэтора.
nerbator, я уже сам думал про базу флота.И наверное буду тоже ее строить-небольшой порт smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:29 | Сообщение # 147
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, Хорошо, переоценим флот Артема wink .
Quote (stanislav83)
ранспортам можно давать тоже по одному баллу.
То есть качество их сборки мы не оцениваем? А только сам факт их наличия? surprised
Quote (stanislav83)
эсминец 2-3
Или 1 - за сборку "тяп-ляп лишь бы было в наличии" biggrin

Добавлено (04.01.2010, 22:29)
---------------------------------------------
Итак, согласовав вопрос о системе оценивания кораблей, я сделал переоценку результата "Преторианцев".
Вот результат:
Тяжелый крейсер(карманный линкор) "Адмирал граф Шпее" - по-прежнему 2(два) балла;
Тяжелый крейсер "Эксетер"(выполнен качественнее) - 3(три) балла;
Линкор "Конте ди Кавур" - 4 (четыре) балла. Итого - 9(девять) баллов общий счет Союза благодаря стараниям его Адмирала smile .
Жду продолжения cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Понедельник, 04.01.2010, 23:17 | Сообщение # 148
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, думаю еще можно ставить через дробь :боевая эффективность/качество.
скажем конти : линкор по мощности 4 или 5/качество постройки 4.
а транспорт можно делать так боевая ценность 1/качество 5.(например)
может так будет правильно? а то будет например мой средний по качесству линкор перевешивать высококачественный эсминец.
вообщем предлагаю внести поправку кк оценке.
ставить в одной графе за класс корабля(линкор,фрегат, эсминец) а через дробь"/" ставить качество постройки.(от 1 до 5)
вот так будет самая точная система оценки.
общие баллы считать тоже через дробь.
что скажете?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Вторник, 05.01.2010, 00:06 | Сообщение # 149
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО не стоит к оцениванию кораблей пристраивать еще и оценивание их боевой мощи smile Качественное оценивание - это исключительно модельный момент,поэтому,думаю,следует сохранить пятибальную системы для ВСЕХ классов кораблей(транспорты,думаю,к игре пристраивать не следует - гражданка он и в Африке гражданка).А вот теоретическое оценивание - это отдельный разговор.Но тут уже выходит,что не следует собирать эсминцы - так как они наберут мало баллов.ИМХО не следует применять такую оценку в нашей игре,оставим только оценивание превосходства по трем параметрам(линейный,крейсерский,малый флот).Я думаю,что лучше всего будет внести изминения в оценивание только то,которое предложил MajorPain - ввести пятибальную шкалу оценивания для качественных оценок сборки кораблей
 
stanislav83Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:45 | Сообщение # 150
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, а куда доплывет без танкера в эскадре ваш линкор? нее...-транспортные суда тоже нужны. потом не всем нравятся боевые корабли.
Многие бы собрали и гражданский флот.
Еще здесь мы по своей сути не соревнуемся и все эти баллы оценки-ну как бы для того "чтобы были".
иначе это станет просто "сборкой линкора на скорость".
а мне хочется что бы людям было интересно-а мы своими занудными правилами поотсекали кучу кораблей вроде лайона и аскольда ,еще отсечем сейчас и гражданский флот.
Оценка же через дробь покажет не только "качество" и "чистоту" постройки модели но и даст представление о теоретической "мощи" флота.
что то наподобие "а что будет если в состав английской эскадры крейсеров включить немецкий линкор".


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Поиск: